Бутылка Кифира• 08 ноября 2016
Задумывается кто-то уже о новогодних подарках?
Девочки, сегодня было много тем, где обсуждали, некоторые личности. Из тему в тему. Хочется отвлечься, поговорить о более приятном. Вот мне интересно, а задумывается кто-то уже о новогодних подарках? Я начала подыскивать. Что думаете дарить? В чём встречать Новый Год? Как ваши дети пишут письма Деду Морозу или Санте? Были какие-то интересные просьбы о подарках? Как вы находили выход из положения, когда ребёнок просил подарок, который вы не могли позволить себе купить? Давайте делиться историями, советами, интересными праздничными рецептами. Будете ли обмениваться подарками в этом году на Кидстаффе? В этой теме всё, что связано с предстоящими праздниками. Для начала немного юмора - письма детей Деду Морозу из интернета.
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Мне не положено субсидию, к сожалению, как оказалось у меня сумашедший доход в семье...
И побоку, что бОльшую часть сжирает квартплата, проезд на работу, школа и оплата универа, на личные потрбености остается минимум, я его распределяю на детей...
Ваша трешка в сколька метров квадратных (общих), если не секрет?
Не секрет, 65,8 кв.м., но они считают 63,5 кв.м.
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Не, такое не делала... Но когда то очень давно, лет так 35 назад, мои родители такое делали, когда жили на Дальнем Востоке...правда тогда они это делали в тугом простом соленом тесте, которое после приготовления мы с братом, дерясь, быстро поедали...
Знаю, что мариновали мясо, замешивали тесто (вода, соль, мука), вымешивали его очень хорошо, затем закатывали в него мясо, а вот сколько оно готовилось и при какой температуре, сказать не могу...не помню, да и не интересно мне это тогда было
Спасибо. Я хотела для разнообразия приготовить. Мои мужчины не могут без мяса. Изощряюсь уже, как могу.
энциклопУдия• 08 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Значит у меня будет дороже, у меня 75,4 м.кв.
Блин...
энциклопУдия• 08 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
мне повезло)))) Бабье царство, а муж к мясу равнодушен
Я пыталась тоже изощраться, но как правило к НГ у меня уже все мои изощрения иссякают, так как у дочерей два дня рождения подряд, 11 и 15 декабря (8мь и 18ть лет)...очень хорошо подчищается холодильник за неделю ’празднования’...
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Блин...
У мамы 30,1 м.кв. - 900 с небольшим хвостиком, но это за полмесяца только, у них в доме отопление дали только с 17 октября.
Секс-Бомба• 08 ноября 2016
Девочки, в платежках за прошлій месяц, с нулевіми показателями по отоплению есть новій тариф... там около 32 грн за метр если не ошибаюсь... (если нет домового счетчика...)
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Надо от плиты, вообще не отходить, столько застолий.
Секс-Бомба• 08 ноября 2016
Вот у меня в платежке (киев, счетчика нет ни домового ни квартирного)
тариф стоит 32,97 за м2
Отапливаемая площадь 55.2
Того 1819ю94 за месяц...будет...
тариф стоит 32,97 за м2
Отапливаемая площадь 55.2
Того 1819ю94 за месяц...будет...
энциклопУдия• 08 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Так и получается...НГ встречаешь уже как не праздник, а очередной день с оттеками на ногах, болью в спине, невыспанностью...Эххххх....
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
тариф стоит 32,97 за м2
Отапливаемая площадь 55.2
Того 1819ю94 за месяц...будет...
тариф стоит 32,97 за м2
Отапливаемая площадь 55.2
Того 1819ю94 за месяц...будет...
Мне ’понравилась’ вот эта запись в квитанции, такого ещё не было!
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
А, что поделать, если дома. Надо в ресторане отмечать. Я свой день рождения отмечаю в кафе. Пришла красивая, такая же и ушла, за тебя всё сделали, так ещё и профессионально. Красота!
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Праздничный пирог. Вам понадобится для приготовления блюда:
пшеничная мука высшего класса – 1 кг;
мед – полкило;
сахар – 350 г;
сливочное масло – 240 г;
яйца – 3 штуки;
сода – 3 чайных ложки;
орехи, цукаты – 3 столовых ложки;
молоко – 1/3 стакана.
Обязательная часть меню новогоднего стола – пирог. Сахар, сливочное масло и мед разогревать до появления первого пузырька, немного охладить и слить в массу яйца, перемешать, добавить соду, молоко, щепотку соли, мелко перемолотые пряности, цукаты и муку. Тесто круто замесить, скатать в шар, положить в глиняную посуду «дозревать». Так как этот пирог готовится почти за месяц до праздника, тесто ждет около трех недель. Разрезать его на три части, раскатать, выпекать в жарочном шкафу при температуре 180–200 градусов. Готовые коржи смазать сливовым, яблочным повидлом, наложить друг на друга, накрыть и положить на них груз. Пирог (пряник) готовится заранее, чтобы он успел пропитаться повидлом. Накануне торжества пряник нарезается на части, покрывается глазурью, украшается орехами, сахаром – по желанию хозяюшки.
пшеничная мука высшего класса – 1 кг;
мед – полкило;
сахар – 350 г;
сливочное масло – 240 г;
яйца – 3 штуки;
сода – 3 чайных ложки;
орехи, цукаты – 3 столовых ложки;
молоко – 1/3 стакана.
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Гужеры или профитроли. Ингредиенты:
1 ст. молока
4 ст. лож. сливочного масла
1 ст. муки
1 ч. лож. соли
4 яйца
1 ст. твёрдого тёртого сыра
1 ч. лож. горчицы
щепотка чёрного перца
Приготовление:
В кастрюльке нагреть молоко и сливочное масло, довести до кипения. Всыпать муку, соль и перец, и все тщательно перемешать. Убрать с огня, перемешать хорошенько и поставить на средний огонь, пару минут помешивая поварить.
Немного охладить и вбить яйца по-одному, хорошенько вымешивать. Затем добавить сыр и горчицу.
Противень застелить бумагой для выпечки.
С помощью 2 ч. лож. выкладываем гужеры на противень на не большом расстоянии друг от друга. В разогретую до 220 градусов духовку поставить противень, и когда булочки увеличатся, уменьшить температуру до 190 градусов, и выпекать ещё 12 минут до красивого румяного цвета.
Для смазки:
2 ст.лож. сливочного масла
2 дольки чеснока
1 ст.лож. измельчённой петрушки
Подогреть масло с чесноком (можно в микроволновке), добавить зелень и смазать гужеры.
1 ст. молока
4 ст. лож. сливочного масла
1 ст. муки
1 ч. лож. соли
4 яйца
1 ст. твёрдого тёртого сыра
1 ч. лож. горчицы
щепотка чёрного перца
Приготовление:
Для смазки:
2 ст.лож. сливочного масла
2 дольки чеснока
1 ст.лож. измельчённой петрушки
Ilona Kolesnyk• 08 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Гужеры или профитроли. Ингредиенты:
1 ст. молока
4 ст. лож. сливочного масла
1 ст. муки
1 ч. лож. соли
4 яйца
1 ст. твёрдого тёртого сыра
1 ч. лож. горчицы
щепотка чёрного перца
Приготовление:
Для смазки:
2 ст.лож. сливочного масла
2 дольки чеснока
1 ст.лож. измельчённой петрушки
1 ст. молока
4 ст. лож. сливочного масла
1 ст. муки
1 ч. лож. соли
4 яйца
1 ст. твёрдого тёртого сыра
1 ч. лож. горчицы
щепотка чёрного перца
Приготовление:
Для смазки:
2 ст.лож. сливочного масла
2 дольки чеснока
1 ст.лож. измельчённой петрушки
Мне понравился рецепт. Давно хотела попробовать соленые профитроли.
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Ответ дляMag-inna
Читала еще,что зелени должно быть много на столе.
Можно пшеницу посадить,ей обычно 2 недели хватает,время есть.
Так по-весеннему будет в зимний вечер)
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Ответ дляIlona Kolesnyk
Тоже буду готовить профитроли. Поделитесь и вы рецептом. Что будете готовить?
Ilona Kolesnyk• 08 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Рецептов писать не буду - ничего супер-пупер готовить не буду. Меню, будет скромное. Запеку утку, картофель тушенный или пюре, оливье - муж очень любит, при чем без свежего огурца и только с колбасой, наверное профитроли сделаю. На десерт хочу попробовать приготовить двухслойный шоколадный мусс (рецепт еще не искала).
А вообще я с религиозной семьи и на НГ мы всегда постили и особо не праздновали. Я еще не привыкла к масштабным гулянкам.
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Вкусное канапе с красной рыбой, сыром и огурцом. Можно использовать свежие огурцы, а можно солёные. Готовить лучше всего сразу перед застольем, чтобы сразу подать гостям, хранить не рекомендуется.
Ингредиенты:
3 небольших кусочка батона.
100 грамм красной рыбы.
50-100 грамм плавленого сыра.
1 огурец (свежий или солёный).
0,5 банки маслин.
Так же вам понадобятся шпажки.
Рецепт:
В первую очередь порежьте батон на небольшие кусочки, желательно на маленькие квадратики.
Затем обжарьте кусочки хлеба на смазанной маслом сковородке со всех сторон. Цвет кусочков батона должен получится золотистый. Остудите.
После этого кусочки батона намажьте тонким слоем сыра.
Порежьте рыбу на тонкие кусочки, таким размером, чтобы он совпадал с размером обжаренного батона.
Рыбу положите на сыр.
Огурец порежьте кружочками и положите сверху на рыбы.
Затем маслину.
Можно подавать закуску на новогодний стол.
Ингредиенты:
3 небольших кусочка батона.
100 грамм красной рыбы.
50-100 грамм плавленого сыра.
1 огурец (свежий или солёный).
0,5 банки маслин.
Так же вам понадобятся шпажки.
Рецепт:
Рыбу положите на сыр.
Затем маслину.
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Ответ дляLila1205
а если с перепелиными?
Можно. Я не ем перепелиные яйца. Здесь в теме девушка писала, что 1 кур. яйцо = 3 перепел. яйцам.
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Писала выше, что решила ’старые’ блюда приготовить по-новому. У нас в семье все любят красную икру, поэтому всегда есть в праздничном меню бутерброды. В этом году мои бутерброды с красной икрой будут вот такими. Вырежьте кружком хлеб, можно и другой формы, как желаете, смажьте бока и сверху сливочным маслом, обваляйте в измельчённом укропе с боков, выложите сверху икринки. Мне очень нравится! Может быть кому-то пригодится. Быстро, легко и красиво!
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Ответ дляLila1205
да, спасибо, уже позже прочитала. а почему не едите? просто интересно.
Всё очень печально. Проще назвать продукты, которые ем, очень ’капризна’ в еде. Перепелиные яйца пробывала, не понравились.
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Если вы всё-таки будете готовить блюда из курицы, то есть вот такой рецепт куриных рулетиков. Продукты:
— тимьян
— 50 гр. оливкового масло
— соль, перец
— 4 больших тоненьких куриных филе
— 8 квадратных тонких кусочков жёлтого сыра
— 8 полосок бекона
— 2 кур. яйца
— 1 стакан тёртых сухарей
— 1 стакан муки
Для соуса:
— 1 чашка оливкового масла
— сок с одного лимона
— ложка горчицы
— 3 ложки укропа (мелко нарезать)
Филе помыть, дать подсохнуть. В миску вылить оливковое масло и окунуть филе. Посолить, поперчить и посыпать тимьяном. На каждое филе выложить по 2 кусочка сыра и бекона, закрутить, придавая форму рулетика и закрепить зубочисткой. Затем окунуть каждое филе в муку, в слегка взбитое яйцо и в тёртые сухари. Духовку прогреть до 200 градусов. Филе выложить на решетку духовки, поставив противень под решетку. Готовить 30 минут, затем перевернуть и готовить ещё 10 минут.
Пока готовиться филе, приготовить соус. В блендере взбить все ингредиенты. Когда рулетики будут готовы, разрезать острым ножом на маленькие порции и полить соусом.
— тимьян
— 50 гр. оливкового масло
— соль, перец
— 4 больших тоненьких куриных филе
— 8 полосок бекона
— 2 кур. яйца
— 1 стакан тёртых сухарей
— 1 стакан муки
Для соуса:
— 1 чашка оливкового масла
— сок с одного лимона
— ложка горчицы
— 3 ложки укропа (мелко нарезать)
Подскажите плиз• 08 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Рower bank - это что? Просветите.
Внешний аккумулятор, если дите часто пользуется смартфоном, то необходимая вещь)
Подскажите плиз• 08 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
У меня 6 февраля.
У меня первого, я тоже змейка- водолейка)
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Клубочки из куриного фарша.
Удивить гостей можно необычным блюдом из курицы и теста. Но это не пирог, а именно горячее блюдо. Его можно подавать с овощным гарниром, рисом или пюре.
Для приготовления клубочков, потребуется куриный фарш – лучше его приготовить самостоятельно из филе.
Необходимые продукты:
300 грамм куриного фарша
200 грамм слоеного теста
1 желток
соль, перец
масло для того, чтобы смазать противень
Прежде всего, нужно разморозить тесто и фарш, если он хранился в морозильной камере. Затем нужно измельчить лук и смешать его с фаршем. Потом необходимо посолить, поперчить фарш, хорошо помять его руками и отложить.
Теперь нужно раскатать тесто до толщины в полсантиметра и порезать его на тоненькие полоски шириной также полсантиметра.
После этого нужно скатать из фарша небольшие тефтели, а затем обмотать каждый куриный шарик тестом, чтобы получились клубочки.
Выложить клубочки нужно на застеленный бумагой и смазанный маслом противень.
Перед тем, как отправить клубки в духовку, их нужно смазать яйцом. Выпекать блюдо нужно при температуре не выше 200 градусов около сорока пяти минут.
Необходимые продукты:
300 грамм куриного фарша
200 грамм слоеного теста
1 желток
соль, перец
масло для того, чтобы смазать противень
Бутылка Кифира
• 08 ноября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Спасибо. У меня есть, я не знала названия.