Менее Более• 15 июля 2013
частные предприниматели подскажите.
у мужа с 2008 года чп,магазин и модуль с овощами на рынке,в пенсионный фонд ни разу не платили,сейчас слышали что кто не платил арестовуют имущество,так ли?как нам быть?если пощитать сумма уже нормальная получается там,еще хотим полететь отдыхать,выпустят ли нас за границу с такой историей?
Ковбой Хагис• 15 июля 2013
чп-это что? ФОП или Приватне підприемство?
За границу выпустят, если нет решения суда о запрете на выезд.
Танцепесенная• 15 июля 2013
А почему в ПФ не платили? Да действительно, мало того что обяжут заплатить за все предыдущие года, так еще и пеню взыщут.
rita_margarita• 15 июля 2013
тут нужно идти в своему инспектору в ПФ и с ним решать. Обязательно самой сделать шаг, а не дожидаться санкций.
Танцепесенная• 15 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
что, жаба задавила налоги платить?
ага, особенно если , особенно если оформлен не один человек, да еще и на едином налоге.
Ковбой Хагис• 15 июля 2013
Ответ дляrita_margarita
только не пожадничайте и перед ПФ зайдите к юристу) узнаете, за какой период с вас могут взыскать долг. А то ПФ с вас так и потребует за все 6 лет прошедшие
Менее Более
• 15 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
вот этого я и боюсь,там около 40 000 получится,продавцы у нас не оформлены...
Менее Более
• 15 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
что, жаба задавила налоги платить?
типа того,не то что жаба а пока раскручивали и платить не с чего было.....
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Смотрите, я оформлялась в марте 2010 - тогда ПФ платить не нужно было (только по желанию).
Налог в Пенсионный единщики стали платить с лета 2010, месяц точно не помню, суммы сразу и не очень большие были. Потом уже значително подорожало. Пенсионный раньше был достаточно лоялен в плане просрочек, пеня небольшая. Не бойтесь, зайдите и посчитайте, все равно нужно будет. Может они разработают план погашения типа рассрочки.
Кошка Мурка• 15 июля 2013
Ответ дляМенее Более
все в лучших традициях наших работодателей-частников. сама 2,5 года проработала у такого частника, который не оформил трудовую, и боялся каждого звонка.
Менее Более
• 15 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
мы на едином налоге,получается нам не с 2008 года а с 22010 пересчитывать?)))
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляМенее Более
Знаю точно, что с марта по июнь 2010 года в ПФ не платилось, наверняка до марта несколько месяцев тоже.
Ло Шарик• 15 июля 2013
Ответ дляМенее Более
РАНЬШЕ В СУММУ ЕДИНОГО НАЛОГА ВХОДИЛ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, А ТЕПЕРЬ НЕТ (С 2010 ГОДА)
откуда 40 тыс?
за 6мес 2010 года - доплата - что-то около 1тыс
плюс 2011, 2012 - по 4тыс, и плюс полгода 2013 - ок 2,5тыс
это если 1 чел на ЕН (без наемных)
могут пеню насчитать, но это надо решать на месте
потому как если ДВС натравят, то там еще и им надо будет заплатить
посмотрите на форуме чп.ком.уа - там все расписано классно
это если 1 чел на ЕН (без наемных)
Семен Семеныч• 15 июля 2013
Муж(на един.налоге) в 2010 тоже не платил,в 2012 взыскали через исп/службу около 1500 грн.Теперь платит всю сумуу за 12 мес одним платежом-около 4500 грн.Платить придётся(((,тоже очень жаль отдавать
Ответ дляСемен Семеныч
кстати, с этого года уже нельзя одним платежом - нужно хотя бы раз в квартал - передайте мужу!