Аліна Харків• 04 ноября 2016

Какие книги будете дарить?

Приближаются праздники и пора готовить подарки. Будете ли дарить книги и какие?
Tatius_ka• 04 ноября 2016
Послушаю
как же я люблю книги детские

Pevtsova• 04 ноября 2016
Буду, всегда считала хорошие книги отличным подарком. Но я - эстет и книгоман, к выбору книги подхожу с большой ответственностью, дома большая библиотека, детских и подростковых книг большинство :) А вопрос какие книги - некорректный, потому как каждому возрасту и интересам ребенка соответствуют свои книги.
Даха-сваха• 04 ноября 2016
да) конечно!) у нас в семье книги - лучший подарок).
Спасибо, что сейчас такой выбор))
Твоя подруга• 04 ноября 2016
Если ребенку - то от издательства Абабагаламага
Взрослым книг не буду дарить, все равно не читают
{СоJIнТсЕ}• 04 ноября 2016
купила сегодня уже)))
Просто Филя• 04 ноября 2016
А я хочу поехать на Петровку,тоже решила сделать подарок с пользой своей дочке.Ей 9 лет.Думаю понравится что-то о принцессах и феях,яркое,красивое.Может кто-то может посоветовать автора и книги на украинском языке Спасибо.
silpushka• 04 ноября 2016
мега книжка, яка подобається всім - брали на дні народження в класі для хлопчиків та дівчаток. вона велика і цікава http://starylev.com.ua/pyer-i-misto-labiryntiv-u-p...
для дорослих чи просто діток, які люблять, коли в них завертаються мізки))) http://starylev.com.ua/zubasti-zadachky - там не всі задачки вирішуються за секунду і дорослим))))
а взагалі, поковиряйте їх сайт - море цікавого: хороша поліграфія, гарна українська, велике різноманіття, привабливі ціни, супер спілкування/сервіс з офісом. РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Pevtsova• 04 ноября 2016
Ответ дляТвоя подруга
А что, у вас там скидки или вы там работаете? С чего такое однозначное предпочтение? :)
kapichka• 04 ноября 2016
А я на Лабиринте куплю ребенку серию про Финдуса и Петерсона Свена Нурдквиста,взяла одну книгу посмотреть,пойдет ли,ребенку очень понравилась,просит еще разных,сыну 4 года.

natazh• 04 ноября 2016
Петсон і Фіндус набагато дешевший В укр варіанті. А ’Старого Лева’ теж рекомендую, взяли ’Джорджа....’ на подарунок, дуже хороше видання , приємно взяти до рук
Баба на горошине• 05 ноября 2016
виммельбухи, элмер, шмяк.Люблю книги детские многосерийные. Где много оазных поучительных историй про одного и того же героя.
КучМала• 05 ноября 2016
Ответ дляsilpushka
Очень понравились книги по вашим ссылкам. Обязательно такие сыну куплю, он любит лабиринты
КучМала• 05 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Виммельбухи где будете покупать?
Keyra• 05 ноября 2016
В прошлом году под елочку положили книги:
Снег - зимнее чудо.
Серебрянное копытце с иллюстрациями Бычкова
Как хрюша зиму зимовал
Приключения в Бюллербю.
Старшей дочке было 4 года и 9 мес.

В этом году планирую:
Снежную королеву с иллюстрациями Бирменгема
Механический дед Мороз и Рождественская каша (это из серии про Петсона и Финдуса)
Книжка про снежинки (маленькая, но очень классная)

Вот еще думаю про Путешествие голубой стрелы.

Как-то так
Все книги уже припасены
Крамничка цікавих книжок• 05 ноября 2016
я старшему буду дарить ’Пригоди Тома Сойера’ с иллюстациями Роберта Ингпена (Махаон) - помню в детстве это произведение на одном дыхании прочитала, плюс книжка очень красивая.

А младшей ’Новые приключения Мишки и его друзей’ и ’Сказки о мышке Руби’ Джейн Хисси (Виват) - у нас есть первая часть, просто изумительная книга, добрые истории и автор сама рисует иллюстрации карандашами, срисовывая их со своих игрушек, книга уже до дыр зачитана, потому буду дарить продолжения.

А на ДР знакомому ребенку на днях ’Гаррі Поттер і філософський камінь’ иллюстрированное издание от Абабагаламага. Шикарная книга. И,кстати, будут продолжения в таком же формате, то есть можно будет коллекционировать при желании :
https://www.kidstaff.com.ua/tema-20401750.html
Keyra• 05 ноября 2016
Ответ дляКрамничка цікавих книжок

Гарри шикарный, в этом месяце вторая книга должна появиться с илл. Джима Кея.

Спасибо за наводку про Джейн Хисси. Надо полистать. Сколько Вашей младшей?

А Вы читали Тома Сойера на укр? Многие недовольны переводом Махаона. Я старшей тоже подбираю, буду брать на русском, искать классический переводе Чуковского.
http://www.labirint.ru/books/522280/
http://www.labirint.ru/books/478839/
Иллюстрации Ингленда немного пугающие лично для меня. Очень нравится, как он рисует природу и животных. А вот люди жутковаты. ИХМО.
Ответ дляKeyra

http://www.labirint.ru/books/522280/
http://www.labirint.ru/books/478839/
Да, в конце месяца долна быть вторая часть на укр.
Я и на англ. в магазин заказала, на днях должна быть - жду не дождусь что-бы полистать :))

Младшей почти 5.

Мой старший на русском плохо читает, так что на укр буду, я полистала -вроде терпимо. У меня он есть и от Абабагаламага, но там без картинок... А я от иллюстраций просто тащусь.

По поводу языка, я сама выросла на книгах на русском языке, и для меня сложно читать на укр. Тот же Гарри Поттер - бррр, но ребенок читает взахлеб уже 4 том, так что норм, лишь бы читал
Keyra• 05 ноября 2016
Ответ дляКрамничка цікавих книжок

Младшей почти 5.

О, на англ супер! Жаль я в англ не настолько сильна. А перевод Морозова хороший, намного больше нравится, чем русский от Спивак.

Понятно, у меня старшая чуть старше Вашей младшей, ей 5 с половиной :))).

С Ингпеном у нас только ’Ветер в ивах’, ооо, какая книжечка чудесная. Но детворе не спешу читать, думаю рановато. Много описаний природы и т.д. Вот там иллюстрации изумительные.
Очень хотела его Алису, повертела, покрутила и положила обратно. Ну не моя это Алиса.
Ответ дляKeyra

Перевод от Спивак - это нечто...

Ой, мне Ингпена еще очень нравится ’Волшебная карусель’ Кейт Вестерлунд. Хотя понимаю, что тоже на любителя.

Но, самые крутые - это рисунки в ’Книга джунглей’ и ’Сказки’ Киплинга! Здесь, я думаю, большинство согласятся.

Keyra• 05 ноября 2016
Ответ дляКрамничка цікавих книжок
Перевод от Спивак - это нечто...

Животные и природа у Ингпена бесподобны
Твоя подруга• 05 ноября 2016
Ответ дляPevtsova
Какая Вы злая! Вам везде реклама-ужасы мерещатся?
Ребенку моему 2,5 года. Дошел возраст до красивых и интересных книг. А в этом издательстве книжки на украинском языке и с очень красивыми картинками.
Недавно мы месяц перед сном каждый вечер читали ’Мед для мами’, про зайку.
Мне просто ну очень нравятся красивые книжки.
А то некоторые купишь - и непонятно, толи заяц, толи енот нарисован...
s.svetlana55• 06 ноября 2016
http://kloomba.com/users/1280765/shop/knigi-detski...
http://kloomba.com/users/1280765/shop/igrushki-obu...