Добро с Кулаками• 08 ноября 2016
Ребенок стал часто моргать глазами.
Девочки((((( спасите помогите разница есть..если неделю назад моргал глазками нормально как и всегда. То сейчас вижу что что то не то( грешу на телевизор ненавижу уже эти мультики всем своим нутром( Мы в доме живем..все время на улице дети никогда в тел. не втыкают но сейчас вот рано темнеет и погода не всегда позволяет долго гулять. Заметила стал часто моргать((из -за чего??
Мама фифти цента• 08 ноября 2016
к неврологу, но сначала проверить глазное дно у окулиста
скорее всего, тики
РозаЛюксен• 08 ноября 2016
у нас тоже такие тики. С возрастом пройдет. Почитайте, что пишет Комаровский. У нас бывает от перевозбуждения. Проходит через пару недель. От мультиков моргает больше всего. А когда играется или гуляет на улице вообще все нормально. Когда в садике еще начинают воспиталки на детей орать, тоже начинает моргать. Или когда другой какой-то стресс.
Ненька наша• 08 ноября 2016
вам к окулисту, с хорошим оборудованием проверить на слёзы, если ок-к невропатологу.
РозаЛюксен• 08 ноября 2016
Мой вам совет: уделите ему больше внимания, чем обычно и постарайтесь сделать так, чтобы ему и не хотелось смотреть мультики. Завлекайте, гуляйте на улице больше, общайтесь
Из Хацапетовки• 08 ноября 2016
Ответ дляtamillata
невроз навязчивых движений, у моих было. Лечили у невролога, и электрофорезом, и к бабкам ездили, ничего не помогало. Бросили, потом прошло само.
+1 тоже думаю, что этот синдром вероятней всего, такое бывает у деток очень часто
Введите в рацион продукты с повышенным содержанием калия и магния. Узвары из сухофруктов и пшеничная каша должны быть в меню через день. Прогулки пешие в любую погоду. К врачу на консультацию, чтобы исключить серьезные диагнозы или последствия от ранее перенесенных падений, ударов, сотрясений.
Меряю от единицы• 08 ноября 2016
Это не от телевизора, стресс какой то, испуг. У меня в детстве такое было помогла бабка