Семена рукколы• 09 ноября 2016

Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.

Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
В шоколаде• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Вам выше ответили.
В Европе люди с минималкой живут в ’минимальных’ квартирах.
Поэтому если равняться — то сравнивайте сравниваемое.

Да, еще налоги сравните. Для разнообразия.
Снова ерунда, во-первых, по разному в Европе люди живут, но 80% доходов не платит за коммуналку НИКТО. И квартира автора 53 кв.м - это и есть минимальное жилье
Кому там слова не давали• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я поспорю.
О том, что Украина ПО УШИ в долгах и расплачиваться по ним придется даже нашим внукам, экономисты волали еще в 2008-2010-м. Только кто ж их слушал.
А сейчас ’ой, шо ж такое, где же Янык, спаситель наш’.
в 2008-10 еще был Ющенко президентом
это он начал деньги разбазаривать- на детские и прочие соц выплаты
зря он это начал(
Из Хацапетовки• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я не в Киеве. Говорю то, что мне в теплосети сказали. Еще на громкой связи слушали с девчонками. Сотрудники теплосети уже заучили все фразы и прям как робот рассказывает. Как писала выше- шкалу коэффициентов не знаю. Они сами расчет ведут.
1.8 коэффициент
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляВика31
В Болгарии минималка 230 евро, у нас и 50 евро нет. Как думаете в Болгарии есть коммуналка на 920 евро?
А в Болгарии те, кто получают минималку, живут в 100 метровых аппартаментах?
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
’Снова ерунда’, про налоги прокомментите?
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Меня вообще смешат шаровики))) И мужья, которые не могут обеспечить семью, что нужны подачки от государства
А вы когда ребенка родили-пришли и отказались от соц. выплат?))) тут у половины советчиц мужья получают не более 10000грн. а чаще меньше...вы чтобы со мной беседовать-аноним для начала выключите, а потом высказывайтесь. Если что я второй раз замужем, и ДА живу на ЗП мужа, потому как моя ЗП это равносильно украинским 5000-6000 грн. Заканчивается уже на выходи из здания в день зарплаты)))
Добротная• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
а вы не знали, что можете получать от гос-ва временную помощь если папа алиментов не платит??не пойму-что вас рассмешило?
ну если вам положены детские, то вы их получаете в днр. сколько платят вам?
Из Хацапетовки• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Если они ведут расчет, согласно которому вам впаивают умножающий коэффициент, который работает для среднесуточных температур ниже 0С в ОКТЯБРЕ, — то это нонсенс и чепуха.

Напишите официальный запрос в Теплосети.
Не знаете, как это делается, — зайдите к своему депутату, он это сделает за вас.
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1037-2015-п

хаххахаа
освежу вашу память))))
взгляните))
ух какой там Яценюк боец))))))))
Ответ дляИнесса
)))))))
тут такой контингент-
´´ где детские? уже получили?´´
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Почему-то вы помните, что вам должны ПФ и прочие интсанции, а о прихватизации со стороны раши Крыма и псевдо ДНР всех благ, которые принадлежали Украине не вспоминаете. Однобоко, вам не кажется? Про разрушенные земли Украины, сумасшедшие утраты людьми я вообще молчу!
Вы вообще о чем говорите-я не отвечаю не за Крым, не за Укр. и уж тем более за РФ. Мне надо было , что выйти-порвать рубаху на груди с криками’хер вам, пока не получу свои декретные (не доживу до пенсии)’
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
И?
Какой коэффициент должен быть для среднесуточной температуры около + 6 С?
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляВика31
Да она есть, а что мне отдать две зарплаты.
А у меня вообще квартиры нет. Плачу за аренду. Не повезло, т.к. когда бесплатные квартиры раздавали, я еще маленькая была.
Справедливо это для тех, у кого вообще нет жилья? Я отдаю за аренду + коммуналку без субсидии, потому что мне не досталось бесплатное жилье. А кто-то ноет, что у него есть жилье, и нет денег на коммуналку. Так кто в лучшем положении?
Продай свои 50 метров за 20 тыс у.е. и хватит всю жизнь арендовать жилье. Или это тоже несправделиво?
Из Хацапетовки• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
И?
А я ж откуда знаю. В теплосети сказали, что им из Киева установка 1,8 пришла.
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ дляДобротная
нет, не оформляла...потому что вышла на работу здесь на офиц. игра не стоит свеч, я вам скажу, там что-то совсем деньги не большие.
´´Киевляне помагают людям на Майдане.6 часов до нападения на мирных людей.´´

Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Блин.
Ну подавайте запрос в Теплосети, а не на Кидстаффе это обсуждайте.

Явная ошибка, потому что Киев, например, сам себе сейчас считает по уменьшающему коэффициенту (выше новости приводила). В Харькове, судя по 224 грн за 70 квадратов и полмесяца октября, тоже идет уменьшение.

А у вас (у автора) вдруг увеличение. С чего бы?
Явный про@об какого-нибудь ’расчетного менеджера’ из коммунальщиков.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
да причем здесь ваша зп? я про конкретную соц выплату за неоплаченные алименты... Смешно не то ,что вы живете на зп мужа, а то, что вы хотели бы получать помощь от государства за алименты
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли

То, что нас имеют-это понятно. какие кардинальные меры принять? тк их пояснения будут просто отмазкой.
еще это смешно))))
Пенсионеры из Ивано-Франковска пожертвовали 10 тысяч гривен Евромайдану

Добротная• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
А где вы умудряетесь оставить 15000 рублей за раз?
Из Хацапетовки• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Блин.

Никто ничего менять не будет. Инфо запрашивалось в горисполкоме. А у нас в доме счетчик стоит 1105 за Гиг.
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я выше написала о мерах.
Официальный запрос в Теплосети с просьбой обосновать методологию расчетов и ознакомить вас (потребителей) с коэффициентами в зависимости от температурного режима.

Или — обращение к вашему местному депутату, подобные вопросы тоже находятся в его компетенции.
Я не такая• 09 ноября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
362 грн счет за октябрь
Отопление с 14-го октября, Харьков
квартира 54 кв.м.
Днепр, 50 кв, за 2 недели 960 грн
так же у нас в Днепре, у других счета и 270, и 130, но у нас разные поставщики тепла, мы к сожалению у самого дорогого(((
Я не такая• 09 ноября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Кривой Рог со счетчиком 2 комнаты 280 грн
отопление с 27 октября
так вам посчитали за 5 дней
ТигрЛьвович• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
вот вы даете! а кому давали бесплатно квартиры? когда это было? сейчас большинство квартиры в кредиты/ссуды покупали. про бесплатно никто уже и не вспоминает.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
ну да, для 53 метров стоимость очень приличная.
система отопления предусматривает установку счетчика?? это реальная экономия.
в квартире нет, на доме стоит, но без поверки.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляДобротная
у вас сумма 100% с потолка. в жэке тоже бестолковых полно.
Я на это надеялась, но мне подробно объяснили, что болт мне, а не перерасчет.
Печальки.нет• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Это к тому, что некоторые думают, что я придумала себе сию радость (цифры).
не думаю,что Вы это себе придумали эту цифру,хотя..для того,чтобы все правильно подумали,стоит вложить скрин счета..вот и все
{СоJIнТсЕ}• 09 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Сумы, квартира 61 кв.м, счетчик тепла на дом, отопление с 14 октября, к оплате 548 грн.
а какой у Вас район? у нас на Черепина 311грн. пришла квитанция, отопление с 11 октября