Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Майданщица• 10 ноября 2016
Автор, я хочу вас поддержать. Вы большая молодец, воспитываете 4 замечательных детишек! К сожалению в современном обществе роль матери нивелируется, отсюда столько негатива по отношению к вам. Сначала я тоже была в шоке от количества ваших квадратных метров, но с другой стороны - не так давно наши предки жили несколькими поколениями в ’однокомнатных’ мазанках. Но в ваших же интересах расширять жилплощадь и переезд в пригород - самый лучший вариант. Не всегда это глуш, есть отличные города с хорошей инфраструктурой и недалеко от Киева. Мы сами переехали и очень довольны, очень многие киевляне сейчас так делают. Дерзайте! Сил вам и удачи:)
Зузанська Я• 10 ноября 2016
я не уявляю як 6 людей може жити в однокімнатній квартирі....в нас було те саме але нас 2 дорослих і дитина-нарешті на днях купили тройку!Так класно-у кожного тепер кімната
Майданщица• 10 ноября 2016
И вообще детей лучше расхить на земле! Представляете какая благодать - летом босиком во дворе бегать будут, пока вы на кухне хлопочете. Так что продавайте свою комнатушку и покупайте небольшой домик недалеко от города. Из Ирпеня и Бучи, например, до центра Киева быстрее доехать чем с Троещины (на общественном транспорте).