Семена рукколы• 09 ноября 2016

Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.

Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ дляДобротная
А где вы умудряетесь оставить 15000 рублей за раз?
да долго ли...что там тех 15 000?
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Никто ничего менять не будет. Инфо запрашивалось в горисполкоме. А у нас в доме счетчик стоит 1105 за Гиг.
Ну знач платите, раз ’никто ничего менять не будет’.

Кстати, можно попросить скрин платежки? Дайте скрин из Приват24 (естественно, замажьте все счета), или сфоткайте платежку и выложите сюда.
Ну, так, чтобы не быть голословными про бешеные тыщщи коммуналки.

Мой скрин выглядит так:
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
Днепр, 50 кв, за 2 недели 960 грн
так же у нас в Днепре, у других счета и 270, и 130, но у нас разные поставщики тепла, мы к сожалению у самого дорогого(((
У вас Тепловые сети поставщик ?
Я не такая• 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
У вас Тепловые сети поставщик ?
Их уже нет, передали в Теплоэнерго
Колупалочка• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
Удалено администрацией...
Не рухнувшая. А те, под которыми вы и ваши хозяева ветки подпилили. А теперь рты закрываете.
Из Хацапетовки• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли

Мой скрин выглядит так:
У меня 242 гривны за 10 дней. А вот у людей вот такие. https://vk.com/vkramatorske?w=wall-22304661_783677
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
Их уже нет, передали в Теплоэнерго
Самый дорогой в Днепре
Я не такая• 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
Самый дорогой в Днепре
та капец.... это со счетчиком на доме
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
та капец.... это со счетчиком на доме
У меня Комэнергосервис
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
да причем здесь ваша зп? я про конкретную соц выплату за неоплаченные алименты... Смешно не то ,что вы живете на зп мужа, а то, что вы хотели бы получать помощь от государства за алименты
нет, вы что-то совсем непроходимая...(не хочу оскорблять) да, есть ребенок!Да, его отец где-то потерялся!Да не платит алименты!да, есть такой закон, и я попадаю (и всегда попадала под сферу его влияния, как и десятки тысяч других мама. Что удивляет?
Я не такая• 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
У меня Комэнергосервис
хорошо вам, так же как и тем кто от Приднепровской, у них там вообще тариф 500 грн, а у нас 1350

как поменять поставщика или вообще отказаться от тепла????
как ставят счетчики в квартире на тепло , не знаете?
Колупалочка• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли

Мой скрин выглядит так:
Ваш так. У всех по разному. У меня в ПРОШЛОМ году в холодные месяцы за отопление и гор.воду было 1300 грн, это Днепр, двухкомнатная 50 кв.м. в высотке. А что в этом году ожидать??
Или тоже доказательства нужны?
Инфотуфелька• 09 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
А сколько в Болгарии отдают за коммуналку?
Блин, достали с этой Болгарией.
Средняя зарплата примерно 500 евро. Коммунальные 70-80 м.кв. от 30 до 90 евро, в зависимости от города. В столице подороже, на периферии подешевле.
Если совсем по-простому, то отопление 1 м.кв = 1 евро.
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А что означает графа ’перерасчет’?
Может, в ней и ошибка? Не плюс 500 с копейками, а МИНУС.
В таком случае общая сумма получится приближенной к той, что у меня, у вас и еще целого набора людей из этой темы — около 200-250 грн за октябрь.
Rimmashka• 09 ноября 2016
Афигеть.... люблю я свое отопление автономное, мое родное и любимое
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая

У нас на дом. Сменить не знаю. У меня один поставщик, у мамы на том же массиве - теплосеть
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
ну не скажите)
может им нравится жрать куриные жопки,носить секонд) и сидеть в холоде)
зато Яныка нет и это их греет))
так остальные в чем виноваты?
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
Удалено администрацией...
{СоJIнТсЕ}• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
так остальные в чем виноваты?
остальные ни в чем не виноваты...мы просто страдаем...иногда даже молча!
Попижёновна• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
но они же есть, каждая вторая семья в стране оформила субсидию
А мы вот не можем оформить субсидию, т.к. дом оформлен на отца и прописан брат, у него зарплата 20 000, а у моего мужа 5 000. Так нам считают общий коэффициент и вуаля! субсидия не положена((
Добротная• 09 ноября 2016
Ответ дляRimmashka
его можно любить только в квартире. в доме
Из Хацапетовки• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
А что означает графа ’перерасчет’?
Перерасчет и вызван коэффициентом 1,74 (озвучивают 1,8). У моей подружки такая же графа перерасчета вчера пришла в платежке. город Краматорск.
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
Булькаю• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я голосовала, ходила, сумма в платежке (224 грн) меня вполне устраивает. И похожая сумма, судя по теме, не только у меня.

Вопрос, почему такой разбег в стоимости октябрьского отопления по Украине. Тут надо бы разобраться.
Интересно, согласна.
У меня пришел счет на 594 грн, топить начали в 20-ых числах октября. Квартира 56 метров, Николаев.
wamanind• 09 ноября 2016
мне пришла платежка 450 с копейками за 54 кв метра за октябрь
Rimmashka• 09 ноября 2016
Ответ дляДобротная
А в доме можно сделать печное отопление, или классный котел
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляПопижёновна
ну так подаватйе на решение местных советов и указываете что брат не проживает - или брат проживает?
Из Хацапетовки• 09 ноября 2016
Ответ дляRimmashka
Раньше разрешали делать автономку на подъезд.
Попижёновна• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
Проживает. Дом на два входа..
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Там в комментах есть информация о том, что сумма в Краматорске зависит от поставщика услуг (их, видимо, несколько).
У другого в платежках адекватные цифры.

Короче, судя по всему, банальная ошибка в расчетах — перерасчет в конкретном случае (при плюсовой температуре) должен не плюсоваться к усредненной сумме, а отниматься от нее.

Тогда выходим на общеукраинские 200-300 грн за отопление за октябрь.