Нога на ногу• 29 октября 2016

Жены (гастробайтеров) нужно Ваше мнение

Девули, кто уже является женой (гастробайтера). Возник вопрос является ли денежный валютный перевод доходом и влияет ли на субсидию? И что больше всего интересно...облагаются ли эти деньги налогу на Украине? И еще очень интересно 1,5 % на военные действия? Речь идет именно о переводе денег от мужа жене? Может нужно правильно указать назначение чтобы не подлежало налогообложению и не являлось доходом?
В одной статье читаю что мужем жене не является доходом, но налог нужно уплатить...еще и 1,5% военный сбор. В других статьях пишут иначе. В законе толком ничего не пойму...
Слава Українi• 29 октября 2016
гастробайтер - тот, кто в гастрономе работает? или тот, у кого гастрит?

Люблю Поумничать• 29 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
в гастрономе зарабатывает гастрит
Курочка-чубаточка• 29 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
главное чтоб не платить 1,5 збора,это же надо быть такими мелочными,субсидию получает еще
автор Нога на ногу • 29 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
Это образное выражение...У Вас есть что по существу? Если нет идите мимо.
Резвая лошадка• 29 октября 2016
ага , дайте намек о левом доходе , то плакала ваша субсидия
Резвая лошадка• 29 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
гастарбайтер )))
Слава Українi• 29 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
это не образное выражение, а черти что и с боку бантик.

гастарбайтер надо говорить, чтобы за культурного сойти.
Я тут с краю постою• 29 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
ні, це безграмотність
Сусановна• 29 октября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
а чего мелочные? человек пашет, живет вдали от семьи и еще должен наших правителей кормить?

LoveYou• 29 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
покупатель гастронома!
там же после ’гастро’ идет ’бай’
Слава Українi• 29 октября 2016
Ответ дляLoveYou
покупатель гастронома!
там же после ’гастро’ идет ’бай’
Курочка-чубаточка• 29 октября 2016
Ответ дляСусановна
нет,они субсидию получили как все не работающие,а на самом деле,вот почему я налогоплательщик должна содержать таких хитрожопых,и не получить субсидию
LoveYou• 29 октября 2016
По теме - каким образом вы хотите получать переводы? Вы знаете, сейчас с этим сложности. В Украине запретили ряд систем денежных переводов.
Аноним НаВсеГда• 29 октября 2016
Откройте валютную карту(в нужной Вам валюте) в Привате и пусть он Вам перевод Золотая корона шлет. Знаю точно что сумма которая приходит с неё процент не берётся, муж наместе заплатит процент от суммы за перевод и всё. Это для России если что.В прошлом году так делала, субсидию дали.
LoveYou• 29 октября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Закрыли лавочку с ЗК. Все. В Приват24 не получишь уже...
Престидижитатор• 29 октября 2016
Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник)
Аноним НаВсеГда• 29 октября 2016
Ответ дляLoveYou
О новость, я и не знала, так как мне больше не нужно. Советовала, как Я делала.
Бла бла бла• 29 октября 2016
Ну так есть вестерн юнион как вариант , запрет только лишь на российские системы переводов
МастерЮля• 29 октября 2016
Мама в Италии. Передает автобусами или системой коинстар папе. Супсидию папа получает. Для России незнаю.

Dani777• 29 октября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
а збор это забор или что? за что забором платить?
Сусановна• 29 октября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
знаете, никто не мешает вам разъехаться и так жить....хотя, вот про субсидию согласна, в плане налога на доход, а вот 1,5 на армию это бред...
Страхованная• 29 октября 2016
Гастробайтер, супсидия офигеть. А почитеашь, так все умницы - красавицы, детей с года геометрическим фигурам учат и 5 языкам. Пипец товарисчи
автор Нога на ногу • 29 октября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Слушайте, ну не мыслите так узко. Вы там знаете какие жизненные ситуации сподвигнули моего мужа поехать на заработки и почему я получаю субсидию...И уж тем более почему я считаю каждую копейку . Вы не допускаете мысли что может быть у меня ребенок на инвалидности и что жизнь некоторых детей с некоторыми заболеваниями очень дорого обходится...Имейте совесть ЛЮДИ не зная не пишите гадости. Я такой же законопослушный налогоплательщик как и Вы все! И муж мой тоже! Но сложившаяся ситуация толкает моего мужа ехать пахать, но не для того чтобы отдать заработанное непосильным трудом государству, которое не очень то за Вас беспокоится!!!
Маурита• 29 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
Однако факт остается фактом. Бабки вы нелегально получаете, налоги вы платить не желаете, но субсидию радостно всосали)) И какого черта мы должны вас кормить, спрашивается...
автор Нога на ногу • 29 октября 2016
Ответ дляМаурита
Почему это нелегально? Официально. И с него там высчитывают налог...
Маурита• 29 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
У него есть контракт, по которому он работает за рубежом? Интересно, как в таком случае вы получили субсидию) Если для ее получения нужно предоставить справки с работы мужа в том числе, если вы с ним конечно не разведены))
Кашпо• 29 октября 2016
Где муж работает? в Польше?
автор Нога на ногу • 29 октября 2016
Ответ дляКашпо
Где муж работает? в Польше?
Нет, не в Польше
Кашпо• 29 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
Нет, не в Польше
Если бы в Польше могла бы подсказать вариант открыть в польском банке счет с выпуском 2-х карт, одну карту муж передает вами вы с нее снимаете деньги. Есть банки которые даже комиссию не снимают за снятие наличных в Украине. Может в той стране где ваш муж тоже можно узнать о таком варианте?
автор Нога на ногу • 29 октября 2016
Спасибо. Но он вряд ли сможет передать карту. Нет такой возможности. Но спасибо...за совет и что не язвите)))