ОноВамнадо• 30 октября 2016

кума хочет в Милан,или я вижу в ней конкурентку...как поступить?

на праздник св.Джусто еду домой.кума хочет поговорить со мной о работе.,что бы я её где то примкнула.я мёд на лижу,получаю всего 1000евро.ухаживаю за nonnoi,работать можно ,уже 4 год в этой семье,3 года была не сиделкой а бабой-мужиком.всё делала.всё что я нашла для неё это 800 евро.когда езжу домой ,то сестра едет вместо меня,так уже 3 года.у сестры всё сложилось иначе,уехала чуть дальше Милана.но куму брать не хочу,зная её я останусь без работы...она меня подставит,зная её хитрость,всем сочувствовать ,улыбаясь продвигаясь вперёд.....она отберёт всё у меня.......как сказать на прямую что не хочу с ней отношений в своей работе?
На Тка• 30 октября 2016
что -то налижете? Это точно мёд?

НаливайКа• 30 октября 2016
И правильно делаете. Меня кума тоже предала. Возможностей у нее было миллион, а я уехала в Германию на ПМЖ даже не зная языка. Теперь мои курсы 1000 евро, а еежаба задавила, что осталась с 2 детьми от разных женатых мужчин.
Чукча Мукча• 30 октября 2016
Так вы сами все написали :) не берите её , интуиция не обманывает .
Веселая моль• 30 октября 2016
Ответ дляНа Тка
что -то налижете? Это точно мёд?
А по существу вопроса?))))))
ptichka_korolyok• 30 октября 2016
Не берите и не ищите ей работу. Скажите, что не хотите быть крайней, если у кумы что-то не получится
Мания-Величия• 30 октября 2016
Тю, так и скажите:’ работы нет! Будет- сообщу’.
автор ОноВамнадо • 30 октября 2016
Ответ дляНа Тка
что -то налижете? Это точно мёд?
да,1000 евро.но для меня это мёд.хорошая семья,бабулька хорошая.иной раз я не понимаю зачем ей сиделка.....
Бокс-орун• 30 октября 2016
Сказать,что хозяйка чужих категорически не хочет да и все!
Бокс-орун• 30 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Это она вас уомпаньенкой взяла.
На мороженко ходите вместе?

автор ОноВамнадо • 30 октября 2016
Ответ дляНаливайКа
вы по какому параграфу в германии?
Мальчун-задирун• 30 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Ой да что нибудь придумаете, выдумаете. А просто интересно, вы итальянский знаете???
автор ОноВамнадо • 30 октября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
знаю.
НаливайКа• 30 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
вы по какому параграфу в германии?
По замужеству.
Мальчун-задирун• 30 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
знаю.
какая вы молодец!!!
автор ОноВамнадо • 30 октября 2016
Ответ дляНаливайКа
По замужеству.
шпрахстантес сдали ?
НаливайКа• 30 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
шпрахстантес сдали ?
Сдала успешно.
автор ОноВамнадо • 30 октября 2016
Ответ дляНаливайКа
Сдала успешно.
с первого раза?у меня подружка со второго.думаю с семьёй на новогодние праздники поехать.
ПростоБелка• 30 октября 2016
Ситуация скользкая, отказывайте сейчас. Иначе, потом будет очень проблемно.
Учитесь говорить НЕТ.
Очень добрый аноним• 30 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
В Испании моей подруге так работу подсидели. Тоже менялись. Подруга вернулась с отпуска в испанию и много интересного о себе узнала и что уволена. Со всех мест. Ни в коем разе не тяните куму. Скажите места нет. Работы нет. Можно подумать старушки так и ждут.

автор ОноВамнадо • 30 октября 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
да.я знаю тоже такие случаи.такие подруги были в уста целовались....а как выгоду почуяли так в зверей превращаются
НаливайКа• 30 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Я с первого
Стриптизерка• 30 октября 2016
Ваш ник ответ на вопрос.
волосатое стекло• 30 октября 2016
Девочки, кто может помочь уехать? Подсказать что-то? Может не бесплатно, с зп, сил нет на 1000 грн жить с ребёнком
Покорительная• 30 октября 2016
В Мілані 1000 євро ЗП??? То це ви ДУЖЕ круто влаштувались!
Звісно що не беріть її, нафіга вам це?!!
Я дивлюсь на свою мама: вона в Італії вже 18 років, як стало скрутно, то сама вивчила мову, сама зробила документи і сама шукала роботу. І за ці роки кого вона тільки не витягла до себе: і колег, і родичів, і знайомих. І зустрічала, і возила, і роботи шукала, і в себе ютила, хоча сама на птічіх правах була . В результаті як потрібно було допомогти, то ніхто не мукнув навіть. Люди неблагодарні по своїй суті. Я б не допомагала.
Самохвалова• 30 октября 2016
не берите куму и вы не обязаны оправдываться. Тем более что до этого работали тяжелее.
Думаю, потерять работу не очень хочется)
Если вы изначально чувствуете, что на человека нельзя положиться, поступайте как вам удобно
Яйцеголовая• 30 октября 2016
Автор, надо было Впм опрос создать, много людей бы клацнули, а так многим лень писать.
А по топику-Вы сами все знаете, интуиция Вас не подводит. В Вашей темке у всех единое мнение-большая редкость для Советчицы! НЕ рассказывайте куме ничего, скажите, что зарплату сократили, работы ей нет, сами еле держитесь. Что угодно, Автор, только не берите ее с собой. С такими вводными , как Вы указали о характере кумы, я бы даже делиться радостями с ней не стала. Желаю Вам принять правильное решение:)
Вечный двигатель• 30 октября 2016
моя свекровь всем подругам говорит .девочки в Италию возьму .работу себе ищите сами .она подруги помогла раз .попросила своего итальяшку сдать квартиру дешево .потом подруга отбила у нее жениха .
Touch• 30 октября 2016
Девочки, мне всегда было интепесно, как в первый раз едут работать в Италию. Едут по тур..изе, а на месте делают разрешение на работу? Или нелегально остаются?
А по теме, автор, скажите куме, что нашли вам временную замену по месту и бабулька одобрила, или что ее дети пока присмотрят.
На-перекуре• 30 октября 2016
Автор, куму ни в коем случае не берите. Скажите ей, что бабуля сама нашла кого-то.
Бабка-ежика• 30 октября 2016
Ответ дляПокорительная
почему круто,у нас 100 км от милана 30 евро день,так и получается.