Бабушка-байкерша• 02 ноября 2016
всем подкармливающих бродячих животных под домами посвещается.
сегодня одна(очередная) сердобольная высыпала еду под домом. подбежал котик первым, и тут за ним выбегает так же подкормленная свора собак...котиком собачки пообедали. горло перегрыз, псина с ним в зубах носилась, потом просто выплюнула. так и лежит этот кот. и не одна сволочная сердобольная не спешит его убирать.
п.с. вы или к себе домой их всех забирайте, или хоть не кормите возле домов. понимаю, что идти лень, но соизвольте. потому что на месте кота может быть и ребенок и взрослый
Гладковыбритый шишун• 02 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
живодерка,а если ребенок подберет,у вас голова есть на плечах???
мозги есть??? Советовать такое ...заявила бы на вас
Ответ дляМинерАлочка
спасибо.
’Коммунсантрансэкология’, Запорожское коммунальное АТП-082801
Коммунальные услуги, усыпление беспризорных животных.
Адрес:
69068, город Запорожье
улица Иванова, д. 99
Район: Шевченковский
Время работы:
ПнВт Ср Чт Пт Сб Вс
c 08:00 до 17:00
Телефоны:
+38 061 2654113
Адрес:
69068, город Запорожье
улица Иванова, д. 99
Район: Шевченковский
Время работы:
ПнВт Ср Чт Пт Сб Вс
c 08:00 до 17:00
Телефоны:
+38 061 2654113
МинерАлочка• 02 ноября 2016
Ответ дляPitbull
оп-па!
спасибо вам большое!
я, честно, от лени спрашиваю, я звонила куда только можно, и везде был один ответ - мы вам сочувствуем, но помочь не можем.
Один раз намекнули ,что только трупы могут убрать.
Organic• 02 ноября 2016
Ответ дляmilabu1
закон улицы - выживает сильнейший
кстати, а вы, сердобольная, не подошли, не проверили - может котик был еще жив и его можно было спасти, отнести в ближайшую ветклинику
Вы правда думаете что я не побрезгую дотронуться до уличного кота??? У него может быть лишай, глисты и т.д.
Оно мне надо?
В чем его нести? Это надо сумку потом выбросить будет.
Оно мне надо?
Рву и мечу• 02 ноября 2016
Ответ дляПаспортный стол
да! вы правы, терпеть такого не могу. сколько уже ситуаций у меня с ребенком и бездомными собаками что все рассказывать нет времени. я люблю животных но бездомных отстреливала бы. потому что мне людская жизнь дороже.
так можно и бомжей отстреливать, они ведь тоже бездомные
МинерАлочка• 02 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Адрес:
69068, город Запорожье
улица Иванова, д. 99
Район: Шевченковский
Время работы:
ПнВт Ср Чт Пт Сб Вс
c 08:00 до 17:00
Телефоны:
+38 061 2654113
Адрес:
69068, город Запорожье
улица Иванова, д. 99
Район: Шевченковский
Время работы:
ПнВт Ср Чт Пт Сб Вс
c 08:00 до 17:00
Телефоны:
+38 061 2654113
спасибо вам огромное!!!!
Сам себе Петросян• 02 ноября 2016
у нас ранней весной соседка из подъезда постоянно бродячую собаку в подъезд запускала, по итогу я могла пройти к квартире, так как живу на 1 этаже и эта скотина ложилась перед дверью или бегала вокруг меня, я с ребенком и я БОЮСЬ собак! но соседям видимо пох, собачка весьма немаленькая кстати,
бродячего кота я еще переживу в подъезде, но собаку - это уже за гранью!
кстати, такого засилья бродячих собак я давно не помню - они везде и отчаянно плодятся, несмотря на клипсы на ухе, их все больше и больше,
и разорванных котов периодически тоже встречаем, спасибо безобидным некусающимся собачкам
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2016
Ответ для90x60x90
такое может случиться и возле мусорника и случается! я -’сердобольная’, мне жалко, я кормлю, и возле подъезда и возле мусорников оставляю НОРМАЛЬНУЮ, НЕ ПРОПАВШУЮ, НЕ ПРОКИСШУЮ еду И собак кормлю и котов, и 2 дома дома наших кормят, и собирали домами на лечение пса, который живет во дворе и его порвали собаки, и на стерилизацию помогаю деньгами и благотворительным центрам на лечение бездомных животных по возможности, и собаку при нас сбила машина - выхаживали с мужем и пристраивали потом Вот такая я хреновая ’сердобольная’ и много таких людей! Не можем мы враз стерилизовать и приютить ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, но и смотреть как они дохнут от холода и голода тоже не можем! Если бы таких как вы возмущенных было меньше, а вникающих в эту проблему больше, то не было бы уже на улицах этих злых бездомных животных и никто не трогал бы вас и ваших детей!
ПолБатона• 02 ноября 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
Я ваше мнение поддерживаю. Если такие сердобольные, то лучше бы стерилизовали этих животных, чтоб они не множились по дворам сворами.
да.
у нас в прошлом году одна бабуся наставила в предбаннике коробочек для кошек, там они и ели, и спали...грязь, вонь...
вот только живет бабуся в соседнем подъезде, а срач развела в нашем
Рву и мечу• 02 ноября 2016
какое отношение к собакам , такое и к людям , собрались здесь змеи безразличные, собаки и кошки им мешают , может вы кому-то мешаете и воняете
Папина дочка• 02 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
запомните и Вы- вместо того чтоб подкармливать- отловите, стерилизуйте и по возможности пристройте в частный дом или квартиру. А так -это межвежья услуга, суть которой приходит ,к сожалению, только с годами
Все верно
МинерАлочка• 02 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
возьмите себе бродячую собаку, сделайте доброе дело.
Сколько людей, столько и мнений. Но еденицы действительно делают то что считают правильным, неважно это отстрел собак или помощь приютам. Большинство, как правило, потрындит и пойдет дальше.
У нас , например, во дворе многоэтажки живут собаки -стерилизованные, всегда накормленные, дружелюбные. Подкармливают многие жильцы, есть те кто конкретно для них готовит и выносит еду. Живут в будке, которую тоже построили жильцы. Чужих залетных собак гоняют. Стерилизовали их еще лет пять назад я и еще одна соседка за свой счет. У нас в городе есть ветклиники, которые бездомных собак и кошек стерилизуют за копейки. Они действительно очень спокойные, безобидные, даже ласковые. Если и зайдут зимой погреться в подьезд ,всех заходящих встречают поджатым виляющим хвостом и виноватым взглядом.
Я не утверждаю, что такая модель единственно правильная, но гуманная по отношению к животным, и безопасная для людей.
п.с. Животных люблю, регулярно помогаю деньгами на стерилизацию бездомных (у нас в городе этим занимается Ковчег), но на операцию или дорогостоящее лечение лучше людям помогу. Не понимаю как можно тратить тысячи на это, когда от нехватки денег на лечение в стране умирают дети.
как то так...
Рву и мечу• 02 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
представьте себе я давно об этом догодалась
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
вам тяжело кормить собак подальше от домов? если их постоянно там кормить, они отойдут от домов. они там, где есть еда
Еда всегда есть в мусорных баках, а мусорные баки в основному стоят во дворе.
Аннуитет• 02 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
при чём тут ум? Живу на первом этаже, окна выходят в другую сторону от подъезда. всегда подкармливаю птиц, никому не мешаю. Зато месяц как торчат у подъезда коты...ты заходишь в подъезд, а они тебя с ног сбивают. Потом увидела..сердобольная соседка со второго этажа идёт домой и покупает им еду, кормит у входа в подъезд. Нафиг мне те коты, спрашивается, тем более у меня аллергия. Ну можно же найти выход...можно кормить их не у входа в подъезд, а на пару метров дальше.
Коленная ложечка• 02 ноября 2016
блин, а картохой с окна в собак запустить? Может спасли бы котейку(((
Рву и мечу• 02 ноября 2016
Ответ дляilonaV
как то так...
у нас тоже во дворе уже все кошки стерилизованы , собаки все накормлены , на людей ни кидаются , какое окружение такие и животные
Булькаю• 02 ноября 2016
Ответ дляAllicka
К нас благодаря сердобольной в магазин не зайдешь. Раз на меня кинулась собака, другой раз на дочку. Я не против когда подкармливают, но не возле дома/магазина
Та ни при чем сердобольные и поддкармливание! несколько лет назад был в местных новостях случай - на дачном массиве осталась жить на зиму какая-то семья и послала ребенка лет 10 в магазин за хлебом, посреди дня. И загрызли ребенка голодные дачные собаки. Но никто их не подкармливал!
Булькаю• 02 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
так во дворе у автора вчера тоже была лепота...
Ответ дляБулькаю
О разном разговариваем. В нашем случае на районе хватает бродячих собак, но только одна постоянно живет под магазином. потому что ее ТАМ кормят. И не уходит никуда, остальные же бегают в поисках пищи. И кидается она не потому, что голодная, а потому что заскоки у нее, а порой и щенята появляются. Тогда вообще жесть.
А еще бесят ярые ’любители животных’, которые с пеной у рта накидываются на всех несогласных с ними, при этом едят мясо , носят кожу, мех , пользуются косметикой и бытовой химией, котрая тестируется на животных. Лицимерие чистой воды!
Только не надо о том , что некоторые животные предназначены для еды, а некоторые нет. Все животные равны. У свиньи и собаки , например, интелект почти одинаковый, просто собаки более ориентированы на человека, а свиньи нет , не повезло им (((