Девушки, всем добрый вечер. Вопрос собственно вот в чем...как остаться в форме будучи беременной??? Я хочу пойти в диетологу для того чтобы мне расписали диету(может у Вас есть контакты такового? буду благодарна)) и может есть йога, пилатес для беременных??? Что вы посоветуете??? Очень переживаю по поводу веса)
Кто что делал для сохранения себя в форме??? и растяжки....какой крем, а может быть есть и гель??? Какая фирма лучше всего.???
Сижу на стуле• 06 ноября 2016
Взагалі не переймаюся таким, після пологів тіло саме повернулося в форму
Чупокабра• 06 ноября 2016
Растяжки, - это особенность кожи и гормональный фон, увы с этим ничего не сделать. А вот лишнего веса поможет избежать доброе питание и ограничение простых углеводов
Хорошенькая• 06 ноября 2016
Растяжки никак не предотвратишь , тут 50 на 50 будут или нет. Вес тоже сложно предсказать, одни отекают сильно, другие просто набирают сильно из-за гормонов, третьи едят три ведра и с роддома выходят в добеременную весе. Не парьтесь одним словом.
Подскажите плиз• 06 ноября 2016
Спорт залежить від перебігу вагітності. а дієта - золоте правило: хочеш їсти, з´їж яблуко, не хочеш яблуко, не хочеш їсти. Після перших пологів схуднула на 8 кг (в мене зайва вага), після других все повернулося.
Кружите меня,кружите• 06 ноября 2016
Кремов от растяжек нет, никакого: ни дорогого, ни дешевого- это маркетинговый ход, всё зависит от генетики, от особенностей вашей кожи. Если будете питаться как раньше, то ничего критического с телом не произойдет. Главное, ночью торты не топтать и будет в неограниченном количестве.
кошкомышь• 06 ноября 2016
зачем вам диета? Если ребенку будет чего-то не хватать во время диеты, потом его ’приводить в форму’ будет гораздо труднее( Просто следите за питанием, и не ешьте высококалорийную и не очень полезную пищу. На пустом месте никто вес не набирает.
а зачем? Вы ребенка хотите? Это ведь не надолго 9 месяцев +1-3 года кормление и потом делайте что хотите. А если серьезно сосредоточтесь на том, что - это ребенок, а не игрушка и никто не знает сколько наберет и сколько потом еще донабирает веса. Я, например, не худышка,но не толстушка, но набрала всего 7 кг за беременность и как бы был только животик и я очень по этому поводу переживала. И потом не набирала вес, но лишний ушел после окончания кормления. Честно даже не рассматривала и не сидела на диетах. главное еще Правильне питание и отсутствие вредных привичек.
Не будь КакСвета• 06 ноября 2016
1) на диету для похудения во время беременности не садитесь. Просто не ешьте ’за двоих’. Слушайте свой организм.
2) После беременности всегда можно вернуться в форму. И после 15кг, и 20 и даже 30. Все примеры - из моего окружения. ГВ+ПП уже достаточно, чтоб лишнее сбросить
3) не обязательно выдцмывать йогу для беременных. Беременность - не болезнь и спорт не противопоказан. Не давайте большой нагрузки на живот и растяжку, не пытайтесь добиться новых высот, а так...занимайтесь чем угодно, только занимайтесь. Я трюкачила на шесте пока живот не стал мешать. Потом уже только повисеть-покрутиться могла. Это рекомендации западных врачей, если что
4) растяжки на 90% зависят от генетики. Увы и ах. Т.е. крем вас не спасет, если у вас в роду все ’полосатики’. И не особо нужен, если вы к этому не склонны и мама ходила без растяжек. И подходит почти любой крем или масло, смысл в увлажнегии и питании кожи
120-120-120 (не худею)• 06 ноября 2016
Думайте о чем то приятном, автор, вы на каком сроке?
Питайтесь легкой, диетической пищей и не будете толстой. Растяжки, это генетика.
Тоска в носках• 06 ноября 2016
Все же гораздо важнее выносить и родить здорового ребенка. Ограничивать себя в питани нельзя, это может сказаться не только на здоровье малыша, но и на вашем собственном, т.к. все недостающее плод забирает у мамы. Просто не налегайте на слишком жирное-жареное и т.д.
Бегущаяпо• 06 ноября 2016
Крем Elancyl Galenic... может и без него было бы все ок.
За беременность +8 кг.
На выписке в своих любимых джинсах.
За беременность +8 кг.
На выписке в своих любимых джинсах.
Да Щас же• 06 ноября 2016
Наивная )) Вы лучше думайте о том, чтобы ребенок был здоров, а для этого необходимо полноценное питание, не переедать, ограничить булки, торты, конфеты. И то не гарантия, что вы не поправитесь, вес наберете все-равно, а сколько - индивидуально все. Можно плавать, если нет угрозы. В любом случае все нагрузки только после консультации с наблюдающим вас врачом
Девочки всем спасибо) для похудения не хочу) может не так выразилась) просто как поддерживающая диетка))) не больше))) конечно малыша не хочу ни в чем ограничивать
Не будь КакСвета• 06 ноября 2016
Я в беременность ела все, что хотелось . Шоколадки в особенности. Набрала 14кг, пузо большое, из роддома вышла с 2кг всего лишними и они быстро растаяли с ребенком, хотя после родов тоже никаких диет. Растяжек нет
Пурген• 06 ноября 2016
С 1 беременностью ела все что хотела набрала 22кг.с 2 беременностью с 5-го мес.посадили на диету,ходила голодная и злая(люблю кушать вкусно)набрала 21кг.с диетой ребенок родился 3900,хоть обещали плод до 3кг.смысл этой диеты не поняла,все ровно набра так же...p.s.оба раза вес вернулся в норму,растяжек нет,хоть и живот был огромным.
КротоТо• 06 ноября 2016
Ответ дляYuliya_1992
Родила 11 октября. За беременность набрала 12 кг. Дочка родилась 4 кг. Всё вроде нормально. Уже у меня вес почти как до беременности (+1кг). По поводу йоги-пилатеса-бассейна - это только если ваш доктор разрешит. По поводу питания. Есть за двоих ненужно. Зачем вам потом проблемы. Набрать легко, а сбросить очень сложно. Питание: тоже от диетолога. Придерживайтесь простых правил: исключить всё жирное, всё готовьте без жира, масла. Запекайте, на пару ЧС аэрогриль, решетка. Как вам угодно. Исключить плюшки-печеньки- конфеты. Даже не так. Ограничить. Не жрать это всё тоннами. И ещё. Мясо+ салат, каши, картошка+салат. В смысле овощи. Побольше фруктов. Пейте воду. И всё будет прекрасно
После шести ни-ни• 06 ноября 2016
А мне доктор посоветовала раз в неделю делать разгрузочные дни. Т.к. и так лишний вес и многовато набираю.
В первую берем. аж 22 кг, сейчас пока 7 кг, но только 25 недель.
пАлАвинкА• 08 ноября 2016
ела как обычно, выглядела хорошо, животик маленький и аккуратный, пыталась ходить на фитнес для берем, но не пошло, начался симфизит(
а вот бассик очень круто!
набрала 16 кг,хотя на мне их было и не видно
сейчас прошло 2 мес после планового кс, ослось 2 кг лишних, во все одежки влажу
грудью кормлю, на диете не сижу
а вот бассик очень круто!
грудью кормлю, на диете не сижу