Редисочка• 16 июля 2013

Девочки просветите о загран паспорте

если в загранпаспорте указан ребенок я могу сама без отца ребенка выехать за границу или все равно нужна доверенновть?
КондуктЕр тролейбуса• 16 июля 2013
Доверенность обязательно нужна!

oksini80• 16 июля 2013
все равно нужна доверенность!
Scofi• 16 июля 2013
Без ребенка едьте куда хотите) а если с ребенком и без отца - только с разрешением от отца
КондуктЕр тролейбуса• 16 июля 2013
Я как КондуктЕр тролейбуса заявляю
автор Редисочка • 16 июля 2013
зачем тогда вписывать ребенка в загран паспорт?
Намакушка• 16 июля 2013
а можно и я здесь спрошу, чтобы темку новую не создавать.
У ребенка и у папы разная транслитерация фамилии в загранпаспорте и детском поездном (буква ’е’ разными символами переведена). (У мамы другая фамилия)
На границе их пропустят?
КондуктЕр тролейбуса• 16 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Затем, что на любого гражданина страны должен быть документ. Вы могли и не вписывать, а сделать отдельный проездной документ.
КондуктЕр тролейбуса• 16 июля 2013
Ответ дляНамакушка
На границе их пропустят?
Думаю без проблем. Но не поленитесь с собой взять свидетельство о рождении ребенка
автор Редисочка • 16 июля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ясно.спасибо.

Я тут Живу• 17 июля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да,документ с фотографией - или отдельный проездной для ребенка, или фото в загранпаспорте родителя с 5 лет.