Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
И.О. человека• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да, только грудничок будет бедный.
от чего? От уборки влажной?
Не гавкаю- но охраняю• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
надо более рационально покупать те вещи, только нужжное, если перебрать там большая часть никому не надо
А вы представьте себе на секунду вещи 6-рых человек в одной комнате. Все - одежда всесезонная, игрушки детские, учебники, рюкзаки. Да там одной обуви полшкафа.
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляludavlod
ВЫ теоретик!
пряктик, пока жила с мамой жили в троем в 10 метрах, был и диван большой и кроватка и стенка. Все не сезонные и т.д. были сложены в большие ящики до потолка. Обувь в ящиках над шкафом
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Ну і що ви нового сказали? Речі в кульках, мокра тряпка на порозі, сплять на головах, все один в один.
но мы так жили 2 недели ремонта, а автор постоянно, ее устраивает. У нас не было смысла дважды раскладывать вещи по местам, да и в одной комнате была мебель с трешки
Ресничный червь• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Перевязать трубы - сделать хуже своему здоровью. За свою нормальность ручаться не могу)
А рожать и дальше не вред для здоровья? Для семьи в целом не вред жить в таких условиях? Чёта было жалко вас в начале, а сейчас нет. Живите так и дальше.
Ответ дляFresh
автор, а їсти ви зварили, ну цілий день тут вісите.? розгребіть свій бардак трохи краще
Та хай з нами хвилинку відпочине. Що там грести - оті кульки і сорочки зняти з білець ліжок і покласти на полицю з носками-трусами-дрелями? То придурочний о 4-й ранку знову всіх дітей побудить, буде волати, що труси не може знайти, щоб психіатриню проводжати до роботи.
Порядок, коли у речей є місце. А в них речі і діти є, а місця нема.
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
у Вас есть шкаф как у автора, подойдите и прикиньте сколько надо места на одного человека - мне 1 полку на сезонное. Все не нужное в ящики плотненько, думаю свекровь пустит к себе пару ящиков
Кошка Мурка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
В том-то и дело. Я убираю каждый день с утра, когда муж приходит с работы около 22 часов - опять бардак(
а вы убирайте перед его приходом...
Ответ дляСернаМоисеевна
Я жила в 4к 5-ром 3-е детей -места мало в 120м по-минимуму много вещей 3 кровати детей 3 письменных стола- 2велика-самокат коньки зима-лето -одежда-кружки вечная двужуха- все перемещается это не с 1-м ребенком!
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляludavlod
4-ро дете это не 3-е у автора 6-ро в 16 м2
так у автора и спальные места иначе
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
да от ваших детей наверное элементарно воняет и одежда грязная
Как они учатся?Где уроки делают?Спят?
Если везде срач и ребенок орет по ночам
Как они учатся?Где уроки делают?Спят?
Если везде срач и ребенок орет по ночам
пошло-поехало. моя бабушка, наверное, была дедушкой. я стираю каждый день. сесть детям есть где. спят - в кроватях. а что ребёнок орёт - это тут вообще ни при чём
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Вот и молчите, если по вашему только так4ое возможно только в секте.
Вы-не троль, вы-идиот! Бедные дети! В вашей семье нет ничего хорошего, судя по всему, ненависть, злоба, усталость. Блин, за что вы ненавидите своих детей? Что они плохого вам сделали?
Готова к бану, но я думала люди так не живут(
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляМотористка
ЇЇ ніхто не вважає за потрібне питати згоди, чи щось з нею РАЗОМ вирішувати. ВОна НІХТО і звати її ніяк в цій сім’ї. Скаже чоловік ще 10 народити, не сумнівайтесь , народить.
ага, а ще я йому буду яйця вилизувати
культУра• 09 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
только младшая школа, она как бы заканчивается уже, у 10-ти летнего точно. Вы дальше думайте. как учить их будете, как одевать подростков, у них тысячи хотелок от бананок до айфонов (ой, мужу автора опять в гугл идти). Чем увлекаются Ваши дети? Какое меню у вас на день? Какие фрукты сейчас покупаете? Куда ходили с детьми в последнее время?
аааа, что такое бананка? я не успеваю за всем этим. Может моя завтра захочет, я ж должна хоть в курсе быть.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
стесняюсь спросить как ві ее делаете, если все забросано?
на полу не забросано
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Раз вы такая умная, то как же так случилось, что вы не знали, что он секса бывают дети?
Девушка, я умная, но ветреная
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Дорогая!!! Если бы у нас в стране был ипотечный кредит 10%, а не 25, то я бы его взял!!! Но 25% - столько просто нет.
Мозги в ипотеку.не дают!Еще и хамло!
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
извините я в таких условиях не жила,тому спрошу а чего так все раскидано на фото ?
нет времени всё перебрать и некуда сложить
Ответ дляСернаМоисеевна
Їі не влаштовує, але у неї нема варіантів. У вас меблі з трешки, а у неї два двоярусних ліжка і дитяче ліжечко посеред кімнати. І дрелі чоловіка у шафі.
Огидно вас читати, такий самий теоретик, як і її чоловік.
Ответ дляДніпрянка
бляхаржу)))
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Достался бы автору нормальный муж, то можно и 5х рожать. Нормальный не допустит,чтоб его дети существовали в таких условиях.
Проблему вижу не в многодетности, а в дебилизме супруга.
Автор, можно полюбопытствовать, а хоть какие-то выводы вы сделали в этой теме?
За мужа сильно стыдно или перетопчетесь?
Мне нужно время, чтобы сделать выводы.
Ответ дляСамый умный
не могла. я против стерилизации даже кошек
Кошек НУЖНО стерилизовать. Они тогда от гнойной пиометры не мрут, раком реже болеют и от постоянных бессмысленных родов не изнашиваются.
У Вас такая семья принципиальная: аборты - зло, стерилизация - зло, презервативы - зло. Принять таблетки можно забыть/забить. У спирали абортивное действие, поэтому этот вариант вряд ли приемлете. В общем, вся надежная контрацепция (воздержание, судя по всему, тоже) Вам не подходит.
Если Ваш Владыка 16-ти квадратов раньше зарабатывал еще меньше, то уже тогда было ясно, что перспективы на скорое расширение жилплощади нет. Но вы со своей принципиальностью рожали и рожали всех данных ’заек’. Так чего теперь роптать, что ’лужайка’ не комильфо?
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, ПОЛШКАФА обуви у меня с двумя сыновьями, один из которых еще не ходит
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляludavlod
так у автора вроде нет кружкой, великов и т.д., коляска в корридоре. Стол один по очереди
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
но засрано у вас в комнате, туалет боюсь представить, милая моя. А кто должен его воспитівать и учить порядку? меня родители не учили вешать на кровати, мой ребенок так же не вешает
а ребёнок делает только то, что его учили и никак иначе???
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
да, если изначально приучать к порядку, он не будет знать как это можно мусорить