КондуктЕр тролейбуса• 31 октября 2016

И мы сегодня в супермаркете поругались. Тоже интересно мнение со стороны.

Зашли в супермаркет, покупаем необходимое по чуть-чуть, смотрю, у моего спина вся белая. Говорю, мол, ты испачкался сильно - он берет со стойки влажные салфетки, открывает, дает мне и говорит "на, вытри". Я отказываюсь, говорю, что давай пойдем выйдем, оплатим и тогда воспользуемся. Он отказывается - мол, сейчас очередь стоять, мы еще не все купили, что нам нужно, почему я должен ходить как бомж, возьми вытри, мы потом оплатим упаковку от салфеток. Возле нас как раз проходит охранник, я категорически отказываюсь пользоваться товаром до оплаты, он орет, что я дура. В итоге не разговариваем весь вечер, ну точнее так, сквозь зубы.
Вы позволяете себе пользоваться товарами до оплаты?
Результат:
вже голосів: 3817
2910 (76.24%) Да, могу открыть товар до оплаты, оплатить потом пустую тару
804 (21.06%) Нет, тоже открывала бы только за пределами кассы
103 (2.7%) Другое
Спелый баклажан• 31 октября 2016
Обычно не пользуюсь товаром до оплаты, но воду могу открыть если пить хочу. Салфетками в таком случае тоже воспользовалась бы.

РозаЛюксен• 31 октября 2016
Ответ дляНенька наша
ні, у всіх супермаркетах одинакові правила
Специально для Вас ;;;

СЪЕДЕННОЕ ДО КАССЫ
Зашли вы с маленьким ребенком в супермаркет. Посадили его в тележку и ездите по рядам спокойно. И тут вашему ребенку захотелось пить. И вы решили, что не будет ничего плохого в том, чтобы взять с полки сок с трубочкой, а потом пробить пустую пачку на кассе. Но ваш маневр замечает администратор и начинает почему-то возмущаться. Что делать?
Комментарий: Возмущается администратор по делу. Поскольку вы дали ребенку чужой сок. Он станет вашим только после того, как вы за него заплатите и получите чек (он, говоря официально, подтверждение вашего договора купли-продажи с продавцом): это прописано в Гражданском кодексе и ст. 1 Закона Украины ’О защите прав потребителей’. А до этого момента весь товар — собственность магазина.
Розавенная• 31 октября 2016
пользуюсь товаром в супермаркете только в исключительных случаях, из серии ’если сейчас не сделаю пару лотков воды - умру от обезвоживания’, случай с белой спиной тоже исключительный и салфетками я бы воспользовалась.
Хи хи, ну ну• 31 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Сестра живёт в Женеве так вот у них правила, что если ребенок в супермаркете взял что - то в руки, забрать это никто не имеет права. Т. е если мама не заметила и они вышли из маркера в руках с бубликами, то никто за ними не станет бежать. То же самое и с открытыми продуктами. Если ребенку понадобилось выпить воду в магазине, то за это можно не платить. Другой вопрос, что там этим никто не спекулирует, все очень честные)
А в ювелирном тоже?
РозаЛюксен• 31 октября 2016
Ещё раз, для всех умирающих с голода до оплаты, это ВОРОВСТВО ;;;;

СЪЕДЕННОЕ ДО КАССЫ
Борщец• 31 октября 2016
открываю соки ребенку, пробиваю потом пустую коробочку на кассе и тут же выбрасываю
Сорока белобока• 31 октября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
А в ювелирном тоже?
Во, сразу видно нашего человека
Царь-Матушка• 31 октября 2016
отдыхаем часто в Одессе. семья молодых хозяев открытым текстом, не стесняясь, рассказывает, как ездят в огромный ТЦ с ребенком в воскресенье, едят все, что хотят и ни за что не платят.
Ненька наша• 31 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Специально для Вас ;;;

СЪЕДЕННОЕ ДО КАССЫ
якби мені хтось зробив зауваження, то мав би дуже багато проблем, я свої права прекрасно знаю і оплачую те, що з’їла, а якщо щось випадково розіб’ю, то платити не буду.
Ви в кафе теж не їсте нічого поки не оплатите?

Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен

СЪЕДЕННОЕ ДО КАССЫ
Как-то я неправильно ворую. Сначала ’ворую’, потом за это плачу.
РозаЛюксен• 31 октября 2016
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
Сорока белобока• 31 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен

СЪЕДЕННОЕ ДО КАССЫ
Для того, чтоб это правило работало, то при входе в магазин с каждому должны были бы вручить публичный договор оферты
Научительница• 31 октября 2016
И ст. 1 Закона о защите прав потребителей -это ’Визначення термінів’. Где там про вобственность магазина?
Гордая_птичка• 31 октября 2016
Ав ор, у меня была подобная история, только с водой, ходим по суперу, супер большой, ходить еще долго, я умираю - пить хочу.
решила не умирать - беру бутылку воды, залпом ее выпиваю, кидаю в корзину пустую бутылку, на кассе пробиваю пустую бутылку, рассказываю кассиру ситуацию.
Ну вот что, умереть надо было, или бежать через весь магазин оплачивать бутылку, потом опять возвращаться?
С мужем Вашим согласна, ведь вы бы оплатили салфетки на кассе, ничего ужасного не вижу.
Нашли в капусте• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Окей, вы все никогда не видели в супермаркетах табличек о том, что товар открывать только после оплаты в залах? Я прямо шокирована сейчас ответами.
Удалено администрацией...
Ненька наша• 31 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Удалено администрацией...
поїдьте трохи далі свого села, а то ви зовсім на ньому зациклені
Грушки-яблочки• 31 октября 2016
Ответ дляНаучительница
сейчас и Вас неадекватной назовут в качестве контраргумента
Ненька наша• 31 октября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
ви про що? в Європі це абсолютна норма
Сорока белобока• 31 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Удалено администрацией...
это вы СЕЛО. Никто на пикник в магазин не приходит. А вот если сильно кому-то приспичило выпить воды или откусить бублик, то ничего ужасного в этом нет

Научительница• 31 октября 2016
Я дальше этот закон продолжаю читать. Ну чо уж. Я ж неадекват.
’1. Цей Закон регулює відносини між споживачами товарів (крім харчових продуктів, якщо інше прямо не встановлено цим Законом), робіт і послуг та виробниками і продавцями товарів, виконавцями робіт і надавачами послуг.’

Т.е. к чему эта цитата ’ это прописано в Гражданском кодексе и ст. 1 Закона Украины ’О защите прав потребителей’. А до этого момента весь товар — собственность магазина.’ - я пока вообще не пойму.
Это из репертуара ’Я знаю много страшных слов’
Сорока белобока• 31 октября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
Ну вы ж вкурсе, что в Европе так все поступают))) там вообще терпеть не принято
Гордая_птичка• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ко мне как-то раз охранник с пустой бутылкой из под пива подходил, мол, нашли ее там, где я стояла длительное время, судя по камерам. Ходили, смотрели видео, как я заходила, что возле стоек с пивом не была. Такая ситуация была неприятная. Я вроде понимала, что я ни в чем не виновата, но я достаточно робкая в подобных ситуациях, тем более там был такой серьезный дядя-охранник.
Автор, учитесь у наших адвокатов - не вы должны доказать свою невиновность, а они пусть докажут Вашу вину.
Пушап Ми• 31 октября 2016
Ответ дляSnowCat
я даже ем и пью, а уж ребенку вообще без вопросов открою и дам. Почему я должна по магазину ходить голодная? ничего в том такого нет. Кассиры абсолютно спокойно пробивают упаковку, как само собой разумеющееся...
Вы там сутки ходите, что ли? Шо за нетерплячка? Никогда себе такого не позволяла, как дикари, честное слово. И ребёнок знает, что нужно оплатить сначала. А может вы съедите, а упаковку выбросите где-то?
Гордая_птичка• 31 октября 2016
Ответ дляНенька наша
чому не повинно бути? так є в цілому світі, така специфіка супермаркетів
Ну да, это же магазин САМОобслуживания
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
+1. Человек не понимает, что можно попить воды из бутылки или откусить булочку. Или даже ее съесть и сказать на кассе об этом.

Думает, что люди там открывают спиртное, делают бутерброды, варят яйца и курицу гриль еще с кулинарии берут. При этом садятся на подстилку с отдела непродтоваров. А потом не убирают это за собой и не платят.
Грушки-яблочки• 31 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
а может Вы не сьедая в сумку ныкаете ))
Пушап Ми• 31 октября 2016
Ответ дляЗадолбулька
я в шоке,вы в смагазины жрать ходите?
Ага, и ходят там сутками, как в поход, что аж привалы со жрачкой приходится устраивать)
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
Зачем выбрасывать? Несут на кассу. На упоковке штих-код, что б пробили товар на кассе. Люди, тут не идет речь о воровстве, але!
соева-сысоева• 31 октября 2016
Очень редко могу открыть воду или ребенку сок попить, если жара и пить сильно хочется, или кашель,потом оплачиваю на кассе, но такое редко бывает.
Гордая_птичка• 31 октября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
У моего папы, любимый отдел был с замороженными ягодами! Станет и грызет клубничку, малинку...И смешно и стыдноА он: ´´Имею право´´, и ржет. Охранники и продавцы видели, не одной предявы
О, у меня так подруга печенье-конфеты из коробок таскает)
Мы с ней ходим ее кормить в супермаркет, сама я себе такого не позволяю.