Девальвация• 15 июля 2013

ехать ли на море???

если ребенку 1 годик???поделитесь опытом - как ребенок адаптировался к изменениям климата и прочего??? спасибо
Результат:
вже голосів: 148
78 (52.7%) ехать
54 (36.49%) не ехать
16 (10.81%) посмотреть результаты
Радуга-дуга• 15 июля 2013
Ответ дляМасяняС
Удалено администрацией...

Медсестричка• 15 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
читайте внимательно кто что пишет. а вообще вы очень скандальная и неприятная особа.
МасяняС• 15 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
автор Девальвация • 15 июля 2013
девочки!!! не ругайтесь!!! советуйте мне лучше куда поехать!!!
автор Девальвация • 15 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
я задала такой вопрос исключительно со стороны аклиматизации и нужности ребенку солнца более активного чем дома? своих детей воспитываю только я. внимательно читайте влопрос этой темы
автор Девальвация • 15 июля 2013
Ответ дляЕлена Токарева
Я ездила с малыми детьми не один раз, но это своим автомобилем. Все нормально, если правильно подготовиться и все учесть (взять еду, питье, лекарства). А еще меньше самой переживать, ведь дети чувствуют.
спасибо за ответ
автор Девальвация • 15 июля 2013
Ответ дляМасяняС
хм. в принципе ничего страшного, но 1000 км вы на чем едите? если поездом, тогда миллион вещей, нервный папа, раздерганная мама вам обеспечены.
Я удовольствия мало получила от перебывания на море, когда малышу был годик: купаться только по очереди, вечно думаешь что приготовить малышу свежего и полезного... Уж лучше бабушку взять или отказаться от столь дальней поездки.
едем машиной
Радуга-дуга• 15 июля 2013
Ответ дляДевальвация
та ну какая акклиматизация? вы ж не с заполярного круга на экватор едите... ребенку нужно не солнце а море. Морские купания (разумеется в чистой воде) это и закаливание и развитие и гимнастика. Кроме того морская вода очень хороша для всяких дерматитов и аллергий. Вот за этим и нужно ехать. Другой вопрос что многие родители (которым видимо лень или у которых моральная усталость от ребенка) наберут ребенку микро бассейн с кастрюлькой воды, посадят туда ребенка и это считается ’купание’. То конечно ради такого ехать на море бессмыслено.
Медсестричка• 15 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
ребенку в год не очень то и нужно солнечное море! послушайте что говорят педиатры.
И если уж море, тогда чем плох бассейн с той же морской водой??? что то вы не то говорите, мадам.

автор Девальвация • 15 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
а вы живете на море?
Медсестричка• 15 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
и еще, у всех дети разные, и далеко не с каждым ребенком, в виду его темперамента или еще каких особенностей, получится отдохнуть! Извините, но вы на море не возьмете абсолютно все, чем пользуетесь дома. И если вы скажете, что от детей не бывает усталость-тогда уж совсем недалёкой окажетесь.
МасяняС• 15 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
ага называеться мама обленилась... прям уж дилемма стакан супчика или каши сварить крохе - просто обалдеть как тяжко, что аж бабушку за собой тянуть нужно- пусть пожилая бабця напрягаеться с едой для ребенка, а маме понимаешь покупацца надо!
Вам дали Анонимный БАн, теперь анонимно ни-ни.
Ksюша• 16 июля 2013
Автор,решились ехать? и если не секрет,в какое место?
HappyTanchik• 16 июля 2013
Ответ дляДевальвация
Феодосия, Евпатория, Ялта
а вообще, туда, где ближе от Вас, но на первый раз я бы выбрала Евпаторию
автор Девальвация • 16 июля 2013
Ответ дляKsюша
друзья предлагают кирилловку - ищу базы....
автор Девальвация • 16 июля 2013
Ответ дляHappyTanchik
Феодосия, Евпатория, Ялта
мы с Житомирской обл - нам далеко
Редиска Я• 16 июля 2013
Ответ дляМасяняС
ух как грозно....

себе рожали, себе.
Извините, но просто надоели родители, которые без помощи не могут и шагу ступить!
Редиска Я• 16 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Вот-вот, бесят такие
Редиска Я• 16 июля 2013
Ответ дляДевальвация
да на мне тоже все - суть опроса в том нужен ли ребенку морской отдых в таком возрасте?
если даже и не нужен,разлука с мамаой и папой на 10 дней - для него будет печальна((

Я такая боевая• 17 июля 2013
у меня таже проблема,в 1,5 года мы оставляли на бабушку,в этом году 2,5 но ребенок гиперактивный,бабушка согласна опять посидеть,я согласилась,потом передумала,сегодня опять согласилась,я очень переживаю и так вопрос еще не решен брать или не брать(((
автор Девальвация • 19 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
у меня вопрос так и не стоит, или ехать с ними, или вообще не ехать, но если бы и была возможность оставить - не оставила бы...каждому свое, а по сути вопроса решили поехать в сентябре, дешевле, людей меньше, солнце не так жарит, да и дети на 1,5 мес старше будут)))