ДаЗдраПерма• 09 ноября 2016

Лучше и дешевле сидеть дома

Пошёл мой ребёнок в садик в сентябре, а я мечтала, что выйду на работу. Ага, уже ((( За это время в саду провели 3 недели, зато врачей в больнице узнает, как ближайших знакомых: был и бронхит, и антибиотики, и аденоиды вот теперь. Боюсь, что и удалять аденоиды прийдется и хронического ещё чего-то приобретем. А денег сколько уходит... На лечение в октябре ушло около 3000, витамины с айхерба для иммунитета взяла на 1500, а плюс одежда. Сидела бы дома, то не болела бы, без добавок для иммунитета жили прекрасно, и одежды новой на каждый день не нужно было. Воооот... А зарплата у меня 5 тыс всего и это даже не покрывает расходы на ребёнка. И кроме этого времени на себя и семью мало. Решила, что садика не будет, будут кружки, занятия дома и друзья во дворе. Кто-то приходил к такому же выводу? Я не беру в расчёт одиноких мам и семьи, где мама добытчик, или где мама зарабатывает ого-го сколько
Чумачечая_• 09 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
так и есть , но вас тут не поддержат
согласна, им не понять, у кого дети так не болели......
у нас за первый год сада чуть больше 10 000 тыс ушло
мононуклеоз
две инфекционки
1 грипп
аденоиды
и ангины

теперь удалили аденоиды....бронхиты начались :((
в сад ходим редко , но метко..лечимся долго

Чумачечая_• 09 ноября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не повторяйте моих ошибок! Тоже так решила когда-то , сейчас мне 40, 8 лет с ребенком и работы не найти больше и муж говорит, чтт ничего я не делаю. Возьмите няню, все пройдет и ребенок подрастет и работа будет
и с Вами я тоже согласна...:((
5 лет дома...а я уже оказалась никто....
Чумачечая_• 09 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нам 5 лет.три года бессконечных болячек в садике.по пальцам ожно пересчитать дни посещений.плюс столько денег на поборы в сад....в следующем году в школу.пересталаводть и здровыеъодим.ходим на подготовку к школе.во дворе свои друзья.На аодготовке развитие отличное.А так бы ни сада не подготовеи быы не увидели из-зв брлячек .Я довольна.
У нас ситуация сейчас такая же
вот только даже на подготовке к школе садиковские тоже ходят
и умудряются соплями наградить
Майская киска• 09 ноября 2016
Я мама, которая заработывает огого сколько и мои оба сына(6 и 4 года) дома и не посещали садик. Тоже пришла к вашему выводу в первый год хождения старшего в сад. У нас еще и воспитатели алкашки были. Так что ни капли не жалела. Сложно сейчас, конечно, но ничего... Старший уже пошел в школу, но также болеет и дома занимаемся с ним. Удаленную работу ищите и меняйте профессию.
Люблю Поумничать• 09 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
работающие женщины и зарабатывающие могут такого мужа пнуть к любовнице, а неработающие будут рыдать тут на советчице и пирожки жарить для изменника )))
а че вы всех неработающих в нищих приписываете?
Тут надолго• 09 ноября 2016
Год отходили, посчитала- в этом году оказались, ходит на развивашки, гуляет, я на работе. Так же из плюсов - кушает хорошо, в саду практически ничего не ел, ходит в туалет когда приспичет, а в саду терпел - только дома, почти не болеем, аденоиды в норме, нос дышит. Из минусов - просится в сад, скучает. Дешевле на много.
Серьезная баба• 09 ноября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В 3 года речь об удалении аденоидов идти не может. То, что вы потратили 1500 на витами - ваша инициатива, могли взять обычные за 200 грн в аптеке, а не дорогущие БАДы. И да, 3 недели не показатель.
ну на 1500 с Айхерба можно запастись витаминами на 2 года вперед, там цены смешные бывают. как раз-таки у нас в аптеках на витамины цены космос, а качество(((
Серьезная баба• 09 ноября 2016
Ответ дляС перепою
Если семья нормального достатка и нет необходимосьи выходить на работу, то никто в гос. Садики и не сдает уже давно. Или мама или няня занимается ребенком, водит на кружки ежедневно, а можно и 3 раза в день. Уж куда лучше чем сидеть с базарными тетками и 25 сопливо- кашляющими детьми. В плнане развития садики очень мало что дают, а вот денег отвалите немало
а кружки ежедневно или по 3 раза в день - это все бесплатно?
И не у всех воспитатели совдеповские тетки.
по развитию не судите совсем. в селах забитых, может, и не дают ничего. У нас в обычном саду каждый день или рисование, или лепка, поделки. Кроме этого по 2-3 занятия: танцы, природа, математика, буквы учат. И это все с детьми 3-4 лет.
Накрыло-не отпускает• 09 ноября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Люди, вы что, с другой планеты?
вы реально в аптеках не бываете или притворяетесь экономными?
а, нет, наверное на детей тратите минимум, лучше ж себе на пивко оставить, логично...
лично я в аптеке не частый покупатель, и таки да цен не знаю,2-е детей 6 и 3г.в садик ходим,но болеем очень редко,это не значит что я экономлю на детях

Гербалайф и Ко• 09 ноября 2016
Ответ дляС перепою
Как раз в точности до наоборот наблюдаю у всех своих соседей знакомых[. Исключение- те кто имет свой доходный бизнес, не путать с палаткой а рынке. Те кто работает- семью не видят с утра до ночи, поплывшие и неухоженые, вечно злые и уставшие, дома мардак и есть нечего,н а детей и мужей сил нет. А вот те клуши- подтянутые, красивые, никто борщи целыми днями не варит и сериалы не смотрит. Все вмеру и с умом. Все довольны и счастливы. А развитие оно мало с работой связано как правило, большинство сидит на рутине с перкладыванием бумажек и интернет- продажах, где там развитие? Раньше я думала как вы, но с годами- вижу обратное. Когда женщиа сама делает из себя лошадь тягловую- на что она ресчитывает?
+10000 мне муж всегда так и говорил..приходишь с работы сердитая и уставшая. Теперь радуется,что я всегда веселая
АгатаХристя• 09 ноября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
дада, мы все с курсе, всемирный заговор врачей )))))

Естественно, если ребенок очень часто болеет, то ни о каком развитии иммунитета речь нет. Но иммунитет вырабатывается в ответ на встречу организма с болезнетворным агентом - вирусом, например. И дети, которые не ходили в сад, в своем большинстве очень часто болеют в школе. Чаще с меньшими осложнениями - ежинственный плюс. А так - все то же. У старшего в классе есть две девочки, не ходившие в сад вообще. Весь первый класс они проболели просто нон-стоп.
А у нас наоборот, больше всего болеют садиковские дети. Чуть ветер подул, уже ларингиты, трахеиты, аденоиды и прочая заработанная в садиках хрень. А домашние дети почти не болеют, потому что здоровье еще угробить не успели.
Манька Галченок• 09 ноября 2016
я приходила - нам было дешевле дома сидеть! - ребенок здоров!!
АгатаХристя• 09 ноября 2016
Ответ дляРешка7777
Для меня однозначно садик , я не могу обеспечить ребенку стерильную жизнь .
Трое детей, садик обязательно. Общение с ровесниками снимает нимб самый лучший -в школе это нимб намного больнее.
Какой еще нимб. Такое ощущение, если не садик, то ребенок в изоляции жить будет. Помимо садика есть масса мест, где ребенок может социализироваться. А то у нас только черное и белое. Считают, что если ребенок не в саду, то обязательно безвылазно сидит дома и кроме мамы никого не видит. Или если мама не работает, то обязательно клуша, которую кроме борщей и сериалов ничего не интересует. Жизнь намного разнообразнее.
Ух ты какая Я• 09 ноября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ой-йо-йой, странные у вас соседи-знакомые, меняйте круг общения. У нас на работе все девченки как на подбор, стройные, собой занимаются, одеты с иголочки и практическим всем за 30. Загнанных точно уж не видела
Сколько сотен, или может тысяч, девочек у Вас на работе?
ПуГоФФка• 09 ноября 2016
Я тоже посчитала и решила сидеть дома. Работа с 9-18
Дорога час туда и обратно. Кто со школы и из сада заберёт? Про кружки молчу. Есть приготовить. Та я не загнанная лошадь... за 3,6 на руки просить начальника отпустить меня пораньше, или на род собрание. Нафиг
ПуГоФФка• 09 ноября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а вы? расскажите про себя? чего добились за это время? какие достижения?
А не все любят горы покорять, есть те кому нравится помогать подниматься другим.
Ksu160576• 09 ноября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да-да, сидите дома, водите на развивалки, ребенок вырастет и многие за это спасибо не говорят, а за эти годы одомашнитесь, станете клушей, муж потеряет интерес и будет 150 тема - любовница
хуже -он ушел, работы нет, жилья нет, денег нет
Jhenya_Sh• 10 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я написала работающие и зарабатывающие. Можно сидеть дома, но зарабатывать, имея бизнес или пассивны доход. А сидящие на шее по обливаются слезами тут на форуме и пойдут изменнику труселя наглаживать , чтобы перед любовницей стыдно не было, да котлеты жарить, чтобы муж не бросил. Так как сами они себя не прокормят. Вот в чем разница между работающими и зарабатывающими , и сидящими на шее мужа домохозяйками.
Солнечный зайчик• 10 ноября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну, так зачем тогда вопросы такие? как Вам удается не болеть?

Медсестричка• 10 ноября 2016
если ВЫ боитесь за прерванный стаж - работайте в госучреждении -
тут можно сидеть с ребенком по уходу до 6 лет - знает педиатр что и как оформить
ВЫ дома и занимаетесь детьми и мужем. а стаж идет
но отпуск не оплачиваемый
Люблю Поумничать• 10 ноября 2016
Ответ дляАгатаХристя
+ гастриты, колиты и тд.. проблемы с органами от частых перенесенных болезней в саду и от лекарств.
Люблю Поумничать• 10 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
а , ну ладно, вам виднее про любовниц)
PANTERA_KET• 10 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
О да, увы ложный круп и стеноз пока никто не научился лечить закаливанием (
Читаю Ваш пост. .. практически ситуация 1 в 1(
К счастью, с возрастом все становится лучше и это не заслуга родителей или сада. Дети растут и крепнут.
Как я вас понимаю....но все же попробую... Потом свою тему создам.
PANTERA_KET• 10 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Сорри Автор, но лень Вам не к лицу. Вы просто нашли причину не выходить на работу, болезни ребенка- это Ваш недосмотр до садика, садик только показал в чем именно проблема, дети болеют не постоянно. Даже +5000, на дороге не валяются, они ветром не прилетают. Неужели плюсов от выхода на работу меньше, чем дальше сидеть дома, странное суждение
В моем случае именно так, хотя на работе ждёт 10ка. Но нервы ушатаю, семью видеть не буду, максимум воскресенье и то не каждое .
Jhenya_Sh• 10 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
а , ну ладно, вам виднее про любовниц)
И к чему это? Мне мой муж не изменял))
fikke• 10 ноября 2016
Ответ дляС перепою
А вы думаете что если бы не декрет уже министром были бы? Вы ушли в декрет в 32 года- времени построить карьеру было достаточно как и опыта набраться и связями обзавестись. И все это прямо исчезло. Любят наши женщины во всем детей винить. Можно подумать в 40 лет мало бездетных кассиров и маляров- штукатуров
Не соглашусь с вами. Когда есть карьера и хорошая работа, а ты уходишь в затянувшейся декрет. ТО потом очень тяжело вернуться обратно и не потому что возраст, а потому что ты уже отстал от всего. И восстанавливаться трудно. И да, все исчезает, тебя никто не будет ждать годами. Тем более если свой бизнес. И потом, ребенок пойдет дальше, а что делать маме. Сначало у нее был ’флажок’ ввиде: я же смотрю за ребенком, а дальше? Я сама мама и имею свой бизнес. Но везде должен быть баланс, и в работе и дома. Не стоит бросаться в крайности.
Ситечко для мыслей• 10 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
)) ого, сколько яда .... а откуда такоие познания? тоже опыт?
Волшебная палочка• 10 ноября 2016
Ответ длябелаяпушистая
это как, поясните?))) Когда кладет только муж, то да, семья, бюджет снова общий. Хотя кладет он один. Вопрос в том. насколько его хватит и сколько через 5-10 лет сможет взять жена без скандалов))
ну елы-палы, каждый день на советчице нытье про мужей и бабло, а все ж дамочки не учатся))

Мужа надо изначально выбирать как нормального человека, а уже во вторую очередь рассматривать его способности добытчика.
Тогда не нужно будет трястись каждый день ’без маникюра бросит, без карьеры бросит, без режима ломовой лошади снова бросит’.
Короче, такой всё равно бросит, с причиной или без.
Волшебная палочка• 10 ноября 2016
Ответ дляВилами по воде
да, я пришла точно к такому же выводу и не водила старшую в детский сад. и второго не поведу. это издевательство над детьми под прикрытием развития и социализации.
насчёт достижений и прочего - никакие достижения болячками не окупаются, ей-богу.
+1000
Волшебная палочка• 10 ноября 2016
Ответ дляКапитанша
Конечно, не обязательно. Но посмотрите сколько тем, муж ушел, оставил с 1-2-3 детьми (нужное подчеркнуть), а я без работы и найти не могу, нет опыта, не то образование, болеющие дети и пр.пр.
Здесь совершенно другой ракурс и соотв-нно вопрос: с каких мозгов женщине без образования/опыта работы/нормальной специальности обзаводиться тремя детьми? С такой соображалкой она ни с детьми, ни без детей никакой карьеры нигде не сделает, ибо нечем.
Речь в теме немного о другом. О женщине, имеющей специальность, имеющей образование, отличное от кАлинарного техникума, и имеющей опыт работы, но вынужденной ради здоровья ребенка какой-то период не работать. Такая женщина найдет работу в силу склада ума и характера, как только появится возможность, т.е. когда подрастет ребенок и не будет постоянно болеть.
Неужели не видна суть обсуждения?