Чумачечая Весна• 27 октября 2016

Тяжело интроверту. И кто из нас больной?

Тема просто поговорить.

Вот ситуация. Выходной, ребёнок у мамы. Встала, испекла пирог. Сижу, читаю книгу. Смотрю краем глаза - мается, походил, попил чая с пирогом, потынялся, лёг на диван лежит. Ну думаю, сейчас начнётся. И началось. - Что читаешь?- Книгу такую-то. Проходит минуты 3. Говорит - Знаешь, а Вася сказал, что Петя... (думаю как это скучно). Ответила. Читаю. Снова вопросы. Говорю - Вася молодец, Петя тоже. Короче, дёргает меня раз 7, пока я не своим голосом говорю - отстань от меня! В итоге я истеричка, социопат и т.д.

Второе. Муж любит читать рекламу, слушать стишки в супермаркетах. Слушает БГ. Ну и на здоровье, но зачем мне это декламировать. Нет, декламирует, причём с утра. Отбиваюсь как могу. Заходим в лифт, он едет 25 секунд. Начинает декламировать - знает, что я ж из лифта не денусь никуда и уже точно все выслушаю.

Вчера. Говорит - закапаю ребёнку нос. Ну и закапывай, иду себе в ванную. 5 минут проходит, доносятся дикие вопли. Залетает в ванную - ты, что, не можешь мне помочь?! Иду молча, беру капли, закапываю за 20 сек нос, сама. Кричит - и что, не быстрее было бы вместе??? Говорю - быстрее, чем 20 сек? Занавес.

Ну и кто больной, ещё, спрашивается? Видимо, ему тяжело со мной.