Нафаня Маня• 17 июля 2013
Как вы думаете, я обидела свою куму?
Кума крестила нашего сына 7 лет назад.
Общались семьями, ездили на море, на праздниках всегда вместе.
У нее сын иностранец, уехал к себе на родину, приехал через 2 года на пару дней и вот его уже нет больше 2 лет. Материально он не помогает, раз в год по эл.почте поздравляет дочь(ей 9 лет) с Днем рождения.
Кума очень скрытная, никогда эту тему не поднимали, не хочет рассказывать не нужно.
Но вот где-то полгода назад мы нормально с ней обсудили эту темку. Я посоветовала ей подать документы на без вести пропавшего, для того, чтобы были для дочери определенные льготы. Она не против... но говорит, стыдно, что будут соседей опрашивать.
Прошло несколько недель, как-то по телефону я спросила, когда будет документы подавать... Она ссылается, что нет времени, много работы.
Я поняла, что просто у нее нет желания этим заниматься. И все к этой теме больше не возвращались.
Раньше 1-2 раза в неделю она звонила, общались. Сейчас почти 2 месяца, как нет звонка. Я конечно, звоню, но чувствую натянутость. Спрашиваю, что случилось? Она ничего, на работе проблемки и т.д.
Задумалась я, хотела ей помощь, поддержать, а вышло так, что не нужна была моя помощь.
Вам нужно откровенно обо всем поговорить, сказать ей как вы за нее переживаете, извиниться если обидели.
Возможно поддержать материально (например взять ее дочку с собой на море). Что бы она чувствовала что есть рядом поддержка.
мы с кумой тоже можем всякого друг другу наговорить - но обе знаем что это только от желания помочь, а иногда мозги приходиться вправлять очень в жесткой форме. Проходит время смеемяс потом над обидами.
Все у Вас будет хорошо.