Жерица ночи• 16 июля 2013
Ребенок очень часто болеет
Ребенку 2,6 года.
От Мая месяца болела 3 раза - пневмония, грип, сейчас тоже 2 день температура 38-39 кашель, сопли...
как укрепить иммунитет?
elenandfriends• 16 июля 2013
Да просто закаляйте его, как-это можно в гугле посмотреть, а так иммунитет всю жизнь нарабатывается, что бы раз-и все-так не бывает
Сумчатая кошка• 16 июля 2013
Нам нравится Протефлазид, стоит дороговато, около 250 грн, но 1-2 курса в год и все болезни протекают без осложнений. Нам тоже 2,6
Таша-Наташа• 16 июля 2013
в первую очередь сдайте все анализы,вплоть до наличия глистов,а потом уже будете принимать решения в зависимости от результатов анализов.
Мишка-шалунишка• 16 июля 2013
у меня дочка тоже часто болела, но когда была помладше. Пневмония была последней точкой кипения - начала я ее закалять, но без фанатизма - дома ходила голышом, когда спала - почти не укрывалась, купались в еле теплой водичке и т. д. Попробуйте, погуглите как правильно. Моя болела каждый месяц и часто пили антибиотики, так как болела тяжело и ничего больше не помогало, сейчас максимум сопли, витамины нам не помогали.
Бибер-анонимер• 16 июля 2013
Пропейте обязательно окарин .
всех проблем не решит, но флору укрепит
Дельный совет прозвучал - ехать на море. Но не меньше чем на 21 день (в Крым сейчас не рекомендую, не раньше сентября - сейчас пляжи забиты, море грязное - повсюду ротавирусы..) Если финансы позволяют - едьте в Хорватию, где сосны и море. Но если слабенькая, просто пока недалеко от дома в санаторий - можно с лесопарковой зоной прогулочной и купаниями в озерах и в бассенах. Мой совет - сдайте еще 2 пищевые и 2 ингаляционные панели в лабораториях - берется кровь из вены. Нас с 3,5 дочкой мурыжили врачи полгода, пока не был поставлен диагноз - поллиноз (аллергия на цветение растений). Симптомы схожи с ОРВИ - сначала ринит, потом затекание слизи в бронхи - и бронхиты, пневмонии. 5-6 бронхитов за полгода - и Вы прямые кандидаты в астматики.. У нас тоже началось с мая бронхитами, мы не знали еще про непереносимость пыльцы растений разных - поехали жить на дачу и там прозрели..Гной в носу непроходящий, перекинулся на глаза..Вернулись в Киев - вылечились ( с 10 кукушками!!), опять на дачу и все по кругу..Доходило до 2-х антибиотиков в месяц..Я чуть с ума не сошла - не успевали выздоравливать - заболевали снова..Врачи (педиатр и ЛОр твердили - выздоравливайте, а потом к аллергологу - но мы просто уже не успевали выздоравливать..и на фоне очередного бронхита сдавали кровь из вены на аллергены)..И анализы показали, что нам на дачу, в поле и еще где полно цветения нельзя..100 из 100 на березу,ольху, орешник, одуванчик (Крым-табу), амброзия, полынь, хризантема, злаковые..Так что в пики цветения-пыления из Киева приходится уехжать к морям..Копим деньги весь год и уезжаем.
Коварная Зая• 16 июля 2013
Поддерживаю закаливание на 100 %, нам еще в борьбе с болезнями помог сок алое https://www.kidstaff.com.ua/tema-3899471.html