Улучшанский-Ухудшанский• 02 ноября 2016
Не хочу идти на ДР. Или я наворачиваю?
с кумой (она крестила моего) общаемся редко и сухо, конфликтов не было. Созваниваемся по праздникам. Когда звоню просто так, она не отвечает, потом не перезванивает. Когда говорим по телефону, то разговоры про погоду и всякое такое ни о чем. На мой ДР ни разу не приезжала, я последние годы не отмечаю сильно, но на мои приглашения на чай, она находила причины не приезжать. ДР моего ребенка отмечали в детском центре, решили позвать только этих кумовей с ребенком, потом пойти с ними в кафе. Так её муж пока мы с детьми на автоматах и аттракционах были, куда-то пропадал и возвращался каждый раз больше и больше выпивший. В итоге, в кафе они не пошли, а мы отвезли их домой, т.к. ребенок их раскапризничался и муж был уже не в кондиции. Недавно она позвала нас на ДР её ребенка за неделю до. Это было в рабочий день в обед. Тоже пригласили нас в детский городок. Я отпросилась с работы, купили на последние деньги подарок ребенку. Накануне вечером я позвонила ей уточнить время, а она говорит: всё отменяется, ребенок капризничает и НЕ ХОЧЕТ ИДТИ В ДЕТСКИЙ ЦЕНТР. Приходите к нам на выходных. Перед выходными она звонит и говорит, что ребенок заболел, в другой раз встретимся. Скоро ДР у кумы самой. Отмечают в кафе, нас пригласили. Я идти не хочу. Во-первых, всё вышеперечисленное, во-вторых денег нет. Купили подарок её ребенку, теперь на последние надо купить подарок ей и мне что-то одеть приличное. Я готова потратить последние деньги на человека, к которому хорошо отношусь, но в данном случае желания нет. Подозреваю, что мне сейчас начнут писать, что я лишаю своего ребенка крестной, поэтому говорю сразу: крестный у нас хороший, на праздники мы вместе, в церковь ребенка водит, относится как к своему. Итак, отмазаться и не идти на ДР или я наворачиваю?
кураГАЛЯ• 02 ноября 2016
что вы хотите,чтоб вам посоветовали? Зачем вы ее вообще брали в крестные,если не были близки...это во-первых.Если не хотите не идите,это во-вторых.
Marina_Rayskaya• 02 ноября 2016
Знаете, чем прийти и быть там в плохом настроении, то лучше не ходить. ДУмаю, повод не пойти найдете, было бы желание, а она судя по написаному есть в большом количестве
Улучшанский-Ухудшанский
• 02 ноября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
хочу мнение со стороны.
муха в кедах• 02 ноября 2016
Зачем вы навязываетесь звонками и приглашениями? Понятно из ваших слов, что не заинтересован человек в общении. Ради общепринятого ’бо так надо’? И вас приглашают нехотя, ради приличия. Ещё и последние деньги тратить на подарки людям, которые вас не уважают.Забудьте и отпустите эти отношения. Любите себя, вы добрая
Зарядка для хачапури• 02 ноября 2016
Я так на свадьбу не хотела идти,также на последние деньги подарок и т.д,но пошла пробыла от силы час,вручила подарок и домой:-)и мне хорошо и с друзьями отношения не испортилось.
Чебураха с перцем• 02 ноября 2016
Она придет в жизни вам не пригодится ,и сыну тоже.сестра моя без кресных прожила.оденте брючки и блузочку и вперед.как будто вам интересно.а нет так нет забейте.моя Кума вообще покрестила и на 1ый день рождения не пришла.ну и одной дурой меньше.