Тюрюнь_Тюнь• 27 октября 2016
Пол на балконе какой делали? постели осб плиту полно проблем..
Постели пол осб плиту, то прогибался, теперь скрипит.
Коренная киевлянка• 27 октября 2016
у нас ламинат постелили, но балкон очень маленький не походишь
Белая и пушистая• 27 октября 2016
У нас надо было уровень поднимать, положили пенопласт 10 см, сверху стяжку и плитку положили. Красота )))
Тюрюнь_Тюнь
• 27 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
и у нас уровень подняли лагами, но плита теперь скрипит
Белая и пушистая• 27 октября 2016
Ответ дляАннуитет
Ми получается и утеплили одновременно, у нас второй этаж, под нами балкона нету
Петя-петушок• 27 октября 2016
А нельзя на балкон ОСБ, как и ДВП, не говоря уже о ДСП...
Теперь опять ремонт или терпите скрип.
Коренная киевлянка• 27 октября 2016
Ответ дляАннуитет
а под ламинат и линолиум? ставили лиги на лаги плиту
я в этом не сильна, но мастер говорил, что пол надо приподнять под ламинат да и пробку стелили. у нас после ремонта оставалась
Петя-петушок• 27 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Вот это никогда не понимал - зачем ложить пенопласт, если есть чудный стеновой пеноблок? - который и шумо, и тепло, и гидроизоляция сразу.
Ну и лаг не надо.
Жертва интернета• 27 октября 2016
у нас осб плита, потом подложка и линолеум. Уже 5 лет, балкон застекленный и утепленный, ничего не скрипит.
Тюрюнь_Тюнь
• 27 октября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Теперь опять ремонт или терпите скрип.
а почему нельзя? нам посевтовал его поставить мастер, я уже с ним поругалась, теперь думаю срывать и стелить доски или както уладить
Тюрюнь_Тюнь
• 27 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
и мы так думали, а какой толщины осб? у нас 10.
Тюрюнь_Тюнь
• 27 октября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Ну и лаг не надо.
стеродур? у нас лаги со стеродуром и сверху осб плита 10, то прогибался, добавил мастер лаг, теперь скрип. и что делать не знаю .
Жертва интернета• 27 октября 2016
Ответ дляАннуитет
у нас вроде тоже 10
Тюрюнь_Тюнь
• 27 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
у нас вроде тоже 10
не чувствуется прогибов и скрипов? сколько лет уже так?
Жертва интернета• 27 октября 2016
нет все нормально, но мы клали одним куском, балкон 1.5 на 3 метра. 5 лет
Тюрюнь_Тюнь
• 27 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
и тоже на лагах?
Жертва интернета• 27 октября 2016
что такое лаги? у нас так: бетонный родной пол, плита, подкладка под ламинат, линолеум. Все
Жертва интернета• 27 октября 2016
Ответ дляАннуитет
и тоже на лагах?
ответила, все забываю нажать кнопку ответить
Петя-петушок• 27 октября 2016
Ответ дляАннуитет
Конечно, есть разные балконы, но обычно они характеризуются повышенными колебаниями влажности и температуры, что не полезно для указанных материалов.
Петя-петушок• 27 октября 2016
Ответ дляАннуитет
Стеродур - это одно, а пено или газо блок - это совсем другое.
Есть для внешних стен (обычный) ,а есть для простенков с маленькой толщиной - вот его и ставим.
В результате получаем монолитную подложку под что угодно в т.ч. и электрический ТП.
Тюрюнь_Тюнь
• 27 октября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Что посоветуете делать? снимать осб и стелить половые доски?
Петя-петушок• 27 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Хорошее решение, но только если под Вами теплый застекленный балкон.
Петя-петушок• 27 октября 2016
Ответ дляАннуитет
У Вас просто ОСБ плита поверху и все?