Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет конечно. Оно как-то само нарожалось и засралось. Ни вы ни муж не при делах абсолютно, нет-нет.
Цветочница• 09 ноября 2016
посмотрите фильм очень плохие мамаши))) там одна мамаша мечтала, попасть в аварию... так легонько... только чтоб в больницу попасть))) а вдруг найдете выход
а вообще оставьте его на неделю!!! интересно что он тогда скажет?!
Ответ дляСернаМоисеевна
ну вот еще и родители просидели дома, а могли пойти погулять и мама бы убралась
Та ви що , не бачите, що тато зник, як тільки мама з дітьми повернулася додому. Його не цікавить чистота, його цікавить особистий простір. І він за це бореться з власними дітьми і дружиною, щоб відбити собі зайву полицю і зайвих півметра у ліжку. Але все печально - і у його ліжку вже немовля, і у шафі скрута. І ніхто йому не доктор, сам схотів багацько діток.
Katerina_Knows• 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
пад сталом
Не гавкаю- но охраняю• 09 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
у вас старшему 10 лет, зачем забирать со школы? они что сами не дойдут?
Возник тот же вопрос.
В таком положении другого выхода просто нет, кроме как приучать детей к самостоятельности.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
только младшая школа, она как бы заканчивается уже, у 10-ти летнего точно. Вы дальше думайте. как учить их будете, как одевать подростков, у них тысячи хотелок от бананок до айфонов (ой, мужу автора опять в гугл идти). Чем увлекаются Ваши дети? Какое меню у вас на день? Какие фрукты сейчас покупаете? Куда ходили с детьми в последнее время?
Хотелки можно и поумерить, разбаловала их. У сына есть планшет, у всех - по телефону(не айфону, конечно, но и не просто ’труба’). Дети любят рисовать, интересуются животным миром, увлекаются компьютерными играми. В последнее время(с появления младшей) никуда не ходили, т.к мне одной с ними сейчас справиться мудрено, кума возила в зоопарк и в развлекательный центр (у неё машина и один ребёнок). До того были и в цирке, и в театре, и в кафе... Ну в общем, выбирались раз в несколько месяцев.
Из фруктов покупаем яблоки, виноград, бананы.
Приблизительное меню на день: творог, булочки, вафли-печенье, каша с яйцом, суп, бутерброды с сыром-колбасой, макароны или картофель с котлетой. Ну фрукты-сок-чай-молоко в перерывах. Хочу заметить, дети многие продукты не употребляют, потому готовлю то, что будут есть.
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
ну. як я зрозумыла. йому ще одне необхыдне
Лиса Патрикевна• 09 ноября 2016
Мне вас не понять,автор, к сожалению или к счастью.Мне не понять как можно жить с четырьмя детьми в 16 квадратах? Мне не понять как мужчина не шевелится,что бы улучшить хоть как то прибывание в этой конуре.Как по мне, я бы купила дом на периферии, чем так в столице.Мне не понять, зачем человек для уборки в 16 квадратах?
Ответ дляСамый умный
не все дети запланированные, но все любимые. я хочу подрабатывать, здесь ’стучалась’ к девочкам, они просто пропадают в результате, не удаётся найти работу даже на 2тыс.
А если вы опять забеременеете, то опять родите? Почему себе трубы не перевязали? Сколько раз еще планируете родить в однушке?
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Возник тот же вопрос.
мой со второго класса сам ходит, но школа близко
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
а куда им вылетать? после 9-го класса? мать 31 год без образования, какой стар она даст детям? куда им идти? на улицу к бомжам
и что, если у меня будет образование через несколько лет, это уже по фиг?
Лиса Патрикевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Классическая схема,я так себе все и представляла.Живете исключительно сегодняшним днем.
Не гавкаю- но охраняю• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
младшей 11 мес
Есть ясли с года. Как раз автор доучится.
Хотя я не представляю, куда она может пойти без опыта работы и с четырьмя маленькими детьми. Кто по образованию - не отвечает.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
я делаю уборку часто уже тогда когда все спят
у Вас орущий по ночам грудничок есть?
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
блин мой бы меня сьел - без тел-на вообще, а планшет и не собираюсь покупать
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
те, у кого такой срач в доме, обычно полы не моют. Не рассказывайте сказки. У меня есть подружка детсва такая, у нее трое детей, срач всегда неймоверный и тоже в Киеве в однухе жили, но там ума хватило, продать и купить дом под Васильковом, теперь срач там
зачем Вы вопросы задаёте и всё равно пишете отсебятину?
Ответ дляСамый умный
’разбаловали’ из Ваших уст звучит как то странно.
Маманя• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
не могла. я против стерилизации даже кошек
пральна, пусть плодятся бездомные и жмутся потом по подвалам все скопом - кошки, собаки, дети... так теплее
зато родители правильные!
У меня есть такая семья в окружении, где родители были помешаны на многодетности и против всякого ограничения рождаемости. Ну во-первых, после 5 ребенка из всерьез попустило, а во-вторых, они переехали в сельскую местность и там живут в частном доме. А частный дом - это частный дом! Не знаю, насколько он большой или маленький, но уже сам факт, что детям старшим хоть погулять есть куда выйти, а не находиться вечно в одной камере с воющими грудничками...
Вы забитая мужем и жизнью невротичка, а ваш муж просто идиот.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
слинг, шарф в помощь. Одной рукой держит дите, другой работаем. Тут сидеть орущий не мешает, значит убрать тоже
ребёнку 11 месяцев, он вертится и лезет во все стороны.
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
к образованию нужен еще опыт
Ответ дляСернаМоисеевна
я хіба десь кричала? чи може не спокійно себе вела?
Ви що пропунуєте? визнати, да, у автора порядку не буде, причина в ній, в чоловіку, в кількості дітей, у тому что вона проти стерелізації. Далі що? який ви бачите подальший розвиток? народження пятого, як хоче чоловік автора? так що перевязка тут як раз одна із головних тем
Так, я пропоную визнати, що порядку не буде саме через надмірну кількість людей і дітей на мізерній площі. Цього категорично не розуміє її чоловік, хоча при цьому мріє про окрему шафу. Яку нема куди ставити.
А про перспективи я вже сказала авторці вище - вона буде ще довго нарлджувати, поки держава не змилується і дасть їм трикімнатну квартиру на 10-ро дітей. Що в принципі ніяк не поліпшить нинішню ситуацію.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
надо более рационально покупать те вещи, только нужжное, если перебрать там большая часть никому не надо
нам отдают вещи. я перебираю, оставляю хорошие, но они на вырост
Не гавкаю- но охраняю• 09 ноября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Мой с третьего, но школа далековато.
А дочь с 11 лет ездит сама в гимназию на маршрутке. Многие ее одноклассники и с пересадками через метро с того же возраста, такие дела.
А тут втроем в начальной школе - уроки заканчиваются плюс-минус вовремя, туда вместе и обратно вместе.
И младшую можно через некоторое время пристроить в ясли на полдня. Тут засада в другом - у автора ни образования, ни опыта работы. Начинать придется с малого, но лучше сейчас, бо в 40 лет еще сложнее будет.
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
у Вас орущий по ночам грудничок есть?
уже писала - грудничек есть у меня - но ночью, он ест и спит. Орет, наверное, от атмосферы в доме
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
вашим детям оно не поможет, просто лишняя трата. Работать вы все равно не будете. На кого хоть учитесь?
Не гавкаю- но охраняю• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
у Вас орущий по ночам грудничок есть?
Она что у вас, круглосуточно орет?
Сейчас орет, ночью орет.
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
у Вас орущий по ночам грудничок есть?
вы уже не впервой пишите орущий? вы здоровье ему проверяли? почему орущий? как спят остальные дети?
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
да знаем мы что такое дети