Видящие_помогите• вчера в 14:40
Мобілізувати жінок без дітей
❗️Мобілізувати жінок без дітей пропонують в Україні, – відповідну петицію опублікували на сайті Кабміну
Зокрема хочуть поширити військовий обов’язок на працездатних жінок, які не мають дітей та запровадити однакові правила мобілізації для чоловіків і жінок.
Ви за? Я вважаю, що це слушна ідея.
Зробіть вибір:
вже голосів:
За
Проти
Всміхайлик• сегодня в 01:21
Ответ дляЧупа-чупс
Ааа, корупція процвітає, пристроять на пару днів по типу Херсона)
Тетя, я уже была на лбз, без документов, села и поехала за мужем с волонтёрами, бо эвака не было. Так что, я свое убд уж точно получу куда честнее, чем ваши писюньчики)
Чупа-чупс• сегодня в 01:22
Ответ дляВсміхайлик
Ви плануєте до осені піти в окоп?
Королева ганделику• сегодня в 01:25
Ответ дляМейк-ап форева
Мужики орут про равноправие, если война. А так : быт женское дело, дети женское, был больше двух мужиков шлюха, а он герой и тд и тп. А так если равноправие то воевать должны все тогда получается, хоть родила, хоть нет
В целом согласна, либо воюют практически все до единого, детей на воспитание государству, экономика переходит на жесткий военный режим, где нет места отдыху, развлечениям, красоте, моде и т.д. Либо воюют те, кто давал присягу, но в 45 лет уже на пенсии или сидят в тылу, силовики и добровольцы.
Но сейчас отдельно взятые мамки бубочек завоют, что все, кроме них.
Мейк-ап форева• сегодня в 01:23
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я за то, что бы мобилизовать всех, кто топит за границы 91 и усиленную мобилизацию мужчин
Я вот не топлю. Мне уж пох на все. Уехала из Харькова, работаю. Сама за себя. Я одна. Сидеть в Украине в знак солидарности , потому что мужей у кого-то не выпускают , я бы не стала, ради меня тоже не сидел бы никто. Сдохла бы, всем ок) поэтому все ок. Я думаю, что если бы мужчин выпускали то многие бы чкурнули и пох им было бы не тех кто остался
ШобВам_КакНам• сегодня в 01:25
Ответ дляВсміхайлик
Ні, чистий волонтер (цивільна особа) не може отримати статус учасника бойових дій (УБД), оскільки законодавство України вимагає безпосередньої участі у силах оборони чи виконуванні бойових завдань у складі офіційних відомств.
Ви вже виконуєте бойове завдання? Чи зєлєнь пообіцяла за плідну працю в соцмережах?
Мейк-ап форева• сегодня в 01:25
Ответ дляВидящие_помогите
Я взагалі жінку без дітей за жінку не вважаю. Вона не жінка, а громадянка. І має виконувати свій обовʼязок.
)))
Всміхайлик• сегодня в 01:26
Ответ дляЧупа-чупс
Ви плануєте до осені піти в окоп?
Я вообще не планирую туда идти и мой муж там ни разу не был)
Чупа-чупс• сегодня в 01:27
Ответ дляВсміхайлик
Певно, з цього вам і варто було починати
Всміхайлик• сегодня в 01:27
Ответ дляШобВам_КакНам
Я не являюсь волонтером, а на службу пойду, вот там и получу убд.
ШобВам_КакНам• сегодня в 01:28
Ответ дляВсміхайлик
А дитина? Вже знайшли нарешті кому залишити?
ГоловнаЯ• сегодня в 01:31
Ответ дляВидящие_помогите
Пішла вода в хату. Тут громадянки які користуючись паспортом країни щоб сидіти на пособіях зібрались і не хочуть іти цю державу захищати. Бездінті. Без сімей. Здорові ухилянтки. Що ще їм має дати держава? Вони і так вже все мають, показуючи цей паспорт усюди.
По конституции у нас бесплатная медицина , образование - по факту все платное. Государство не смогло защитить ни дипломатическим пупер ни военнным , и даже не пыталось. Кто что теперь ему должен ?
Всміхайлик• сегодня в 01:28
Ответ дляЧупа-чупс
Хм, с чего? Для вас кто не был в окопе тот не воюет?)
Всміхайлик• сегодня в 01:29
Ответ дляШобВам_КакНам
Подрастет или вы наивно полагаете, что война скоро закончится?
Чупа-чупс• сегодня в 01:29
Ответ дляВсміхайлик
Всі, хто з мого оточення його отримав, пройшли через пекло і отримали його явно не за пару місяців. Якщо у вас вже заплановано отримання статусу на осінь, все з вами ясно)
Всміхайлик• сегодня в 01:30
Ответ дляЧупа-чупс
Где я писала про осень? Не, ну может то и осень будет, но какого года?)
Королева ганделику• сегодня в 01:34
Ответ дляШобВам_КакНам
Цей розгін — промацувння та підготовка підґрунтя, кого ще можна мобілізувати, бо чоловіки, що нині підпадають під мобілізацію, таки скоро скінчаться. А мир декому потрібен ще менше, ніж кремлівським.
Перший крок — знайти нову категорію/соціальну групу людей, яких вони запланували мобілізувати, шляхом нахабних маніпуляцій втовкмачити їм у голову почуття провини та «святого» обовʼязку загинути на війні, супутньо настроїти проти них усіх інших, кого мобілізувати поки не планують. Отака тактика перемелювання порівняно невеликими групами/частинами.
Просто гасла вже не працюють, бо в людей добряче відкрилися очі не реалії всередині країни. Тепер тільки наїздами та претензіями.
ШобВам_КакНам• сегодня в 01:31
Ответ дляВсміхайлик
Тю, то мова через пару років? Вам вже за 50 буде, куди вам, внуків бавте
Всміхайлик• сегодня в 01:31
Ответ дляЧупа-чупс
И да, им повезло, что не за пару месяцев, значит не такое и пекло было. С моим мужем с первого выхода бОльшая часть 200, остальные все 300 и тяжёлые, вот где ад реальный....
Всміхайлик• сегодня в 01:32
Ответ дляШобВам_КакНам
Мне до 50 почти 10 лет ещё, успею)
ШобВам_КакНам• сегодня в 01:33
Ответ дляМейк-ап форева
Живут лучшую жизнь
І правильно роблять. З дітьми, чи без дітей, треба думати лише за себе.
культУра• сегодня в 01:34
Ответ дляВсміхайлик
А кто с детьми будет?
А мы сделаем петицию, чтоб только многодетных женщин забирали, папа сидеть будет
ШобВам_КакНам• сегодня в 01:35
Ответ дляВсміхайлик
Мне до 50 почти 10 лет ещё, успею)
Вам в іншій темі з такою ж історією було 47😃
В танке• сегодня в 01:35
Пойду подпишу, не хотят рожать, пусть идут защищают
А чего это отцы многодетные должны защищать их письки безпооезные?
Мейк-ап форева• сегодня в 01:36
Ответ дляЛагшмивара
Я ’за’. Только при условии, что Борисфенка будет бабской армией руководить.
Она разродилась. Плюс она инвалид
культУра• сегодня в 01:36
Ответ дляВидящие_помогите
Потенційно після 35 кого вона вже народить?
Только человека. Все женщины рожают людей. Иных прецедентов не было
Чупа-чупс• сегодня в 01:36
Ответ дляВ танке
Багатодітні пісюни здебільшого за кордоном теж
В танке• сегодня в 01:37
Ответ дляВсміхайлик
Правильно, воюй или рожай! Не можешь ни то ни другое - на фронт подымать боевой дух бойцов своей писькой!
Всміхайлик• сегодня в 01:37
Ответ длякультУра
А зачем петиция? У кого дети до 18 и так имеют право выбора, кто пойдет, папа или мама.
Мне пофиг, у меня один ребенок)
Всміхайлик• сегодня в 01:37
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну то вы так решили, я пока не умею возраст по желанию менять)