Топтунша• 25 октября 2016

Подскажите по прививке

Прихожу дочурку в сад забирать,мне дают "згоду" на прививку Hib...подскажите,что за прививка,обязательна или нет? Нужна ли? Две недели назад был острый катаральный отит. Прививаемся по графику...На гугл не посылайте))) Хочу от Вас услышать и понять))))
Басина• 25 октября 2016
Какой возраст? Чем прививались и когда?

Холодная каша• 25 октября 2016
Не буду утверждать, но слышала, что сейчас в поликлиниках хиб индийская. я бы своему ребенку индийскую вакцину не колола
Вика эксперт• 25 октября 2016
Моему ребёнку 1.2 года. Сделали две недели назад. Перенес отлично
автор Топтунша • 25 октября 2016
Ответ дляБасина
Какой возраст? Чем прививались и когда?
3 года...прививки 1 акдс(пентаксим),2 акдс(инфанрикс ипв) и3 акдс (инфанрикс+опв)по графику... 3 гепатита(для сада)потом КПК, вроде все.
Басина• 25 октября 2016
Ответ дляТоптунша
а 4 акдс была? которая ревакцинация?
Если у вас была только 1 хиб до года (входит в пентаксим), то после года нужна еще 1.
Басина• 25 октября 2016
Это что касается графика. Другой вопрос, что в 3 года опасность гемофильной инфекции снижается. Наиболее опасна она для детей до 2 лет.
автор Топтунша • 25 октября 2016
Ответ дляБасина
да,я тоже это прочитала,ревакцинацию так и не сделали... и 2и3 покупали, а 4 не сделали
автор Топтунша • 25 октября 2016
Ответ дляБасина
а 4 акдс была? которая ревакцинация?
да в пентаксиме есть эта составляющая гемофильной инфекции...но я ее больше и не делала...смогу ли я отказаться от нее сейчас?
Басина• 25 октября 2016
Ответ дляТоптунша
отказ можно написать всегда.
По графику она вам положена. поэтому и дали Вам согласие подписать.

автор Топтунша • 25 октября 2016
Ответ дляБасина
отказ можно написать всегда.
меня смущает перенесенный отит+ аденоиды...вот думаю,не наврежу ли крохе прививкой? Всегда была за прививки,а тут сама не знаю...менжуюсь...
Lydia• 26 октября 2016
Ответ дляТоптунша
Этот момент должна понимать и учитывать ваш педиатр. Если ей доверяете.
Опять таки, перед любой прививкой сдаете клинику крови и после анализа понятно, здоров ваш ребенок полностью или еще надо повременить. Мало ли, может у вас сое еще повышенная или после болезни гемоглобин упал. Если что не так, анализ - аргумент на временный метотвод.
frolik• 26 октября 2016
Ответ дляБасина
отказ можно написать всегда.
Разве положена? Нам в похожей ситуации (до года только 2 АКДС + ИПВ) хиб отменили, в т.ч. исключили пентаксим и инф.гекса - педиатр консультировался с иммунологом, отменили по возрасту.
Басина• 26 октября 2016
Ответ дляfrolik
Может что-то изменилось в этом году, но в 2015 доза, которая вводится после года, вводилась до
4 лет 11 месяцев 29 дней.