Кима_кепка• 09 ноября 2016
Чем вы летите вирусные инфекции? Слабо верю в виферон
Может я не права? Кому помогают?
Виферон? Гропринозин? Афлубин и прочие разные амиксины?
Или чем лечите вирусные? Если можно подробно
Вишнёвая Леди• 09 ноября 2016
Зимой болели. Я и старший сын пили новерин, выздоровели довольно таки быстро. А меньшего лечила гропринозином.
Ответственно заявляю: эффективных препаратов против вирусов простуды не существует в принципе.
Дело в том, что вирусов простуды – больше 200. Они вызывают заболевание с одинаковыми симптомами: насморк, боль в горле, температура, кашель. Во всем мире эти заболевания относятся к самоисцеляющимся процессам. Противовирусные препараты существуют только от гриппа. Грипп, даже если взять все виды и штаммы А, В, С, - это только малая часть огромного количества вирусов.
Но если вы откроете наши педиатрические журналы, то увидите, что там предлагается лечить ОРЗ, ОРВИ и бронхиты, которые в 99% случаев - вирусной природы, целым списком препаратов. Причем эти препараты никто в мире ни при каких обстоятельствах не назначает ни детям, ни взрослым.
Речь идет о препаратах, в которых действующими веществами являются инозин пранобекс, флавоноиды, бактериальные лизаты, целый набор рекомбинантных интерферонов в нос и другие места, индукторы интерферона и так далее (торговые названия - гроприназин, протефлазид, иммунофлазид, рибомунил, бронхо-мунал, амексин, анаферон, лаферобион – SQ).
Если вы захотите найти в англоязычных источниках информацию об использовании этих препаратов, то обнаружите, что многие из них не применяются при лечении детей либо вообще отсутствуют как таковые. Т.е. они существуют только на нашей территории, но достоверных исследований об их эффективности, кроме аннотации и рекламы, нет.
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
это все лекарства с недоказанной эффективностью, если вирус легкий, организм справится с ним самостоятельно при нормальном уходе, а если нет - никакой виферон и пр. не уберегут от осложнений, к сожалению(
Кнопус• 09 ноября 2016
Виручы лечит только время, нормальный питьевой режим, свежий воздух и нормальное питание.
Все препараты противовирусные - придуманы для того, чтобы разводить лохов, которые насмотрятся с зомбоящика рекламы и бегут покупать чудо-таблетку, которая подаритт облегчение, здоровье и счастье мгновенно.
Такого нету.
Нигде в МИРЕ кроме как у нас,словно на подопытных кроликах, не испробуются разные растворы с сомнительным составом, которые осознанные мамочки с гипертрофированным лекарским инстинктом стремятся своим чадам засунуть в рот, травя их собственными руками.
Такого нету.
Кима_кепка
• 09 ноября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Сильный вирус (((
Это и смущает
Кима_кепка
• 09 ноября 2016
Девочки, а эхинацея там гомеопатическая?
И другие лекарства по типу грипп хеля? Траумеля? Энгистола?
Я супер-пупер• 09 ноября 2016
Энгистол эффективен, если с самых первых часов. А вообще почитайте Комаровского: проветрите, сварите кастрюлю компота и пейте. И в нос физраствор. Это и будет лучшее лечение.
60 метров сметаны• 09 ноября 2016
Обильное питье, физ раствор для промывания, проветривание. Так всегда делаю
Смурфик• 09 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
Эхинацея это для профилатики, и на сколько я помню - не для детей.. Остальное не знаю. Моему гропринозин назначает педиатр когда есть темпераура. Если темп-ры нет тогда нос моем, капаем. Если горло то ингалипт
Бабочки в моём животе• 09 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
а траумель каким боком к простудам?
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
Сильный вирус (((
Это и смущает
сильный вирус лечится точно так же как и легкие вирусы, другое дело если возникают осложнения - тогда подключать другие препараты, для устранения конкретной проблемы или конкретного возбудителя и конечно только по показаниям врача. Но возникнут эти осложнения или нет не зависит от того, принимали вы вифероны и пр. или нет. Это зависит от агрессивности самого вируса.
А вообще иммунная система на самом деле еще так мало изучена, что я бы туда не лезла и не рисковала дополнительным введение всех этих аналогов интерферонов, или стимуляцией продуцирования собственных интерферонов.
Просто каралева• 09 ноября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
энгистол - это гомеопатия, эффект плацебо.
Потрындельница• 09 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
Перестаньте называть аптечные препараты из ОБЫЧНОЙ аптеки гомеопатией, хоть то Хель, хоть Буарон!!!!!! Гомеопатия - это препараты из ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеки, и их назначает только ГОМЕОПАТ!!!! Все остальное - комплексоны из гомеопатических препаратов. Принимая их, Вы играете в русскую рулетку!