Янка-угомонись• 24 октября 2016

Открыли двери 2 мамы - я и соседка, мне стыдно!

У нас тамбур на 2 квартиры.Проверяли счетчики, позвонили сразу в 2 квартиры и мы обе открыли.
У меня 2 детей уже шилопопов, у нее один грудничок+помощь (часто вижу ее маму и подруг).

Я - в футболке с огромным жирным пятном (только что открывала банку с грибами, она на меня пролилась) в закошлаченных спортивных из Ашана и пенках-шлепках, которым сто лет, с обломленными ногтями (последствия чистки 2 кастрюль картошки), черти что на голове. Стоит наша б/у замызганная коляска, в квартире все пошарпано, вышло мое дите все как домовенок застиранное и лохматое.

Она - вся в золоте (несколько цепочек и колец), по-домашнему, но чисто и нарядно одета (не застиранное и не в пятнах), с маникюром и ухоженными волосами, в квартире евроремонт (и мы и они снимаем), стоит новехонькая коляска с иголочки.

Ну, блин, так обидно стало! И стыдно и завидно одновременно!
Заработала 400 грн, хотела купить себе что-то, а поломался смеситель, на него не хватит, конечно, но буду копить.
Курочка-наседка• 24 октября 2016
Значит, возьмите себя в руки. Только Вы в силах это изменить.
Соня-сонятко• 24 октября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
автор Янка-угомонись • 24 октября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я бы не сказала.Просто слежу за собой и грязной не хожу
Я с ребенком по 5 раз на день переодеваюсь, постоянно меня обляпывает, уже просто ВСЕ грязное
ТаПрямТам• 24 октября 2016
в доме есть стиральная машинка))) в че проблема переодеться? когда я дома,у меня за день может уйти в стирку 3 футболки. пусть не в новом. но в чистом. и самой приятно.
жижифреймут• 24 октября 2016
автор, зато ЧЮ у Вас хорошее, читала тему и почему-то улыбалась, такие сравнения у Вас смешнючие ’дите как домовенок’ ))). Все наладится, а вообще я Вам скажу так- закон подлости никто не отменял, как только срач в квартире, обязательно нежданные гости, как только выскочил неумытый-нерасчесанный по быстрому в булочную, обязательно встретишь либо бывшего, либо однокашницу какую нафуфыренную кыцю.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2016
у меня полугодовалый грудничок и второкласссник. Я физически не могу находиться в бардаке - сейчас у меня сплошной бедлам-малый постоянно на руках - когда спит - лучше не нарываться - легко просыпаеться, благо мультивака есть - она варит - мы спим
автор Янка-угомонись • 24 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
ну так вас же предупреждали, вы знали о приходе. можно ж было привестись в порядок.
Они повесили, что будут проверки плановые, это же не значит, что целый день нужно при параде быть, тем более счетчик в их квартире стоит, я просто подошла спросить кто там, а соседка уже открыть вышла
автор Янка-угомонись • 24 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
у меня уже все такое
Я не такая• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
муж сегодня на работе
Может потому ии на работе?
Алиса в стране Советчица• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня четверо. Младшему полтора года. И никто меня не обляпывает.
Непостоянная постоянность• 24 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Удалено администрацией...
Пирожков не ем,дома занимаюсь спортом
Пффф 100%• 24 октября 2016
простите автор, но не удивительно что вы потом про любовницу мужа пишете
Курочка-наседка• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Дома у нас срач всегда, потому как старая квартира и все рушится.
Только замела, обсыпалась штукатурка с угла и снова по новой
Я Вас понимаю, тоже снимаем такую квартиру, выход один - пылесосить каждый день и мыть полы. Если делать это каждый день, то уборка занимает 30 минут + 10 мин, если пыль пора вытирать. Унитаз я мою каждый вечер, когда ребенок зубы чистит, а плитку в ванной через день, она у нас темная и каждое пятнышко видно, тоже, если не запускать, занимает 10 мин.
Главное - самоорганизация.
автор Янка-угомонись • 24 октября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Поздравляю! Дети у всех разные
автор Янка-угомонись • 24 октября 2016
Ответ дляПффф 100%
????
Девушка Прасковья• 24 октября 2016
Чего вы оправдываетесь перед всеми? Как вам нравится так и делайте, в чём нравится, в том и ходите. А если уж стыдно стало, так меняйте что-то) У меня дети дома вообще в одних труселях бегают и всегда выскакивают, когда кто-то приходит)))
Пффф 100%• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
????
в каждой вашей теме одно и то же, на факт из предыдущей вопросительные знаки
Соня-сонятко• 24 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А чё это вы себя оправдываете? Зачуха! Вы просто обязаны быть ´с иголочки ´ как многие идеальные соверчицы))) на кол!
Губы рыбы• 24 октября 2016
У вас такой стиль жизни и вы как хозяйка задали такой тон! На улице тоже часто таких наблюдают. Вы не одна!
автор Янка-угомонись • 24 октября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Главное - самоорганизация.
У нас этот грибок уже просто не вымывается, нужно все срывать и красить, счищать.
Плиток нет вообще уже, отпали
автор Янка-угомонись • 24 октября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Когда все новое, то легко поддерживать.
А когда все сыплется на голову,то не сильно с детьми полазишь
Самоучка• 24 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Так они и так под 0 подстрижены, потому что при чистке овощерезкой задела 2 ногтя аж до мяса.
Волосы чистые, просто не уложены, а стрижка у меня короткая
а что мешает опрятно одеться? без пятен хотя бы?
автор Янка-угомонись • 24 октября 2016
Ответ дляСамоучка
ничего без пятен нет уже
ТаПрямТам• 24 октября 2016
так , автор, выдохните. все нормально. в след. раз аккуратнее будете. те проверяющие столько за день обходят квартир и думать забыли о вас давно.
о остальном: каждый живет по своим достаткам.
Соня-сонятко• 24 октября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня сын долго вообще без трусов ходил, до 2.5 точно) бабушка в шоке была, у нее главное шо люди скажут)
Радость моя• 24 октября 2016
Ответ дляПффф 100%
Ага))))
Тётушка Лошадь• 24 октября 2016
не парьтесь. Всё познаётся в сравнении. Есть такие богачи что нам и не снились.
Пффф 100%• 24 октября 2016
Ответ дляРадость моя
Ага))))
тоже узнали почерк?
Marisha• 24 октября 2016
у вас на каждый ответ - свой ответ

Все настолько просто,что вы себе даже не представляете.
Маникюр это не только цвет на ногтях, это даже просто ухоженные руки, с коротко обрезанными ногтями.
Голову достаточно привести в порядок один раз или озаботиться сохранением своей прически с утра.
Футболку на которой полно не ’отстируемых’ пятен нужно на фиг выбросить и купить себе парочку самых обычных, дешевых, даже из сека, но чистых! Также и с детьми.
Коляска вполне себе стирается, честно, можете мне поверить и проверить))
А уборка это дело наживное, достаточно привыкнуть жить в определенном режиме.
А если вы на каждое слово находите десять оправданий - не плачьте, вселенная выполняет ваши планы и только.
автор Янка-угомонись • 24 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
спасибо
вот,хотела ж купить, ну, видно, не судьба