Оно само купилось• 29 октября 2016
Денежные переводы из-за границы мужем жене являются ли доходом для субсидий
Девули, кто уже является женой (гастробайтера). Возник вопрос является ли денежный валютный перевод доходом и влияет ли на субсидию? И что больше всего интересно...облагаются ли эти деньги налогу на Украине? И еще очень интересно 1,5 % на военные действия? Речь идет именно о переводе денег от мужа жене? Может нужно правильно указать назначение чтобы не подлежало налогообложению и не являлось доходом?
В одной статье читаю что мужем жене не является доходом, но налог нужно уплатить...еще и 1,5% военный сбор. В других статьях пишут иначе. В законе толком ничего не пойму...