КондуктЕр тролейбуса• 31 октября 2016
И мы сегодня в супермаркете поругались. Тоже интересно мнение со стороны.
Зашли в супермаркет, покупаем необходимое по чуть-чуть, смотрю, у моего спина вся белая. Говорю, мол, ты испачкался сильно - он берет со стойки влажные салфетки, открывает, дает мне и говорит "на, вытри". Я отказываюсь, говорю, что давай пойдем выйдем, оплатим и тогда воспользуемся. Он отказывается - мол, сейчас очередь стоять, мы еще не все купили, что нам нужно, почему я должен ходить как бомж, возьми вытри, мы потом оплатим упаковку от салфеток. Возле нас как раз проходит охранник, я категорически отказываюсь пользоваться товаром до оплаты, он орет, что я дура. В итоге не разговариваем весь вечер, ну точнее так, сквозь зубы.
Вы позволяете себе пользоваться товарами до оплаты?
Результат:
вже голосів:
2910 (76.24%)
Да, могу открыть товар до оплаты, оплатить потом пустую тару
804 (21.06%)
Нет, тоже открывала бы только за пределами кассы
103 (2.7%)
Другое
Ответ длявАлнуюся сильнА
Меня немного шокирует, сколько людей едят/пьют/пользуют товар ДО оплаты. Так быть не должно... Но у нас есть :)
а что вас ШОКИРУЕТ? если магазинчик два на два - одно дело, а если это Метро? Я должна взять бутылку воды, отстоять очередь, оплатить, обойти весь магазин, оставить эту бутылку в камере хранения, снова зайи за покупками? Час-полтора точно там хожу... свинство, канеш, если открывают и оставляют.... но я порядочный человек.
Кучерявочка• 31 октября 2016
Да, вскрыла бы салфетки, нормально пить воду и тп, а супермаркету (в случай чего) еще и претензию предъявила бы на химчистку (если Ваш муж именно там испачкался) ))
Screenshifango• 31 октября 2016
Конечно, я могу воду взять или сок - надпить и пробить на кассе эту бутылку.
Дадосвидания• 31 октября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
а почему так не должно быть?
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляВесняночка
Это есть абсолютно везде.
Полностью согласна. Мы не в Украине живем. У меня дети в супермаркете рогалики съедают полностью, не доходя до кассы. Это даже не обгрызанный багет. На кассе потом говорю, сколько их пробить дополнительно.
вАлнуюся сильнА• 31 октября 2016
Ответ дляНенька наша
чому не повинно бути? так є в цілому світі, така специфіка супермаркетів
Спитала у друзів закордоном, чекаю на відповідь )))
КондуктЕр тролейбуса
• 31 октября 2016
Ответ дляSnowCat
вот ни разу не видела.
увидите - зафотайте и сюда кидайте - посмеемся...
сейчас иду в кино с подружкой, обязательно забегу в супермаркет и сделаю фото )
Менее Более• 31 октября 2016
У меня ребенок может съесть пончик в новусе, который без упаковки идет, я на кассе прошу пробить пончик с глазурью или там сырную палку. гипермаркеты на то и гипер, что люди в них вынужденны проводить много времени, А это за собой влечёт определенные ньюансы, как то — пить, салфетки, булочка..
Доктор Хаос• 31 октября 2016
Ответ дляЗадолбулька
я в шоке,вы в смагазины жрать ходите?

У моего папы, любимый отдел был с замороженными ягодами! Станет и грызет клубничку, малинку...И смешно и стыдно
А он: ´´Имею право´´, и ржет. Охранники и продавцы видели, не одной предявы

buterfly_2013• 31 октября 2016
автор, а смысл ваших выеживаний, если ваш муж УЖЕ открыл упаковку салфеток?
за салфетки у вас еще не клиника. была шокирована когда-то как в Еве две вполне взрослые (50+) интеллигентного вида тетеньки открывали и нюхали все виды влажных салфеток. а потом же кто-то купит эту пачку и уже в дороге узнает, что они засохли!!! 5 грн. что такие великие деньги, чтобы перенюхивать всю стойку?
ребенку в супермаркете даю попить. вернее чем старше становится, тем более стараюсь уговорить потерпеть. маленькой давала выпечку погрызть, иначе невозможно было отовариваться. сейчас (с 3 лет) уже нет.
сама летом могу зайти и открыть бутылку воды, если покупать еще много чего, а жажда невмоготу.
Первая леди колхоза• 31 октября 2016
Автор, Вы правильно сделали,я бы сделала так же!
Сейчас пачками бессовестных людей,кот-ые как свиньи жрут и пьют в м-ах,а потом упаковки,фантики от батончиков, пустые бутылки растыкивают по углам м-ов и запихывают в углы полок,сама лично видела,то мне было стыдно за таких нелюдей
Ко мне однажды в Метро подошел охранник,когда я решила хлебнуть Активию из бутылки,когда у меня схватил желудок,и сказал: ’Низя до расчета!’
Потом я поняла почему он таки прав!
Не хочется сотрудникам из своих карманов недостачи платить....

Потом я поняла почему он таки прав!
Менее Более• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Окей, вы все никогда не видели в супермаркетах табличек о том, что товар открывать только после оплаты в залах? Я прямо шокирована сейчас ответами.
А чем вы шокированны, у нас и на каждом газоне воткнута табличка - выгул собак запрещен, и что, собакам теперь не гулять? нормальный хозяин уберет за собакой, нормальный человек заплатит за все съеденное в магазине, а ели если человек дэбил , то ему и табличка ни о ч
Воздух в банке• 31 октября 2016
Ответ дляЗадолбулька
я в шоке,вы в смагазины жрать ходите?

Мы бывает проводим в магазине часа 3-4.
Screenshifango• 31 октября 2016
Да, кстати, я один раз ругалась в каком-то маркете то ли с охранником, то ли с менеджером. Уже не помню. Но суть была в том, что он мне начал предьявлять, мол, запрещено неоплаченный товар использовать. Я аж офигела - и рассказала ему, что этой водой я запиваю таблетку, которую нужно выпить в строго определенное время. И моя личная вода стоит в камере хранения, так как на входе табличка ’запрещено входить со своими товарами’. И что я конечно могу уйти прямо сейчас, оплатив ту воду, которая у меня в руках. Но у меня полная тележка товаров - с продажи которых он получает свою зарплату в том числе. И так далее.
...Отвял в итоге.
Nepoformaty• 31 октября 2016
Это не очень красиво, как по мне.
Но были случаи, когда приходилось.
Люди этим удачно пользуются, Иногда даже кажется что - супермаркет это общая столовая, где все едят или пьют.
Но были случаи, когда приходилось.
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Потом я поняла почему он таки прав!

Ну мы ж говорим про порядочных людей, которые заплатят за съетое-выпитое-раскрытое. Автор же не собирался воспользоваться одной салфеткой и не заплатить за пачку. Моя б совесть была чиста.
Мурзилка• 31 октября 2016
Я не пользуюсь товаром до покупки. Но в этой ситуации я бы вытерла. Если бы охранник что-то сказал, то он бы был виноват, не Вы. Ваше дело предупредить, а его - принять разумное решение.
Стопясят раз обсуждала• 31 октября 2016
Мой муж тоже так может открыть что-то, свежий багет надкусить любит)
И ребёнку часто даёт так.
Но я нет. Но мы из-за этого не ругаемся. Ну у него такое воспитание, у меня другое.
Но страшного в таких ситуациях ничего нет.
И ребёнку часто даёт так.
Додекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляЗадолбулька
я в шоке,вы в смагазины жрать ходите?

не только жрать, но еще и прессу почитать
прикиньте)))
Просто Филя• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ко мне как-то раз охранник с пустой бутылкой из под пива подходил, мол, нашли ее там, где я стояла длительное время, судя по камерам. Ходили, смотрели видео, как я заходила, что возле стоек с пивом не была. Такая ситуация была неприятная. Я вроде понимала, что я ни в чем не виновата, но я достаточно робкая в подобных ситуациях, тем более там был такой серьезный дядя-охранник.
Это не робкая называется, а незнающая своих прав
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не встречала таких табличек
Сама не ем но ребенку багет или воду разрешаю . На кассе оплачиваю. Один раз выпили бутылочку воды так кассиры шутили что у ребенка сушняк
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2016
Ответ дляЗадолбулька
я в шоке,вы в смагазины жрать ходите?

ну да,а для чего ещё в магазины ходят?конечно пожрать....
а вы просто скучно живёте,мы из дома бывает в 7 утра выезжаем,по делам,по инстанциям разным то мне,то мужу.Потом в Эпицентр,потом в Ашан.Что-то с собой беру,по дороге сьедаем,но в Ашане уже голодные обычно,т.к часов 16,не меньше.Дети могут сьесть печенье,на кассе всё оплачиваю.Конечно знаю что неправильно,но не такие люди у нас богатые,чтобы по ресторанам ходить,или растягивать удовольствие с бумажками на месяца.Что поделаешь,страна ещё бумажная.И у многих такое что в магазин едут после работы,тоже голодные.
Аноним-ка• 31 октября 2016
В подобных ситуациях я подхожу к охраннику и спрашиваю, можно ли мне открыть/съесть и т.д. Говорят да, я открываю, нет - терплю. Так моя душа спокойна)
Гидроусилитель руля• 31 октября 2016
у меня ребенок может выпить сок и я пробиваю на кассе пустую упаковку. Оплачиваю, не краду же. Раслабтесь все ок. Он же не сказал вытри и выбрось, типа мы не брали