ЛисАпедная• 06 ноября 2016
Хочу на Шри Ланку
Знающие,подскажите,пожалуйста,стоит ли лететь по бюджетным предложениям,это 3 ки,на завтраках и 8-9 дней,2 из них,как я поняла уйдет на дорогу только?Сколько примерно стоит обед,чтобы понимать сколько еще уйдет на еду?
Также какие направления лучше,в сторону каких районов смотреть?вообщем,если ты чайник,а чего начинать планировать эту поездку?
Смотрю сейчас неплохие предложения по ценам
90x60x90• 06 ноября 2016
Очень тяжелый перелет и специфические условия! Если хотите экстрима))) можете рискнуть
ЛисАпедная
• 06 ноября 2016
А,и скажите,сейчас можно прям с Киева в Коломбо,без пересадок,верно?
Бурундучиха• 06 ноября 2016
Тоже интересует Шри-Ланка на начало января, не были там ни разу, подскажите, а где вы смотрите интересные предложения по ценам, можно ссылку пож-та?
ЛисАпедная
• 06 ноября 2016
Ответ для90x60x90
Так хочется посмотреть эту красоту,даже не знаю,сама стремаюсь (
Бурундучиха• 06 ноября 2016
Ответ для90x60x90
А куда можно еще полететь в теплые края, кроме Египта недорого?
90x60x90• 06 ноября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Какой прямой)? Киев Одесса Дубай , там уже рукой подать))))
90x60x90• 06 ноября 2016
Ответ дляБурундучиха
Эмираты
Фекла Персиковна• 06 ноября 2016
лучше 4ку смотрите, а вообще в самом отеле вы там мало будете, а слетать - того стоит. Еще на пляжах кафешки есть частные, очень вкусно - большие порции.
жижифреймут• 06 ноября 2016
Ответ для90x60x90
уже есть прямые рейсы с ноября
Инфотуфелька• 06 ноября 2016
мы летали в 2013 в 5ку, но она честно как египетская 4ка. На обед ходили по побережью в кафешку на песке. Интерьер скудный, но посуда белоснежная. Стакан свежевыжатого ананасового сока 1доллар, суп 1,5 доллара тарелка, омар 8долларов, рыбина красная 5долларов (по весу килограмма полтора). Плюс минус такие цены. Килограмм манго на рынке около 1,5 долларов (2013год).
В супкрмаркете цены обычные. Брали йогурт, кефир, творог, молоко, шоколад, булочки.
Вообщем на человека долларов в 100-150 (с покупкой 3-4жестяных банок настоящего цейлонского чая) вложитесь с лихвой.
Я супер-пупер• 06 ноября 2016
А мы летали на Шри-Ланка в свадебное путешествие в 2013году. Было так круто.там самое тяжелое это перелет. В основном в отелях только завтраки и ужины. Обедали в ресторанчиках на пляже . Всегда свежие морепродукты ,рыба. Отдыхали в тангале.
Отвечаю всем• 07 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Мы ,наверное, с вами на разных Шри-Ланках отдыхали.У нас средний чек в кафе был 15-20 долларов на двоих.И вообще, считаю, что ехать на Цейлон , не беря экскурсий-пустая трата денег.Это та страна, которую нужно смотреть.У нас был классный тур :4-5 дня экскурсионка по стране, и 7-8 дней релакса на пляже.
Автор, авиа перелет действительно тяжелый + трансфер из аэропорта Коломбо занимает от 2-х часов еще сказывается разница во времени 3.5 часа.
Не вижу особой разницы между прямым рейсом на МАУ и рейсом с пересадкой (как по мне с пересадкой легче) можно пройти размяться, а не лететь 10 часов подряд.
По расположению отелей как правило самые дешевые отели предлагают сейчас в Коггале рядом нет инфраструктуры, а питание в отеле обед/ужин обойдется от 15 до 25$ за человека.
Автор, касательно самого отдыха на Шри Ланке, я за формат ’первые дни экскурсионка + остальные пляжный релакс’- один только пляжный отдых не даст возможности прочувствовать весь колорит этой удивительной страны. По экскурсиям - не обязательно брать стандартные пакеты, можно продумать индивидуальную программу и включить туда только те объекты, которые будут интересны Вам. Выбрать, Слава Богу, есть из чего - исторические объекты, сады, водопады, слоновники, заповедники, черепаховые фермы. По поводу отелей: если бюджетный вариант и нет претензий на особые условия- вполне можно брать хороший эконом. По питанию- прием пищи в среднем обходится в 10 долларов на человека, но опять же, кто что есть- есть и туристы, которые там исключительно фруктами питаются. Перелет- да, длительный, конечно, но Шри Ланка этого стоит.Семьи с детьми летают, особенно если экскурсионка ’общение с живой природой’- восторг. Будет нужна помощь, обращайтесь.
В прошлом году были в Коггале в начале февраля.Перелет МАУ(чартер был) утомительный прямой из Киева,на борту 2 раза кормили.В Коггале в этот период были сильные ветра,а следовательно огромные волны.Направление ветра в течении года меняется на Шри Ланке.Инфраструктуры в Коггале нет.Очень мало магазинчиков и одно-два кафе.Поэтому не пожалели,что взяли завтрак+ужин.Пляжи красивые немноголюдные.