Шумелка Мышь• 15 июля 2013

Стою перед выбором или как убить двух зайцев

Девочки, доброе утро. Помогите , как поступить в данной ситуации. Как снег на голову, предлагают работу госслужба, юротдел, мое резюме было у знакомого, его случайно увидела начальница, хотела бы увидется со мной  в неформальной обстановке на выходых, юрист, на место которого меня возможно возьмут увольняется 2 августа. Все бы хорошо, но у меня былеты на море на 8 августа на 10 дней, собиралась с мамой и сыном, маме хочу отдых усироить, видимся нечасто, она живет в Москве и сыну поощрение за отличную учебу и свое здоровье поправить, были небольшие проблемы. Что выбрать или как-то совместить. О себе, 30 лет, киевлянка, юрист по образование, есть опыт работы в нотариальной конторе, последнее время занимаюсь воспитанием ребенка, доход семьи средний, по характеру ответственная, порядочная, трудолюбивая, недостатки скромность и неуверенность в себе , что , наверное, неприемлимо, в моей профессии. Может, много текста, но хотелось побольше о себе и о данной ситуации написать.
Результат:
вже голосів: 81
57 (70.37%) попытаться совместить
20 (24.69%) работа
3 (3.7%) ваш вариант, как поступить в данной ситуации
1 (1.23%) отдых
автор Шумелка Мышь • 15 июля 2013
Извините, за опечатки, шпарила на планшете

Засомневаю• 15 июля 2013
сходите на встречу. поговорите. а там по ситуации скажите.
может там задержка будет. передача дел. и все такое
Первоклашка Я• 15 июля 2013
Вас на госслужбу сразу не примут, там еще спец. проверка минимум месяц. За это время успеете отдохнуть.
автор Шумелка Мышь • 15 июля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
что проверяют , к чему быть готовой
Засомневаю• 15 июля 2013
да, и побольше узнайте какие условия работы. режим, какой коллектив....
это очень важно для госслужбы
Rimmashka• 15 июля 2013
Я бы пошла, увиделась, поговорила. Вас берут еще не 100%. Поговорите с возможной будущей начальницей.
Честно бы сказала, что ребенка везу на море в такие то числа, только не говорила бы, что и бабушка с нами едет. Это ведь не месяц, а неделя всего лишь. Если вы понравитесь как сотрудник, думаю неделю подождут
220В• 15 июля 2013
Мне кажется,что вам надо встретиться и об говорить данную ситуацию с работодателем, они тоже люди, а не звери, и если вы их заинтересуете, то думаю без проблем пойдут вам навстречу.

Засомневаю• 15 июля 2013
ну если через знакомого и начальнице если понравитесь - могут и проверку не делать. только формально на бумаге))
автор Шумелка Мышь • 15 июля 2013
Ответ дляRimmashka
мама тоже такой совет давала, спасибо
автор Шумелка Мышь • 15 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
это очень важно для госслужбы
знакомый рассказывал, вроде норм. условия, с 8.30 до 17.30, соцпакет, премии,коллектив нормальный, в отделе нач-ца, юрист и секретарь
автор Шумелка Мышь • 15 июля 2013
Ответ для220В
Девочки, встречаюсь по-любому. Вообще, на людей хорошее впечатления произвожу.
Бронетапок• 15 июля 2013
Идите. поговорите, познакомьтесь.
Если вы подойдете и вам подойдет - скажите, что у вас куплены билеты, отдых же планировали не за 5 минут, правда? тем более с ребенком, который наверняка уже ждет не дождется)
тем более 10 дней, если будут заинтересованы в вашей кандидатуре, думаю, подождут.
Идите смело)
автор Шумелка Мышь • 15 июля 2013
Ответ дляБронетапок
Идите. поговорите, познакомьтесь.
Идите смело)
Цитата:
Идите. поговорите, познакомьтесь. Если вы подойдете и вам подойдет - скажите, что у вас куплены билеты, отдых же планировали не за 5 минут, правда? тем более с ребенком, который наверняка уже ждет не дождется) тем более 10 дней, если будут заинтересованы в вашей кандидатуре, думаю, подождут. Идите смело)[/citСпасибо, вроде и меня заинтересовало, законы почитываю.]Обычно, на машине ездим, муж сменил работу, без отпуска, взяли билеты ровно за 45 суток, чтоб не было проблем
автор Шумелка Мышь • 15 июля 2013
Девочки, что за спецпроверки, напишите
Dementor• 15 июля 2013
Для гослужби проводиться спецпроверка. Это подтверждение достоверности диплома, сведений указанных в биографии, данных по налоговой об отсутствии предпринимательства и т.д. В обычных госструктурах это занимает около 2 - 3 месяцев. Кроме того, нужно понимать условия приема на работу. Вас могут взять либо по конкурсу (а это тоже время, пока его проведут), либо из кадрового резерва (его надо менять задним числом). Кроме того, надо понимать мизерность зарплаты на госслужбе. От силы 3-4 тыс. на должности рядового сотрудника.
Бронетапок• 15 июля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Девочки, что за спецпроверки, напишите
я тоже устраивалась на гос.службу, но мне проверок не делали. правда я экономист, а не юрист.
мне чего-то кажется, что проверки и испытательные сроки больше присущи частным компаниям.
тут или взяли или нет.
бЭйбА• 15 июля 2013
обычно спецпроверка заключается в проверке Ваших анкетных данных, Ваших родственников на предмет судимостей, привлечений и т.д., полученных доходах, которые Вы укажете в декларации, проводится опрос соседей и т.д. страшного ничего нет)
Dementor• 15 июля 2013
Про Порядок організації проведення спеціальної перевірки відомостей щодо осіб, які претендують на зайняття посад, пов´язаних із виконанням функцій держави або місцевого самоврядування, затвердежно Указом Президента України від 25 січня 2012 року № 33/2012

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/33/2012
бЭйбА• 15 июля 2013
Ответ дляDementor
3-4?) это даже многовато)))

я Кукарача• 15 июля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Девочки, что за спецпроверки, напишите
меня в свое время проверяли на судимость, звонили в университет и милиция опрашивала соседей
Dementor• 15 июля 2013
Спеціальній перевірці підлягають відомості щодо:

притягнення особи до кримінальної відповідальності, у тому числі за корупційні правопорушення, наявності судимості, її зняття, погашення;

факту, чи є особа піддана або піддавалася раніше адміністративним стягненням за корупційні правопорушення;

достовірності відомостей, зазначених у декларації про майно, доходи, витрати і зобов´язання фінансового характеру за минулий рік;

наявності в особи корпоративних прав;

стану здоров´я, освіти, наявності наукового ступеня, вченого звання, підвищення кваліфікації;

інших відомостей, вимога щодо подання яких установлена законом.
автор Шумелка Мышь • 15 июля 2013
Ответ длябЭйбА
3-4?) это даже многовато)))
зарплата 4 тыс.
Непогодка• 15 июля 2013
Автор, идите на встречу. Покажите себя с лучшей стороны, как дойдет до дела, отпроситесь на море. Что ж начальник не человек? Думаю поймет вас, море ж у вас запланировано давно и поменять срок невозможно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 июля 2013
Мы спец проверку проверку делали так: Прошел конкурс, отправили запросы в министерства:здравоохранения( нужна справка о прохождении мед. комиссии), мвд, образования, налоговую о заявленных доходах. Получили ответы - сформировали дело и отправили в службу внутренней безопасности, согласовали с руководством, вышестоящими - по персоналу и др.) получили ответ и приняли, как успешно прошедшего по конкурсу.
Медуза Горгона• 15 июля 2013
Ответ дляБронетапок
тут или взяли или нет.
подруга вот 2 нед назад устроилась в горсовет, отдел статистики экономистом -есть проверка. муж программист в госструктуре - была проверка.