ЗавЛабСнаб• 25 октября 2016

Узнала, что у сына в классе есть мальчик с ВИЧ

Сын пошел в первый класс, обычная школа во дворе дома. В классе 30 деток. И сегодня от другой мамы я узнала, что в классе есть мальчик с ВИЧ. До этого момента я думала, что я далеко от этих всех предрассудков, что я знаю все пути передачи ВИЧ и вообще. Но это все актуально до тех пор, пока ВИЧ - это что-то на экране телевизора, а не на растоянии вытянутой руки. Мне стало страшно и не по себе....
Что делать? Перевести сына в другой класс? Сказать, чтобы не общался с этим мальчиком? Или действовать наоборот: рассказать что такое ВИЧ и как от него уберечься? Я понимаю, что я не могу оградить ребенка от всего зла, которое есть в мире, но в данном случае очень хочется спрятать его под колпак....
Подкустовый выползень• 25 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
Автор
во-первых, не факт, что это правда
во-вторых , учитель не имеет право ни Вам , ни другим это рассказывать
в-третьих, ну переведете Вы, а где гарантия, что там не будет тоже больного ребенка в школе, но вы об этом даже знать не будете? Кстати, думаю, что почти в каждой школе есть , хоть одни такой ребенок!
Никакой гарантии, нужно в любом случае рассказывать ребенка о мерах безопасности, а не переходить из школу в школу, к сожалению, где угодно можно контактировать с больным человеком, не только в классе, во дворе, на секции, в кинотеатре , на ДР и т.д. так что здесь не убегать надо, а знать, как себя вести!
так учителя и не должны знать об этом. максимум медсестра и не имеет права разглашать.

СовНарКом• 25 октября 2016
Ответ дляSophy1
Да, я понимаю.
Но сначала родители забывают сказать ребёнку в 4 года, что не нужно прикасаться к чужой крови, независимо от того здоров ли её ’хозяин’, а потом они же забывают объяснить 13летнему, что секс должен быть защищённым, независимо от того здоров ли партнёр.
Тут на кидстафе мамаши с тремя детьми смутно знают о контрацепции и все темки сижу реву беременная опять Чему можно детей учить?
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляПара_Соля
Вич или туберкулез, рак или ампутация конечности - ни от одной болезни никто не застрахован. Не проще ли формировать здоровый образ жизни, с детства приучать детей к правилам безопастности? Нет, легче навешать ярлыки, затравить, показать что мой здоровый и полноценный, а ее сын - больной урод, которого нужно обходить десятой дорогой. Не зарекайтесь, в любой момент это может случиться и с вашими детьми: авария, осложнение после гриппа, онко. И уже ваш герой-молодец станет изгоем. Бумеранг он касается не только любовниц
А где вы прочитали все вами вышеперечисленное? Или кто тут собирался именно так поступать? Во фантазия разнузданная у людей.
Sophy1• 25 октября 2016
Ответ дляannetkaanet
К тому же в таких вопросах каждый будет стараться обезопасить себя и свое окружение, не так ли? Или пусть инфицированный человек, о котором вы знаете, что он болен, брызгает кровушкой на вас, вам же все равно. Это конечно всё утрированно, но тем не менее
Опять эти кровавые брызги?
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляSophy1
Мне уже смешно, честно. Почитаешь такие комментарии и уже видишь эти детские кровавые драки, вырванные куски мяса от укусов, изодранные руки, подставленные под нос другого ребёнка. Фильм ужасов))
прямо “Пила“ какая-то
Сундучок с каникулами• 25 октября 2016
Ответ дляСовНарКом
Автор тролль
Наверное статью пишет
Невозможно никак узнать есть ли дети с вич в классе
Это информация засекречена самими родителями и нигде в карте не указывается
И никто никогда не узнает
За разглашение ее можно и в суд подать
Так что не врите что какая то мама рассказала Смешно
А она откуда узнала?
Неправда.Я простой человек(медработник в прошлом)без труда распознаю диагноз ВИЧ по карте у больного,без указания диагноза.Думаю,любой немного толковый медработник справится.Извините не скажу как-не хочу ущемлять права больных.
i_sho• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Не Что? а то, что написала
а вы о своем
извините, этот набор букв мне ни о чем не говорит
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляНаталити
Я могу.Из мировой практики заражения.Больной плюнул в медсестру-попал в глаз.У мс был легкий коньюнктивит.Заразилась.
Удалено администрацией...
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляi_sho
Не все так просто. Если ребенок с ВИЧ заразится от ребенка с гепатитом В, это сократит его жизнь в разы.
Не просто будет набрать целый класс детей одного возраста с одной инфекцией.
С какой такой инфекцией? По мнению метсных ’ученых’, это подумаешь, пустяки .Сопли пострашнее будут, сколько крику и тем’ задолбали мамаши, приводящие кашляюших детей!ыыыы
это важно, конечно, куда важнее смертельно опсных болезней, верно?
И как вы , интересно , видите ситуацию набора классов с одной инфекцией, если тут устройчиво мнение, что информировать о болезнях вообще необязательно.Все АБСОЛЮТНО здоровы.
И что тогда все таки мешает, если вы пришли к такому выводу, делать все таки отдельное обучение для детей с такими заболеваниями?

Федорино Горе• 25 октября 2016
Я считаю, что начиная с первого класса одной из первых тем и важных тем, которые не один урок должны быть, а очень хорошо закреплены. детям должны ведать о мерах безопасности.

они могут играть на площадке с ребенок ВИЧ и именно там может произойти неприятная ситуация с кровью...типа бежали лбами столкнулись у обоих порезы и т.п.

детям должны ведать о том. что они не должны поднимать на улице опасные предметы...а то шприцы кругом валяются. а дети не все об этом знают...я однажды увидела что кучка ребят столпились возле кустов и подошла к ним...моя неподалеку в песке играла...а они там шприц рассматривали и благо никто его не взял..просто рассматривали, а я свою подвела и спрашиваю - ты знаешь, что это она шприц.и я ей наглядно объяснила, что это крайне опасный предмет и нигде такое нельзя поднимать и брать в руки. думаю до этого она даже не думала, что нельзя потому что дети играют на улице всем, что найдут ((((

а это куда опаснее ребенка с ВИЧ

нет, я бы не забирала ребенка. поверьте кто-то туберкулезом может заразить мимо идя с большей вероятностью. но рассказать о мерах предосторожности нужно

причем не именно так.Если у Миши кровь, то к нему не подходи. дети это воспринимают. как вообще не подходи к Мише. А не делай так то и та кто с любым ребенком.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
да Вы лучше 115ст. припишите
Себе крутаните, проветривать надо.
Уголовный кодекс Украины
Статья 130. Заражение вирусом иммунодефицита человека либо иной неизлечимой инфекционной болезни
Сундучок с каникулами• 25 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
Из собственного опыта?В мире много невозможного,к сожалению.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляНата Лия
вы предупреждены, только по моему эта информация никак вам не помогла

наверное больному человеку сложнее выжить, нежели здоровому
Мне? Где тут речь обо мне?
Я свое мнение уже писала, вы пишете не о том.
Бутылка Кифира• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Себе крутаните, проветривать надо.
Уголовный кодекс Украины
Я читать умею с 5 лет на нескольких языках.. так что не напрягайтесь..
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляНата Лия

И почему я должна думать как выжить больному человеку более, чем о своих детях?
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляSophy1
Вот видите, опять Вы ошиблись, а это о многом говорит))
Я вам уже все сказала.
Ната Лия• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
так о вас и ваших детях тоже никто думать не должен, кроме вас самой
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляannetkaanet
То есть у человека с ВИЧ права есть, а у здорового человека права знать и обезопасить себя нет? Так не бывает. И не нужно доказывать что-то либо, играть на гуманности - в этом вопросе махнуть рукой нельзя, это здоровье моего ребенка и мое, понимаете?
Ээээ, а вы у всех людей кровь трогаете? И спите со всеми?
Странный вопрос
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
дальше что? вопрос остался открытым ПОЧЕМУ то, что опасно для моего здоровья от меня же скрывают?
Удалено администрацией...

i_sho• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Я отвечала человеку, который как раз видит выход в классах для детей с инфекциями. Я нет, не вижу! Наше общество к этому не готово. Это очень обширная тема.
Вы не смотрите на ’ученых’, мы живем в век информационного изобилия, бери- не хочу. Почему не хочу???
Я могу утверждать что ВИЧ-инфецированный (адекватный) не представляет опасности для коллектива.
Гепатит В, открытая форма туберкулеза - представляет очень серьезную опасность, для всех кто окружает носителей!
Налитое яблочко• 25 октября 2016
Как писала выше я бы ребёнка забрала или как минимум поспособствувала что бы родители в класе знали о таком ребенке в коллективе. И не надо здесь розовые сопли распускать и гуманизм разводить. Я должна обеспечить безопасность своё ребёнка и мне все равно какими способами это можно сделать.
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Я не знаю, какой там у вас опыт. В мире много чего есть.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляНата Лия
А я прошу кого то о них думать?
Вы это где прочитали?ВЫ писали про ’труднее больному’ Мое какое дело до больного?
И я буду думать так, как я считаю нужным, пусть плачут потом поборники и адепты мифической толерантности.
Ната Лия• 25 октября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
а так же вся улица, район, поселок, город...
Ната Лия• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
А я прошу кого то о них думать?
вы не думаете о них, они не думают о вас
как раз в вашем духе
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляi_sho
Я могу с вами отчасти согласиться, если речь идет о взрослом человеке среди других взрослых.
О детской среде я думаю совершенно иначе.
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Sophy1• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Я вам уже все сказала.
Фух, если это всё, мне только что стало жить радостнее!
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляНата Лия
как раз в вашем духе
Пусть они лучше о себе подумают, обо мне беспокоиться не стоит.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляSophy1
У вас и вам давно все.Ваши эмоции по этому поводу неинтересны.