Подмигашка• 31 октября 2016

Никогда не вытираю лицо и тело полотенцем.

Есть еще такие?
ТрамвайGirl• 31 октября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
не знаю, я за день столько раз руки мою.. это сутки только на то должны уходить, чтобы сушить их....
+++
а пока готовишь - триста раз руки помоешь от лука, фарша и т.д. это ж сколько ждать?..

Лень гуглить• 31 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
почему?
цитирую:
’Після обмивання слід насухо витиратися рушником або простиладлом. Якщо шкіру не витерти, на ній залишається волога, яка, випаровуючись, викликає охолодження шкіри. А це може привести до простуди. Крім того, охолодження шкіри викликає звуження кровоносних судин. Внаслідок цього, особливо на обличчі і руках, зменшується секреція залоз шкіри: вона стає сухою, лущиться і червоніє’
Молчалка• 31 октября 2016
неееееееееееееет только не это))))))) не приятно ужасно когда вода с лица капает и затекает за шиворот и в трусы
Лень гуглить• 31 октября 2016
Ответ дляБокс-орун
Обоснуйте. Потому что я читала, что вытираться часто не очень хорошо.
цитирую:
’Після обмивання слід насухо витиратися рушником або простиладлом. Якщо шкіру не витерти, на ній залишається волога, яка, випаровуючись, викликає охолодження шкіри. А це може привести до простуди. Крім того, охолодження шкіри викликає звуження кровоносних судин. Внаслідок цього, особливо на обличчі і руках, зменшується секреція залоз шкіри: вона стає сухою, лущиться і червоніє.’
Книга ’Косметичний догляд за шкірою’ написана профессором косметики Картамишевим
автор Подмигашка • 31 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
цитирую:
бабушкина книга 68 года
Лень гуглить• 31 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
бабушкина книга 68 года
Это основа! И писал не обыватель! Просто Вам удобно не вытираться, поступайте, как знаете.
Из нее вычитала о парафиновой маске для лица, .... делала на днях, шикарно работает.
gorelova-anna• 31 октября 2016
лицо промакиваю бумажными полотенцами
тело не вытираю а втираю прям на мокрое тело масла
Жерица ночи• 31 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
не натираю не ерзаю, лицо вообще никогда не вытираю, руки в редких случаях
Все то же самое, но руки всегда
Дюймовочка• 31 октября 2016
И я не вытираюсь, даже руки.
Мужа жутко раздражает, что после ванны я не вытираюсь, психует))))

Статус Ква• 31 октября 2016
Ответ дляБокс-орун
Бред написали.Вода сама по себе кожу не сушит. Сушат солевые растворы ( море), мыльные (мыло), с содержанием ПАВ (моющие средства), солнце, но не вода. Все крема и др. косметические средства ( кроме масел) на основе воды. Мы состоим из воды. Вы после купания в речке сильно иссушеной выходите? Как старая бабка? Вода увлажняет. Я вам пишу как человек с химико- биологическим образованием.
У людей, чрезмерно часто моющих руки (без мыла), кожа пересушена, шелушится и даже трескается. По вашей логике (’вода увлажняет’) их кожа должна быть идеальной. Увы, это не так.

Кремы, помимо воды, содержат увлажняющие компоненты.

Из речки мы не выходим пересушенными сразу. Это же не моментально происходит. Но если постоянно оставлять воду на коже, давая ей испариться, кожа будет сохнуть. Спортсмены, занимающиеся водными видами спорта, обязательно вытираются, выходя из воды. Девушки по окончании тренировки пользуются молочком для тела.
Капитанша• 31 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
трение не совсем полезно для кожи
Вас жестоко обманули
Массаж=трение, а он Ну просто мега полезен для кожи
Банка с бутылками• 31 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
когда то прочитала, что это вредно для кожи
А-а-а-а-а... тут не просто так, а с идейной подоплекой все...
Не, я вытираю. Пусть будет вредно.
Мэри Попкинс• 31 октября 2016
Ответ дляRimBt
значит детей пока нет ?
тупой вопрос.
у меня лично двое детей, тоже не вытираюсь, могу промокнуть слегка - все. дети тут причем ?
Cover Girl• 31 октября 2016
Я только лицо не вытираю
сЛАдКОежКА• 31 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
Ой, Вы, наверное, и после дефекации не вытираетесь, сохнете так.... Ведь вытираться же вредно
сЛАдКОежКА• 31 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Смеюсь с темы)))) всякое было здесь, но такого - еще нет)))) тролли начали проявлять креативность)))
Пьера Безухова• 31 октября 2016
Я сразу представила вас на кухне. Как вы во время готовки постоянно моете руки и вода с них постоянно капает на пол. Вы же перемещаетесь по кухне? Весь пол в итоге мокрый плюс еще мусор какой-то упадет. Свинарник, короче.
svetaivakh• 31 октября 2016
Я такая)))
Но лицо, правда, вытираю)
LV2012• 31 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
не вытираю укутываюсь в халат
Я тоже

Исправлялочка• 31 октября 2016
У меня сестра такая, не вытирается после душа, и волосы феном не сушит.

Автор по теме два вопроса: я на счёт того, что вы руки не вытераете.
1) работаете ли вы? И кем, если да,
2) есть ли у вас дети?
Исправлялочка• 31 октября 2016
Ответ дляБокс-орун
А, да, и бедные дряхлые с иссушеной кожей пловцы. Видели таких?
Как раз у пловцов кожа оч сухая и им без спец увлажняющих средств ну никак, но возможно , причина не сколько в воде как таковой, а именно в бассейновой хлорированой воде
Таракашечка• 31 октября 2016
И я никогда не вытираю
Исправлялочка• 31 октября 2016
Ответ дляМэри Попкинс
тупой вопрос.
Я так думаю вопрос больше не о вытирании тела, а рук. Вот тело, ради Бога, кому как удобней. Принял душ, одел халат, походил пол часа и сухой, но если не вытирать руки после каждогомытья, я даже не представляю, это ж все капает, жди пока высохнут, что бы не взяться за хорошую одежду и не сделать пятна. А то как на люди выйти так, так же и к ребёнку, мало того на мою если чуть капля попадёт, она сразу орет- мама ты меня замочила
Детские_Будут?• 31 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
я тоже не вытираю. Выйду с душа ,после контрастного холодного душа, особенно, когда дома холодно ,и сохну. муж в шоке!
Да, да. Я тоже такая и муж тоже в шоке)
Я такое• 31 октября 2016
Попу в туалете вытираете? Биде пользуетесь?
luda14• 31 октября 2016
некоторые косметологи советуют не тереть лицо, я промакиваю, мне не комфортно
вот вчера вообще прочитала, что увлажняющий крем - вреден, ведет к раннему образованию пигметных старческих пятен
luda14• 31 октября 2016
мне кажется что кожа ’ запоминает’ все, и кто - вытирает- ему лучше вытирать
кто - нет, то для него- так лучше
Намакушка• 31 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
а вы знаете, что испаряясь, вода забирает и влагу из вашей кожи?
Пупс• 31 октября 2016
лицо не вытираю, тело и руки вытираю
РозаЛюксен• 31 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
можно просто промокнуть, но оставлять влагу на лице - не очень хорошо, так как вага испаряясь забирает и влагу с кожи