Однозначно• 28 октября 2016
Нє,ну це просто капєц!!!Вчора товаришка дзвонить до мене( я була по справах в
центрі).І питає *Ти де ,може кави випємо*.Ти мене завжди пригощаєш .Давай сьогодні я вгощу .Поговоримо.Та кажу давай .Пішла вона заказувати каву .Ітут.....кличе мене .Я підходжу до неї а вона стоїть дивиться і каже дай ще 70 грн ,бо нехватає.А сама витрясає десь 30грн.Я стою в шоці .Тому що я взагаліто нікуди незбиралася іти ,вона мене запросила я через те і пішла .Тим більше що завжди я вгощаю.І тут такий прікол.А в мене в кошельку 200грн.І ще треба жити пару днів за них.Щоб ви зробили як би ви поступили .Бо я впринципі як ідіотт-витягнула і дала тих 70грн.Знову мене використали.
Куплю орехи• 28 октября 2016
Ответ дляОднозначно
вона заказала ще якісь піроженки .Офіціант яу приніс я просто опєшила .І подумала ,що от я опять попала...
ну так кофе она вас угостила, а за пироженки вы заплатили
Однозначно
• 28 октября 2016
Ответ дляКуплю орехи

Швабристка• 28 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Мы в Аладдине попили эспрессо и альпийский луг за 24 грн., правда без пироженок и официантов, сами себе до столика донесли :)
Я бы ’подруге’ сказала: ну извини, я выскочила без денег на угощение. так что придется тебе посуду мыть - отрабатывать недостающих 70 грн. :)
Я бы тоже так ’прикололась’ над ’подругой’. Больше бы с ней не встречалась бы. Автор, извините, но Вас розвели как ’лоха’
Куплю орехи• 28 октября 2016
Ответ дляОднозначно

согласна... смешно, да не очень. У меня была когда то такая знакомая, то домаж ей 20-ку, то давай сегодня ты заплатишь, то и мне купи, что ты там себе покупаешь... Это длилось до тех пор пока я не сказала ’ок, даю в долг, до конца недели отдашь’ больше мы не дружим) и 50 она мне так и не отдала, а прошло уже лет 10))))) Но 50 грн. я заплатила за опыт и за то, что жизнь отсеяла с моей жизни такого человека)
Однозначно
• 28 октября 2016
Ответ дляШвабристка
і вона їде на днях відпочивати за границю.Я в шоці.
Интеллектуальные оладьи• 28 октября 2016
а я не удивляюсь) у меня тоже есть такая подруга) причем дружим уже лет 20, и иногда у меня проскакивает мысля, что где-то я терпила)) но все равно дружим, мужья дружат, и наши дети выросли вместе..... так что, я же не могу ее уже переделать) мирюсь как-то) иногда возмущаюсь, но все повторяется и дальше
Уходя дверю не хлопать• 28 октября 2016
отшивайте автор таких подруг от себя.пока вы позволяете себя использовать вас будут использовать в своих целях. а подругу попросите привезти вам подарочек из заграницы.я уверена , что после вашей просьбы она сама отошьется от вас . за одно и проверите вашу дружбу
Дерево береза• 28 октября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а просто сказать что нет на нее денег..не? или при случае сказать ей ее же словами - пусть вас угостит или вам купит
Ответ дляДерево береза
если денег нет, то говорю, конечно, что их нет
чаще получается так, что я даю больше, а она меньше, типа потом сочтемся и....... все забывается)
у меня тоже есть такая. идем по городу и она предлагает зайти в кафе на пирожонку. я не расчитывала, т.к. денег в обрез. думаю, на кофе хватит, ладно. в кафе она берет самый дешевый сок, уже после того, как я взяла кофе и небольшое пирожное. и уже потом говорит, чтоб и ей дали ложечку, типа я же поделюсь.
стараюсь всегда платить за себя или делить четко. благо, подруги понимаю. исключение, когда на кофе иду гадать. тут платит тот, кому это необходимо.
Однозначно
• 28 октября 2016
Ответ дляNadik21
я не знаю чому люди такі наглі
кураГАЛЯ• 28 октября 2016
у меня была одна такая приятельница еще в институте, мы тогда намного беднее нынешних студентов были)) Так вот она всегда у всех ’стреляла’ сигареты, а сама если и покупала (раз в месяц), то только ментоловые)))) которые конечно никого не интересовали) Но спустя какое-то время ей кто-то в грубой форме об этом сказал))
red_felicita• 28 октября 2016
Ответ дляОднозначно
я не знаю чому люди такі наглі
Тому що ви дозволяєте їй бути наглою.
Ви могли сказати, що платити не будете, але ви промовчали. А тпер ціла тема тут. Чому одразу не сказати в очі що ви про все це думаєте. Питання не в тому, що в неї немає грошей, а в тому, що ви собі дозволяєте платити за неї.
Однозначно
• 28 октября 2016
Ответ дляred_felicita
Тому що ви дозволяєте їй бути наглою.
ви праві ..більше з нею не йду нікуди!!!!
Ответ дляОднозначно
я не знаю чому люди такі наглі
бо ви даєте собою користуватись. будьте артисткою. за наступної зустрічі зразу дуже радійте, що зустрілись і другою фразою ’ гроші вдома забула, але ж ти пригощаєш, як обіцяла’.
знала вона, скільки у неї в гаманці. і, здається, були гроші ще. тим паче картки ж майже у всіх теж є. і кредитні також частенько. а так, просто використала. дрібниця, але щоразу це вже нахабство.
на давайте їздити на собі. хоче -раз платите ви, раз вона. і всі проблеми. і не прикро
Не гоню• 28 октября 2016
она, может, и не рассчитывала, на такую сумму, т.к. и не знает, сколько сейчас стоит кофе, если Вы ее все время угощаете))) на самом деле почти все поступили бы как Вы в этой ситуации и заплатили, т.к. сцены с подругой устраивать перед официантом / на кассе не каждый захочет, да и выдумывать колкости умеют все, только уже после того, как случился сам инцидент) если это действительно Ваша подруга, а не просто знакомая, то или принимайте все как есть, или просто перестаньте ее угощать, четко разграничивая ваши счета, либо, если совсем допекло, в шутку или напрямую озвучьте ей это
Однозначно
• 28 октября 2016
Ответ дляNadik21
та там вже не допоможе .Я її вже давненько потроху розкусувала,що вона за людина.А вчора це просто остання крапля була.Але думаю ,як її відшити.
.В культурній формі.
Ответ дляОднозначно
.В культурній формі.
станьте їй нецікавою. вона сама відшиється. скажіть, що у вас кредит і чи не може вона позичити гроші на рік-два. відшиється
Швидка Настя• 28 октября 2016
Ответ дляОднозначно
та ні я думаю що це ви бе почуття такту.Якщо я не сказала містечко значить не рахую за потрібне це озвучувати .А ви чогось причепилися так ніби це ваш останній шанс.Допобачення.
Однозначно
• 28 октября 2016
Ответ дляju4op
а я экономлю, пью по 15 грн. правда, порция маленькая. раз пошли в кафе с мужем. заказали по кофе. нам как огласили стоимость - 45 грн за чашку..так чуть очі не повипадали

.Ви мене розсмішили .от вчора мені також чуть не повипадали .Зразу в голові намалювала собі картину ,як я іду пішки на роботу з бутилочкою водички .Бо грошей немаааааа.Ні на проїзд ні на обід.
Ответ дляОднозначно

а приятельница у вас, мягко говоря, не очень приятная особа.. знаю я таких! обхожу 10-й дорогой.
Однозначно
• 28 октября 2016
Ответ дляju4op
от і я думаю як її обійти .Але ж нехоче відчепитися ...дзвонить і дзвонить.
Однозначно
• 28 октября 2016
Ответ дляNadik21
поздвоніть і нагадайте, що у неї перед вами борг)))) аж 157грн. вона буде вас обходити
язззззь!!!• 28 октября 2016
Ответ дляОднозначно
нам двом
Она видела цены в меню, знала сколько у нее денег. Значит сделала так намеренно. Я бы заплатила только за себя, и больше не общалась.
Ответ дляОднозначно
я не знаю чому люди такі наглі
Це тому, що ви дозволяєте їм такими бути:)
Вона каже: в тебе немає 70 грн., у мене не вистачає? А Ви кажете: немає! ой вибач, мені треба бігти, в мене зустріч! і вшиваєтесь по-англійськи, не дослуховуючи, може вона заплатити, чи ні. Більше вона Вас на каву не запросить :)))