Приближаются праздники и пора готовить подарки. Будете ли дарить книги и какие?
Буду, всегда считала хорошие книги отличным подарком. Но я - эстет и книгоман, к выбору книги подхожу с большой ответственностью, дома большая библиотека, детских и подростковых книг большинство :) А вопрос какие книги - некорректный, потому как каждому возрасту и интересам ребенка соответствуют свои книги.
Даха-сваха• 04 ноября 2016
да) конечно!) у нас в семье книги - лучший подарок).
Спасибо, что сейчас такой выбор))
Твоя подруга• 04 ноября 2016
Если ребенку - то от издательства Абабагаламага
Взрослым книг не буду дарить, все равно не читают
Просто Филя• 04 ноября 2016
А я хочу поехать на Петровку,тоже решила сделать подарок с пользой своей дочке.Ей 9 лет.Думаю понравится что-то о принцессах и феях,яркое,красивое.Может кто-то может посоветовать автора и книги на украинском языке Спасибо.
мега книжка, яка подобається всім - брали на дні народження в класі для хлопчиків та дівчаток. вона велика і цікава
для дорослих чи просто діток, які люблять, коли в них завертаються мізки))) - там не всі задачки вирішуються за секунду і дорослим))))
а взагалі, поковиряйте їх сайт - море цікавого: хороша поліграфія, гарна українська, велике різноманіття, привабливі ціни, супер спілкування/сервіс з офісом. РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Баба на горошине• 05 ноября 2016
виммельбухи, элмер, шмяк.Люблю книги детские многосерийные. Где много оазных поучительных историй про одного и того же героя.
КучМала• 05 ноября 2016
Ответ дляsilpushka
Очень понравились книги по вашим ссылкам. Обязательно такие сыну куплю, он любит лабиринты
КучМала• 05 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Виммельбухи где будете покупать?
В прошлом году под елочку положили книги:
Снег - зимнее чудо.
Серебрянное копытце с иллюстрациями Бычкова
Как хрюша зиму зимовал
Приключения в Бюллербю.
Старшей дочке было 4 года и 9 мес.
В этом году планирую:
Снежную королеву с иллюстрациями Бирменгема
Механический дед Мороз и Рождественская каша (это из серии про Петсона и Финдуса)
Книжка про снежинки (маленькая, но очень классная)
Вот еще думаю про Путешествие голубой стрелы.
Как-то так
Все книги уже припасены
Снег - зимнее чудо.
Как хрюша зиму зимовал
Приключения в Бюллербю.
Старшей дочке было 4 года и 9 мес.
В этом году планирую:
Как-то так
Все книги уже припасены
Крамничка цікавих книжок• 05 ноября 2016
я старшему буду дарить ’Пригоди Тома Сойера’ с иллюстациями Роберта Ингпена (Махаон) - помню в детстве это произведение на одном дыхании прочитала, плюс книжка очень красивая.
А младшей ’Новые приключения Мишки и его друзей’ и ’Сказки о мышке Руби’ Джейн Хисси (Виват) - у нас есть первая часть, просто изумительная книга, добрые истории и автор сама рисует иллюстрации карандашами, срисовывая их со своих игрушек, книга уже до дыр зачитана, потому буду дарить продолжения.
А на ДР знакомому ребенку на днях ’Гаррі Поттер і філософський камінь’ иллюстрированное издание от Абабагаламага. Шикарная книга. И,кстати, будут продолжения в таком же формате, то есть можно будет коллекционировать при желании :
https://www.kidstaff.com.ua/tema-20401750.html
Ответ дляКрамничка цікавих книжок
Гарри шикарный, в этом месяце вторая книга должна появиться с илл. Джима Кея.
Спасибо за наводку про Джейн Хисси. Надо полистать. Сколько Вашей младшей?
А Вы читали Тома Сойера на укр? Многие недовольны переводом Махаона. Я старшей тоже подбираю, буду брать на русском, искать классический переводе Чуковского.
Иллюстрации Ингленда немного пугающие лично для меня. Очень нравится, как он рисует природу и животных. А вот люди жутковаты. ИХМО.
Ответ дляKeyra
Да, в конце месяца долна быть вторая часть на укр.
Я и на англ. в магазин заказала
, на днях должна быть - жду не дождусь что-бы полистать :))
Младшей почти 5.
Мой старший на русском плохо читает, так что на укр буду, я полистала -вроде терпимо. У меня он есть и от Абабагаламага, но там без картинок... А я от иллюстраций просто тащусь
.
По поводу языка, я сама выросла на книгах на русском языке, и для меня сложно читать на укр. Тот же Гарри Поттер - бррр, но ребенок читает взахлеб уже 4 том, так что норм, лишь бы читал
Я и на англ. в магазин заказала
, на днях должна быть - жду не дождусь что-бы полистать :)) Младшей почти 5.
. По поводу языка, я сама выросла на книгах на русском языке, и для меня сложно читать на укр. Тот же Гарри Поттер - бррр, но ребенок читает взахлеб уже 4 том, так что норм, лишь бы читал
Ответ дляКрамничка цікавих книжок
Я и на англ. в магазин заказала
Младшей почти 5.
.
Я и на англ. в магазин заказала
О, на англ супер! Жаль я в англ не настолько сильна. А перевод Морозова хороший, намного больше нравится, чем русский от Спивак.
Понятно, у меня старшая чуть старше Вашей младшей, ей 5 с половиной :))).
С Ингпеном у нас только ’Ветер в ивах’, ооо, какая книжечка чудесная. Но детворе не спешу читать, думаю рановато. Много описаний природы и т.д. Вот там иллюстрации изумительные.
Очень хотела его Алису, повертела, покрутила и положила обратно. Ну не моя это Алиса.
Ответ дляKeyra
Перевод от Спивак - это нечто...
Ой, мне Ингпена еще очень нравится ’Волшебная карусель’ Кейт Вестерлунд. Хотя понимаю, что тоже на любителя.
Но, самые крутые - это рисунки в ’Книга джунглей’ и ’Сказки’ Киплинга! Здесь, я думаю, большинство согласятся.
Ответ дляКрамничка цікавих книжок
Перевод от Спивак - это нечто...
Животные и природа у Ингпена бесподобны
Твоя подруга• 05 ноября 2016
Ответ дляPevtsova
А что, у вас там скидки или вы там работаете? С чего такое однозначное предпочтение? :)
Какая Вы злая! Вам везде реклама-ужасы мерещатся?
Ребенку моему 2,5 года. Дошел возраст до красивых и интересных книг. А в этом издательстве книжки на украинском языке и с очень красивыми картинками.
Недавно мы месяц перед сном каждый вечер читали ’Мед для мами’, про зайку.
Мне просто ну очень нравятся красивые книжки.
А то некоторые купишь - и непонятно, толи заяц, толи енот нарисован...