Почемучка• 02 ноября 2016
Анализ кала
Необходимо сдать капрограмму и анализ кала на на глисты. Нужен утренний кал, лаборатория принимает до 11. Но ребенок утром не какает, хоть ты тресни. Можно ли сдавать вчерашний кал? Анализ будет достоверным?
ОноВамнадо• 02 ноября 2016
Нельзя. На ночь дайте слабительное. Пиколакс, например. Кал должен быть ещё тёплым и желательно в течении часа принести.
Почемучка
• 02 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Я в таких случаях использую глицериновую свечку.
А слабительное на результат не влияет?
ОноВамнадо• 02 ноября 2016
Ответ дляПочемучка
А слабительное на результат не влияет?
даже лучше с ним, информативней.
Почемучка
• 02 ноября 2016
Ответ дляОноВамнадо
даже лучше с ним, информативней.
Всем Спасибо за ответить!
Апрель Ивановна• 02 ноября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Вы что???какое слабительное?? Нельзя принимать!
Мы сдаем вечерний, ставлю в холодильник просто.герметично упакован
Мафиозная• 02 ноября 2016
Я сдаю вечерний, если есть глисты яйца никуда не денутся, с капрограммой также. А лучше идите в лабораторию и договаривайтесь с лаборантом, они там до обеда всё равно сидят, а за денюжку еще хорошо посмотрят