Гербалайф и Ко• 05 ноября 2016
Дівчата SOS!!!!! що з дитиною? в мене шок
Дівчата, можливо хтось знає, чи було в когось....
щось страшне робиться з дитиною,
описую по порядку, хоча дуже переживаю....
хлопчик 11 міс, у істериці зайшовся і почав сільно плакати, зробив вдох щоб кричати і пропав звук, закотилися очі, перестали рухатися зрачки і почав непритомніти, таке враження як судома чи щось схоже..
перестав рухатись, я швидко підняла на руки, він майже непритомний впав на плече, почала давати воду, почав рухатися, став білий як стіна, і лежав засинав, відключався, але пройшло 10 хвилин і відійшов від того стану
що це може бути, ніяких хвороб не було, алернії, астми теж
куди звертатись, перевіряти на що?
щось страшне робиться з дитиною,
куди звертатись, перевіряти на що?
Зашла на 5минут• 05 ноября 2016
Такая остановка дыхания при плаче иначе называется приступом апноэ или аффективно-респираторным приступом. Он возникает в возрасте после 6 месяцев и обычно продолжается до полутора лет (иногда затягивается до 3 лет). Малыш закатывается в плаче от боли (при ушибе, падении) или от обиды (оставили одного, забрали что-то важное, нужна мама, а ее нет поблизости и т.п.) и возникает спазм мышц гортани. Единичные случаи апноэ бывают у каждого четвертого малыша. На фоне сильного плача малыш замирает с широко раскрытым ртом, а затем повисает на руках, глаза прикрыты. Цепочка следующая: отрицательные переживания-крик-задержка дыхания-обмякание. Весь приступ часто занимает не более 30 секунд, но для родителей они кажутся часами.
Значит надо• 05 ноября 2016
неврологу покажитесь !
у нас отклонений не выявили.
когда дочка первый раз зашлась в таком приступе, у меня тоже была истерика. Сейчас не допускаю до такого, как только вижу, что вдох сделать не может , нужно резко дунуть в лицо или брызнуть водой( ее частенько нет под рукой) , ребенок сразу начинает дышать и кричать. Вы не пугайтесь, перерастет, но к неврологу все же сходите .
у нас отклонений не выявили.
Гербалайф и Ко
• 05 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
100% все так і було від обіди
Блондинка в Законе• 05 ноября 2016
Вам уже все написали. У моей племяшки было такое, не допускали истерики и всегда носили с собой водичку, везде. При приступе нужно брызнуть в лицо. Года в 2,5 переросла.
Мелочунь• 05 ноября 2016
Сразу умыть холодной водой или побрызгать водой на лицо или подуть в лицо.Ой,моя тоже так заходилась,до потери сознания,у меня теперь прям фобия какая-то с этим делом!(
Мини-бикини• 05 ноября 2016
Вызывать скорую срочно! Они посмотрят и скажут куда обращаться. Здоровья вашему малышу и всего самого хорошего!
Дюагональ• 05 ноября 2016
К варчу обязательно. У знакомой такое было у ребенка, выявили кисты в мозге,лечили. Но он и родился экстренно и сам не дышал.
Гербалайф и Ко
• 05 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
дякую, до нас швидка їде 40 хв, швидше самим
Семенна Семеныч• 05 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
+++
У Комаровского можно почитать-посмотреть об этом
Спелый баклажан• 05 ноября 2016
Из того, что всегда под рукой и может помочь во время приступа - резко и сильно дунуть в лицо. Не переживайте, такое встречается довольно часто, и, скорее всего, ничего страшного не происходит. Но, на всякий случай, сходите на прием к неврологу.
Nataliya_avs• 05 ноября 2016
у нас тоже такое было один раз, дочке полтора года было, баловалась на диване, она совсем легонько ударилась, потом немой плач, остановка дыхания и глаза закатились, взяла ее на руки, стала трясти, после чего резко в голос стала плакать. Больше такого не повторялось, у невролога до этого на учете стояли, были здоровы, больше не обращались. Не паникцйте раньше времени.
Пленница SexShop-а!• 05 ноября 2016
надо обязательно сделать энцефалограмму и исключит эпи. Они бывают очень незаметны глазу, поэтому лучше просто исключить и забыть...
Гербалайф и Ко
• 05 ноября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Дzкую за пораду,
ну вам і і´ям дали)
Пленница SexShop-а!• 05 ноября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Дzкую за пораду,
ну вам і і´ям дали)
)))) Ттт, а то приснится ))))
Жена брата Админа• 05 ноября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
100% все так і було від обіди
не допускать плача и показаться врачу
Жена брата Админа• 05 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
ну скорая тут ни при чем, только нервы помотаь ребенку
Ответ дляПленница SexShop-а!
В поинципе эти приступы как правило проходят после 3 х лет. Соедующий рубеж 6 лет. В очень редких, единичных случаях переростают в эпилепсию
Жена брата Админа• 05 ноября 2016
Ответ дляNataliya_avs
у нас так два раза, один от истерики еще до года, и другой раз в 2,8 от сильного ушиба, второй раз очень испугалась. так как не видела самого падения, то ездили на скорую, что бы врачи осмотрели не повредила ли чего при падении, но все ок, просто ушиб на спине
Царевна Лягушка• 05 ноября 2016
У дочки до трёх лет такое было, если заходилась я резко на неё дула. Если отключалась, то умывать холодной водой, или на стол и прямо окатить той же водой. Ещё помогало её к себе прижать сильнее, нажимала на спину, когда она у меня на руках. В общем пережили, за то у бабушки нервный срыв, теперь даже простой плач ребенка вызывает у неё истерику.
Camomile85• 05 ноября 2016
у нас такое было - прошло. Смотрите сейчас в ютубе Комаровского аффективно респираторные пароксизмы. Покажитесь неврологу.
П.С. ничего страшного, успокойтесь. При следующей попытке такое сделать - дуйте в лицо или брызните холодной водой.
Подскажите плиз• 05 ноября 2016
У нас такое было, после 3 х прошло , ттт перерос, бывает у через чур эмоциональных деток.
От обиды или боли постоянно в плаче заходился. Сейчас бывает заходился, но сознание не теряет.
Ксерокопия ночи• 05 ноября 2016
У нас такое было от резкой боли/ушибов. И раз от обиды . Эти секунды казались вечностью!!!!! Дула в личико и умывала. Но колотило меня потом адски и все всплывало перед глазами.
Контролируйте истерики и реакцию на ушибы, отвлекайте сразу, чтобы избежать этих страшных секунд
И у нас так было с дочкой. Тоже 2 раза вот так с обмяканием ((( Потом меня научили это предотвращать - как только ребенок начинает сильно плакать (Вы уже поймете, что может опять случится остановке дыхания), сразу ребенка на руки и дуйте в лицо. Ребенок будет рефлекторно глотать воздух, и остановки дыхания не будет. А потом перерастет, как вам уже и написали.
ОноВамнадо• 05 ноября 2016
У меня соседский малыш тоже заходился так, мама всегда носила с собой брызгалку/распылитель маленький для цветов.если вдруг что сразу брызгала в личико
выше уже написали - обязательно покажите ребенка хорошему неврологу. это неврология в чистом виде. у нас было подобное в облегченной форме - без остановки дыхания и заваливания зрачков, но приятного мало - предотвратить не всегда получалось поэтому соблюдение режима очень строго + только плач сразу умывание прохладной водой + отвлекать всеми возможными способами