ЗавЛабСнаб• 25 октября 2016
Узнала, что у сына в классе есть мальчик с ВИЧ
Сын пошел в первый класс, обычная школа во дворе дома. В классе 30 деток. И сегодня от другой мамы я узнала, что в классе есть мальчик с ВИЧ. До этого момента я думала, что я далеко от этих всех предрассудков, что я знаю все пути передачи ВИЧ и вообще. Но это все актуально до тех пор, пока ВИЧ - это что-то на экране телевизора, а не на растоянии вытянутой руки. Мне стало страшно и не по себе....
Что делать? Перевести сына в другой класс? Сказать, чтобы не общался с этим мальчиком? Или действовать наоборот: рассказать что такое ВИЧ и как от него уберечься? Я понимаю, что я не могу оградить ребенка от всего зла, которое есть в мире, но в данном случае очень хочется спрятать его под колпак....
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
переведите в другую школу,в чем проблема?
я прошу прощения, случайно свой пред. пост Вам написала))
Ответ дляannetkaanet
Да, я вот о чем и говорю: незнание - первый ключ к опасности. Всегда и во все времена. Но скорее всего такого никогда не сделают, так и будут люди заражаться, от неведения. Патамушо ж ’это нигуманно’. Печально.
Вы даже прочли мои слова по-своему)) Я говорила о том, что, если кто-то нарушил права ребёнка с вич из поста автора, то поверьте, таким же образом будут нарушены права и Вашего ребёнка. Потому что права человека, свободы и закон остаются пустым звуком.
Царь-Матушка• 25 октября 2016
Ответ дляМааарковная
Ага. Родители такие же. А это контингент виосновном Нарики и проститутки
Не нужно язвить. Мне действительно непонятно откуда столько вич-инфицированных детей.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
в нашем классе никто не плюётся - в соседнем девочка одна - постоянно! детки разные, Вы знали?
Ваш ребенок не в соседнем классе,можете выдохнуть.При конъюнктивите дайте очки.ВИЧ инфицированному ребенку гораздо тяжелее.Отделяет от болезни более реальные вещи,допустим поход к стоматологу,гинекологу,парикмахеру(ВИЧ наврядли,а гепатиты реальны),салон красоты с инвазивными процедурами.Если гинекологу еще можно предоставить стерильный инструмент для проф осмотра,то со стоматологом вы никогда не знаете,как обрабатывался инструмент.
Царь-Матушка• 25 октября 2016
Ответ дляНаталити
Я могу.Из мировой практики заражения.Больной плюнул в медсестру-попал в глаз.У мс был легкий коньюнктивит.Заразилась.
Жесть.
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ дляНата Лия
если эта информация будет в открытом доступе, то знать будете не только вы
вы можете отвечать за всех людей? как они себя поведут располагая этой информацией:
так и на детей с ДЦП по разному реагируют - их же не прячут и диагноз не скрывают. при том что ДЦП не заразно. ПОЧЕМУ то, что опасно для моего здоровья от меня же скрывают?
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну я бы тоже пыталась оградитьсяоградить свое дитя от вич-инфицированного. Я-то отвечаю за свои действия и понимаю риски, а дети - нет. Ничего постыдного в моем желании оградитьоградить своего ребенка от потенциально опасного не вижу. Тут сравнивают вич с гепатитом, туберкулезом, раком. Но уважаемые, гепатит и туберкулез лечится, а рак вообще не опасен в плане заражения. О чем вообще речь?
а Вы гляньте выше - мне тут уже написали, что ВИЧ это не смертельно и не заразно...
annetkaanet• 25 октября 2016
Ответ дляSophy1
То есть у человека с ВИЧ права есть, а у здорового человека права знать и обезопасить себя нет? Так не бывает. И не нужно доказывать что-то либо, играть на гуманности - в этом вопросе махнуть рукой нельзя, это здоровье моего ребенка и мое, понимаете?
Ответ дляannetkaanet
а чем больные ВИЧ мешают вам себя обезопасить?
Братья Капли• 25 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Мне таких деток жаль, но своего ребёнка я бы перевела в другой класс или школу
Лучше на другую планету, так надежней
annetkaanet• 25 октября 2016
Ответ дляSophy1
К тому же в таких вопросах каждый будет стараться обезопасить себя и свое окружение, не так ли? Или пусть инфицированный человек, о котором вы знаете, что он болен, брызгает кровушкой на вас, вам же все равно. Это конечно всё утрированно, но тем не менее
Ответ дляКожугетовый ансамбль
тем более, представляете, как эти люди начнут реагировать на Вич инфицированных, если они от ДЦП шугаются
Глаголица• 25 октября 2016
Ответ дляannetkaanet
Единственный способ обезопасить себя - считать всех людей потенциально опасными и вести себя СО ВСЕМИ соответственно. Потому что элементарно человек сам может не знать что болен.
Кожугетовый ансамбль• 25 октября 2016
Ответ дляНата Лия
дальше что? вопрос остался открытым ПОЧЕМУ то, что опасно для моего здоровья от меня же скрывают?
Ответ дляi_sho
ну тут как бы 1й класс, говорю в контексте темы.
А вообще конечно, всякое бывает, и насилие увы тоже
Да, я понимаю.
Но сначала родители забывают сказать ребёнку в 4 года, что не нужно прикасаться к чужой крови, независимо от того здоров ли её ’хозяин’, а потом они же забывают объяснить 13летнему, что секс должен быть защищённым, независимо от того здоров ли партнёр.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Боюсь спросить,а в чем опасность?)))Что вы слюдьми делаете?Используйте барьерные методы контрацепции.Если вы на него чихнете-у него больше шансов умереть.
Акуна_Матата• 25 октября 2016
’Украина остается лидером в Европе по масштабам распространения ВИЧ-инфекции. По оценкам экспертов UNAIDS, в Украине с ВИЧ-инфекцией живет около 290 тысяч человек’ С такими темпами роста болезни,замучитесь от неё бегать.
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вот понять не могу, если все такие кругом гуманные и всё не так просто с заражением (тут писали умные ОРВИ опасней) - чё тогда тайну то такую из этого делать?
Потому что не все гуманные.
Ответ дляannetkaanet
Откуда такая кровожадность?Для вашего удовольствия ?
Ответ дляannetkaanet
Понимаю, поэтому, чтобы все были здоровее, медицинский статус законно конфиденциален.
СовНарКом• 25 октября 2016
Автор тролль
Наверное статью пишет
Невозможно никак узнать есть ли дети с вич в классе
Это информация засекречена самими родителями и нигде в карте не указывается
И никто никогда не узнает
За разглашение ее можно и в суд подать
Так что не врите что какая то мама рассказала Смешно
А она откуда узнала?
Наверное статью пишет
И никто никогда не узнает
За разглашение ее можно и в суд подать
А она откуда узнала?
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляi_sho
Что?
В утробе ребенок не заражен. При 2х вариантах родов вероятность заражения есть.
Не Что? а то, что написала
а вы о своем
Подкустовый выползень• 25 октября 2016
1. откуда та мама узнала что ребенок болен ВИЧ?
2. ну переведете вы его другой класс, школу, где гарантии что в том классе нет больного или не появится в ближайшее время?
3. в школе детки уже старше и в состоянии понимать что и как. меня больше волнует вопрос садика...детки маленькие кусаются, подают и тд...вот когда паниковать надо
объясните ребенку что есть такая болезнь, и что бы ей не заболеть нужно соблюдать такие то меры осторожности. не контактировать и не общаться с этим ребенком тоже не вариант.