ЗавЛабСнаб• 25 октября 2016
Узнала, что у сына в классе есть мальчик с ВИЧ
Сын пошел в первый класс, обычная школа во дворе дома. В классе 30 деток. И сегодня от другой мамы я узнала, что в классе есть мальчик с ВИЧ. До этого момента я думала, что я далеко от этих всех предрассудков, что я знаю все пути передачи ВИЧ и вообще. Но это все актуально до тех пор, пока ВИЧ - это что-то на экране телевизора, а не на растоянии вытянутой руки. Мне стало страшно и не по себе....
Что делать? Перевести сына в другой класс? Сказать, чтобы не общался с этим мальчиком? Или действовать наоборот: рассказать что такое ВИЧ и как от него уберечься? Я понимаю, что я не могу оградить ребенка от всего зла, которое есть в мире, но в данном случае очень хочется спрятать его под колпак....
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ дляi_sho
а вот если мыслить глобальней, ну не мой кинд с краю, а в целом - вич-инфецированный должен учится одни в школе?
без стеба спрашиваю.
если без стёба - я думаю, было бы неплохо отдельные классы или мини-школы, со спец разработтым питанием для таких деток, с более заботливыми учителями, с медсестрой постоянной (у нас в школе например она только 2 раза в неделю приходит - случись чего, нет даже мед работника, а для таких деток опасна даже кровь носом), прогулками-проветриванием с учётом иммунитета таких деток и т.д. Это в первую очередь было бы здорово для них..
Ответ дляannetkaanet
Вот именно: быть осведомленным и оградить себя - это совершенно не значит тыкать пальцем и смеяться, даже в голову бы не пришло! А то, как люди реагируют ’кококо, разгласили информацию’ - так это уже проблема этих людей, как они реагируют, если для них узнать о статусе - это значит тыкать пальцем и забегать за километр, о чем тут можно говорить дальше. Каждый ведь судит по себе
Потому что это незаконно. И вот это ’незаконно’ опаснее для Вашего ребёнка во сто крат! Понимаете?
annetkaanet• 25 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы хоть понимаете, что с таким подходом вы получите Гетто. Именно такие мысли опасны для всех окружающих. ВИЧ поэтому и скрывают. Из-за таких мыслей перевести и все. Тогда нужны спец школы для таких детей, а потом спец районны для таких людей. Это ДИКОСТЬ. А знаете что самое страшное, что завтра вы или ваш ребнок можете не дай бог оказаться на их месте. И тогда вы захотите нормальной жизни, а не тюрмы и огранчений. Этим людям нужна соответствующая мед помощь и нормальное отношение. А заразится можно где-угодно, у зубного, в больнице, да мало ли. Опасны не те кто знает о статусе, а как раз те которые пока незнают.
Какие тюрьмы, какие ограничения? Вы о чем? Ничего такого в помине не дожно быть! Я говорю о том, что люди вокруг ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, это значит - они могут себе ОБЕЗОПАСИТЬ, вот и всё! Какие гетто, не смешите. А если для вас узнать о статусе = плеваться в сторону инфицированного человека, так это проблема в вас уже, понимаете? Ни 1 адекватный человек не будет фукать. Он просто оградит себя от телесных контактов с инфицированным человеком. Это не значит, что с такими людьми нельзя общаться, есть, пить - я знаю, как передается вирус, а как нет.
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
А я знаю, что не смертельная и не заразная.. Потому - развивайте кругозор, а не верьте рекламе..
не заразная... это новость
я понимаю, что не смертельная сама по себе, просто с таким диагнозом и ренит может плохо кончиться..
так что благодарю за беспокойство - с кругозором всё ок!!!
И.О. человека• 25 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Зачем ребёнка переводить? Ни чего с вашим ребёнком не случится. У меня семья, трое деток и лучший друг в нашей семье с ВИЧ. Я могу смело сказать, что спокойно можем пить воду с одной бутылки, когда гду то на природе отдыхаем. И ни кто из нас этого не боится, знаем о его статусе уже 10 лет. Не делайте глупостей! Дети очень жестоки, и хуже будет не вашим детям, а ребёнку с вич. Он не виноват в этом.
у нас был случай в первом классе, когда дети подрались и одному мальчику разбили нос, пол класса было в крови. задело сосуд, Что вы на это скажете?? ситуация реальная
кроме того дети даже могут друг друга карандашем уколоть. не раз такое было
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляi_sho
Удалено администрацией...
Другим путем дети е рождаются.
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ дляannetkaanet
Поэтому я и убеждена: говорить можно всё что угодно (в данном конкретном случае), плевать на меры безопасности можно сколько угодно. Но когда это коснется человека лично, он запоет ааабсолютно по-другому. Знаю на реальном случае из окружения знакомых: не буду вдаваться в подробности, парень встречался с девушкой, с виду нормальная пара, все хорошо - далее как по шаблону, у нее обнаруживают ВИЧ, с которым она живет уже 3 года. Заразил понятно кто, инфицированный парень, который прекрасно знал о своей болезни. В нашем мире и так огромное количество зараз и опаснотей, но почему бы не обезопасить себя от тех, от которых мы можем себя обезопасить?
Птамуша советчицы сказали, шо то дикость
не заразная и не смертельная - это всё враньё
Ответ дляШмоточницаца
Можно. Это дети. Они бегают, играют, падают, бьют коленки, деруться, кровь.. Ребёнку в 1-м классе как не объясняй, что такое ВИЧ, в неординарной ситуации, во время паники, испуга может произойти контакт с кровью. Я бы перевела в другой класс своего ребёнка. Как говорят - бережённого Бог бережёт. Зачем рисковать, если уж узнали...
Мне уже смешно, честно. Почитаешь такие комментарии и уже видишь эти детские кровавые драки, вырванные куски мяса от укусов, изодранные руки, подставленные под нос другого ребёнка. Фильм ужасов))
annetkaanet• 25 октября 2016
Ответ дляSophy1
Да, я вот о чем и говорю: незнание - первый ключ к опасности. Всегда и во все времена. Но скорее всего такого никогда не сделают, так и будут люди заражаться, от неведения. Патамушо ж ’это нигуманно’. Печально.
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ дляНаталити
Я могу.Из мировой практики заражения.Больной плюнул в медсестру-попал в глаз.У мс был легкий коньюнктивит.Заразилась.
кстати дети на переменках то же могут плеваться... да и с конюктивитомв школу притащить родители могут... а тут всё кудахкают, как это не заразно и не страшно
И.О. человека• 25 октября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Двойственно, да. С одной стороны общаться с таким взрослым (ВИЧ) это одно дело, совсем другое - школьный двор, травмы, сбитые коленки, ладошки, кровь носом - все может случиться. На выбор автора - либо перевестись, либо рассказать ребенку (может не говоря о конкретном мальчике) правила оказания первой помощи (как оградиться от заражения). И спросите открыто у учительницы - так ли это. Может там бабка надвое сказала, сплетни-слухи. Мне кажется такие учителя (в классе которых детки-ВИЧ) должны проводить ознакомительные уроки (без фамилий и конкретики) о правилах при травмировании и подобном, как оказывать помощь.
Автора вполне понимаю - у дочки лучшая подруга в классе с герпесом на губах регулярно ходила. Я с первого класса предупредила - не пить с одной чашки-бутылки, не есть одну булку, и тп. Нормальное здравое желание оградить ребенка)
согласна на все 100%
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляSophy1
Удалено администрацией...
Я совершенно уверена в том, что вам необходимо прикрыть рот.Вы заговариваетесь.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляannetkaanet
Вообще то это 130 статья УК.Всем будет полезно почитать, кто тут пишет о незаразности и безобидности.
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ дляannetkaanet
как ерунды какой то касается, так ’кто предупреждён - тот вооружён’, ’кто владеет информацией - тот владеет миром’... а как на деле коснулось... так пусть ниХто не знает и ниЧё не делает
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляannetkaanet
Я с вами согласна.
То есть пациенту с ВИЧ надо знать, как выжить, а людям рядом с ним необязательно быть даже быть предупрежденными о необходимых мерах в случае чего.
Вич или туберкулез, рак или ампутация конечности - ни от одной болезни никто не застрахован. Не проще ли формировать здоровый образ жизни, с детства приучать детей к правилам безопастности? Нет, легче навешать ярлыки, затравить, показать что мой здоровый и полноценный, а ее сын - больной урод, которого нужно обходить десятой дорогой. Не зарекайтесь, в любой момент это может случиться и с вашими детьми: авария, осложнение после гриппа, онко. И уже ваш герой-молодец станет изгоем. Бумеранг он касается не только любовниц
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ дляНаталити
за время вашей учебы, в вашем глазу была чужая слюна?
в нашем классе никто не плюётся - в соседнем девочка одна - постоянно! детки разные, Вы знали?
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Я с вами согласна.
сама в шоке - но именно такой бредовый вывод созрел у советчиц в данной теме.. я в шоке
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не все так просто. Если ребенок с ВИЧ заразится от ребенка с гепатитом В, это сократит его жизнь в разы.
Не просто будет набрать целый класс детей одного возраста с одной инфекцией.
Бутылка Кифира• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
да Вы лучше 115ст. припишите
Ответ дляannetkaanet
Нет, какой самосуд? О чем вы? Я бы слова никому не сказала, если б узнала - просто бы перевела в другую школу или другой класс своего ребенка. И да - поэтому я за обязательную справку о статусе. ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ. На законном уровне. Вы подумайте: если это так тщательно скрывают, если распространение о статусе наказывается - это несет риск, не так ли? Люди совершенно не дикари с современном мире, все понимают, что это возможно, что никто не застрахован - но нужно, чтобы люди вокруг тебя были об этом осведомлены. Для своей же безопасности. Для безопасности своих детей. Просто-напросто. Ничего такого постыдного я в стутусе инфицированного не наблюдаю, мне будет все равно, я не буду ни фукать, ни тыкать пальцем. Я просто хочу безопасности, элементарной, для своих детей в первую очередь. Думаю, дискуссию можно закрывать, хотя страниц пиццот еще гарантированно наваяют. Хотя обсуждать тут по сути нечего, совершенно
если эта информация будет в открытом доступе, то знать будете не только вы
вы можете отвечать за всех людей? как они себя поведут располагая этой информацией:
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ дляi_sho
это уже проблема совершенно другого характера.. не то, что обсуждается в данной теме...
троллейбусов для инвалидов на каляске то же мало - они не перестали ездить на коляске((((
это большая печаль государства - на это лично я сама повлиять не могу, на общение своего ребёнка с ВИЧинф. - могу
Ответ длямиссАрфография
Я с вами согласна.
вы предупреждены, только по моему эта информация никак вам не помогла
наверное больному человеку сложнее выжить, нежели здоровому
Царь-Матушка• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
тут есть в теме посты которые дают ответ на ваш вопрос
Только одно хочется сказать-спасибо, что пронесло при таком отношеннии людей к жизни, что они остались здоровы.
Или не остались, и выступают как лица заинтересованные в этой теме
А чего уж, это нормально, все имеют все право на жизнь общение-это я предвосхищаю потоки грязищи в мой адрес.
Ну я бы тоже пыталась оградитьсяоградить свое дитя от вич-инфицированного. Я-то отвечаю за свои действия и понимаю риски, а дети - нет. Ничего постыдного в моем желании оградитьоградить своего ребенка от потенциально опасного не вижу. Тут сравнивают вич с гепатитом, туберкулезом, раком. Но уважаемые, гепатит и туберкулез лечится, а рак вообще не опасен в плане заражения. О чем вообще речь?