Сиреневенькая• 26 октября 2016

Психанула и подала заявку на возврат средств покупателю.

Диалог с покупателем начался в 13 с минутами сегодня. Покупатель выяснял о товаре.Переписка длилась около 2-х часов. Потом попросил скидку, ответила, что не даю скидку на 1 единицу. Покупатель сказал, что жаль и попросил реквизиты. Реквизиты дала в формате:
"Оплата на карту ***
...
Об оплате сообщите, пожалуйста, здесь с указанием точной суммы и времени оплаты с минутами."
П.с.: сейчас у меня активные продаж (сезонный товар), поэтому много одинаковых сумм поступает и идентифицирую их по времени поступления.
Покупатель пишет в 16:35: "оплатила только что"
Проверяю, нет такой суммы ни в 16:35, ни на пару минут раньше.
Отвечаю: "Время оплаты точное напишите, пожалуйста. У меня много одинаковых сумм поступает."
Она пишет в ответ: "вы пользуетесь приват 24?" " там видно фамилию кто платил, Иванова Елена" (ФИО изменила).
Меня почему-то накрыло.
Пишу ей:"Пользуюсь, конечно. Но я дала Вам реквизиты и указала свое условие: Об оплате сообщите, пожалуйста, здесь с указанием точной суммы и времени оплаты с минутами."
"Если Вас не утраивают мои условия работы, напишите, пожалуйста, номер вашей карты, я верну Вам Вашу оплату".
Она не ответила, возможно, не захотела, возможно ушла с сайта (это было на другом ресурсе).
Я обптилась в чаи Приват-24 и подала заявку на возврат средств на ее карту. Заявку Приватбанк принял, сообщил мне ее номер. Я сообщила покупателю об этом.

Такое со мой впервые. И на старуху бывает порнуха...
автор Сиреневенькая • 26 октября 2016
Ответ дляTrink
покупатели бывают очень вреднючие порой.. но это же издержки работы продавцом .. поэтому : ’Улыбаемся, и машем!’ ))
Уже помахала) Возврат проведет Приват.
Капуста Маша• 26 октября 2016
Просто покупатель неопытный, а вы слишком нервная, заработались, наверное, надо отдохнуть немножко.
Keyra• 26 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
...но могла и время написать, как я просила предварительно вместе с реквизитами, не так ли? И когда повторно попросила, тоже могла.
Я тоже часто время не пишу. Оплатила, проверила и сразу пишу продавцу мол только что оплатила, проверяйте.
Не думала, что все так принципиально.
Не, ну если бы продавец попросил бы время уточнить, написала бы, конечно. Пока никто не просил.
Брыкалка• 26 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Нету
Ну это не дело! Работать с людьми и без защиты? Это Вы погорячились!!!
Примите меры безопасности!
автор Сиреневенькая • 26 октября 2016
Ответ дляМарс атакует
Я недавно и сама также психанула, правда там покупатель решил по частям внимание 170грн !платить... (перед этим по ее просьбе устроила фотосессию товару, а после покупатель передумал, через пару дней опять передумал))) ну в общем это была последней каплей... хотя ранее в торговле 3года, в сфере услуг еще +10лет всегда была мегаспокойной
Может звезды?
Та да, Марс!
Она мне мозг выела насчет товара, потом 5 грн хотела выторговать, а тут я еще требую время оплаты указать. Беспредел!
buterfly_2013• 26 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Понимаю, что погорячилась. Но не поняла, почему покупатель не захотела написать время оплаты, а послала меня в Приват-24. Вот и накрыло меня.
А как у вас так получилось? Мне когда-то ошибочно прислали деньги. Только я не в чат написала, пошла в банк просить, чтобы вернули ошибочный платеж. Там сказали, что у них нет возможности/функции. Что я могу только сама перекинуть ей на карту.
Подставка для припева• 26 октября 2016
вам надо отдохнуть
Trink• 26 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Уже помахала) Возврат проведет Приват.
у Вас наверное, не было ситуаций покруче, это детский лепет, а Вы уже так нервничаете.. так нельзя, нервы беречь надо)
автор Сиреневенькая • 26 октября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Не знаю. Минут 10 ожидала. Сказали, что могут подать заявку, написала, что согласна. Еще минут 5 прошло, пришел номе заявки на возврат
Накладные мюсли• 26 октября 2016
Девочки, ждем вторую тему от покупателя, о продавце который назад деньги вернул )))))
автор Сиреневенькая • 26 октября 2016
Ответ дляПодставка для припева
вам надо отдохнуть
Согласна... Только вот не получается пока. Сезон.
автор Сиреневенькая • 26 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли

Это на другом ресурсе было.
Накладные мюсли• 26 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая

Это на другом ресурсе было.
Та поняла, но Вы же здесь ;)
автор Сиреневенькая • 26 октября 2016
Ответ дляTrink
Накипело за последнее время. Я Овен, долго накапливать не могу. Накопилось много - нужно вылить. Вот так и подучилось.
автор Сиреневенькая • 26 октября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
...Вам, наверное, не с Приват-24 перевели средства, а через терминал, а мне через Приват-24.
Отвечаю всем• 26 октября 2016
Из-за чего психанула, непонятно. Если Вас раздражает такая мелочь, не работайте с людьми. Старуха с порнухой - это нечто
100%• 26 октября 2016
Я когда сезон продаж так же прошу именно с минутами писать, т.к. реально в день до 40 одинаковых платежей. Половина пишут - только что оплатила. На мою повторную просьбу о точном времени был как то такой ответ - оплатила 110 гривен 00 копеек в 14 часов 27 минут 20 секунд по киевскому времени с планеты Земля. Я не стала это комментировать - реально на всех идиотов времени не хватит...
Марс атакует• 26 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Та да, Марс!
О.... Да! Ник мне в тему)))
Да будет так• 26 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Вы продавец и ваше право распоряжаться покупкой. Чтоб потом не было такой темы, а почему вы сразу не отменили сделки
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1610891
лучше психануть сразу,чем потом огородами ходить, я за вас.)
автор Сиреневенькая • 26 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
)))
Кыся-брыся• 26 октября 2016
ну вы и психанули на ровном месте. честно,не увидела повода для такой реакции..
автор Сиреневенькая • 26 октября 2016
Ответ для100%
Не все это понимают, к сожалению. Пока тут общаюсь, уже куча одинаковых платежей пришло (у меня еще и дропшипперы работаю, как тут разберешься без времени!)
Мозговая пилочка• 26 октября 2016
Моё мнение, Вы, конечно, не обижайтесь, но не мешало бы почитать теорию о продажах, приемы мировых лидеров продаж или хотя бы пособие для чайников.
Или нет желания быть лучшей в своей сфере? Честно, пока Вы даже посредственного результата не достигли.
Психанула- так себе отмазка...
автор Сиреневенькая • 26 октября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Попробую объяснить: у меня есть товар. Кроме меня его продает еще несколько дропшипперов. Суммы одинаковые, потому что цены для всех одинаковые. Поступает много одинаковых оплат, их необходимо идентифицировать. Так понятнее?
Девушка Прасковья• 26 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Так может и она психанула... Она же написала - оплатила только что. Хотя это ваши продажи...
автор Сиреневенькая • 26 октября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Психанула- так себе отмазка...
Спасибо большое за совет) Я в продажах всю жизнь, увы((
Shifango• 26 октября 2016
Автор, ну вы переборщили.
Я очень лояльна к продавцам, но как-то это не айс. Вы ж не частник, пару б/у-шек и пролет продающий, видимо, идет полноценная торговля? Меня бы удивило.
Если вы вымотались за 2 часа - нужно было сворачивать это нервомотство раньше и не продавать.
А ’добить’ сделку и психануть из-за нюанса - кхм. Ну отписалисьвам о привате, повторили бы снова - мол, прошу указать точное время и ФИО для взятия заказа в работу. А так, ни вам, ни покупателю. Бессмысленно потраченное время и осадок у обеих.
Кыся-брыся• 26 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Да по ситуации все понятно. Я о том, что повода для столь бурной реакции не увидела. Я бы написала покупателю о такой вот ситуации и повторила просьбу написать точное время. Только после этого будет отправка. не думаю,что девушка вас намеренно хотела задеть или обидеть,вот честно. У меня разные случаи бывали, но всегда вежливость и такт побеждали любое хамло, а тут особо и придраться не к чему. Покупатель слегка попыталась нахамить, а вы прям сразу деньги через приват..у вас нервы
Гороховая• 26 октября 2016
Странно , что Приват дал данные покупателя . У меня была ситуация - платил один , а товар надо было другому человеку отправить . Покупатель внятно не мог ответить почему плательщик и покупатель разные лица . Я захотела вернуть деньги , покупатель давал уже другую карту . Короче , обратилась в Приват банк - они меня футбольнули , сказали что данных плательщика мне не дают , это тайна
Eleno4ka 80• 26 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Ужас!
Кто так работает?