Семена рукколы• 09 ноября 2016
Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.
Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Смотрите.
У меня квартира 70. Ставка 36 (округлим). Плата за отопление в морозы (зимние месяцы), соответственно, 70*36 = 2520.
За полмесяца в теории должно было бы быть — 1260 грн.
А у вас при той же ставке, но меньшей квартире вышло больше (???)
Не сходится банальная математика.
Кто-то где-то намудрил то ли с коэффициентами. то ли с иными расчетами. Наверное, надо идти и задалбывать лично, а не по телефону :(
Как вариант — зайдите с платежкой к вашему местному депутату, попросите прояснить ситуацию. Он подаст официальный запрос в Теплосети, в течение неск дней у вас будет информация.
Не сходится банальная математика.
70*36 = 2520 +коэффициент за температуру ниже 0 (классификацию коэффициентов не знаю) и они не делать пополам как оказалось. Я выше там их цифры приводила.
Добротная• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
у соседки субсидия, к оплате почти 700 грн.
1.у вас же не одна соседка.
2. по идее даже в соседкиной квитанции должна быть полная сумма к оплате. а потом уже за вычетом субсидии.
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
в 2014 столько было патриотов, которые голосовали за Порошенко, а теперь почти никто и не голосовал....
и каждый день темы про цены и жкх тарифы....
хмммм странно.....
А за кого, по вашему, нужно было голосовать?
Типа предыдущие не воровали.
Кому там слова не давали• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Типа предыдущие не воровали.
а нынешние воруют больше всех вместе взятых предыдущих)))))))
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
А если я НЕ за порошенко голосовала, то что это меняет?
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Так не было ж еще среднесуточной температуры ниже 0 С!
У меня действительно устойчивое ощущение, что либо вы не поняли про коэффициенты, либо кто-то в Теплосети.
А температурный коэффициент при температуре выше 0 С позволяет сэкономить:
Ответ длявсегдаДаДа
на парламентских выборах 2014 за какую партию голосовали?
ТигрЛьвович• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
а какой у вас метраж квартирі?
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Так заграницей кредиты под сколько процентов? я так тоже хочу
так они еще и не платят. А у нас под бешеные % люди последнее отдают, чтоб заплатить.
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
хмммм странно.....
могу честно сказать, я его вообще не воспринимала как президента, тк до этих событий его и не слышно было.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
Удалено администрацией...
я вот например искренне опасаюсь ,что вас вернут обратно и нам это все разгребать придется...
Добротная• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
Я? какие например?)) нет...ничего не получаю, если честно. Даже алиментов, живу на свою ЗП и ЗП мужа...как-то так. Хотя, вы правы, вполне имею право на все выплаты, потому что 10 лет платила в соц. фонд и ПФ и прочие моменты взносы, порядка 2000 грн. ежемесячно
а какие выплаты вам положены?
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ дляДобротная
1.у вас же не одна соседка.
это я уточню. Квитанцию вечером в двери нашла, ночью никого не трогала, а теперь на работе.
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Нынешние переплюнули пока все предыдущих вместе взятых.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Гражданская позиция и что?
Из Хацапетовки• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
потому что помимо тарифов еще добавили коэффициент на температурный режим, который афигеть какой прекрасный.
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
Но ведь нас всех предупредили давно что так будет. Что вас удивило? Квартира 100 м.кв ????
У меня родители живут в Италии, та их коммуналка ниже моей в Киеве, и они платят 30 % зарплаты мамы
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
да ладно) Скорее догребают то, что осталось.
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляВика31
Что Вы к этой Европе прицепились? В Европе не отдают за коммуналку по четыре минимальных зарплаты.
В Европе тот, кто получает минимальную зарплату, живет в бюджетном жилье , студии 15-20 метров. А у нас 100 метров хоромы и равняемся на минимальные зарплаты.
Госпожа Белладонна• 09 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Ага, так прикольно наблюдать. Люди думали, что само рассосётся, что ли? Европа - она такая, да. Продавать трешки, покупать однушки, платить 80% заработков за коммуналку. Ну а как...
Ну-ну какие все умные. Вот у нас уже полгода трешка продается (и ремонт косметика и батареи новые и окна нормальные) последнее предложение было 36 тысяч (если что это Киев, не самый престижный район). А однушка, там, где хотим стоит 43. ОООООчень умный совет, ага
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
ну я не знаю таких, кто не платит там... мои знакомые все платят, просто там настолько смешной процент, что сердце кровью обливается
Ответ дляДобротная
а какие выплаты вам положены?
социальные. По уходу за ребенком-раз...временная помощь по неуплате алиментов-два. Помощь малообеспеченным-три...
Но как я могу на это рассчитывать живя в Донецке (никого ведь не интересует, что я в фонд исправно платила, а получить теперь не могу).
Ответ дляГоспожа Белладонна
Киев поддерживал майдан и голосовал за Порошенко.
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я не в Киеве. Говорю то, что мне в теплосети сказали. Еще на громкой связи слушали с девчонками. Сотрудники теплосети уже заучили все фразы и прям как робот рассказывает. Как писала выше- шкалу коэффициентов не знаю. Они сами расчет ведут.
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
опозиция.
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
а какой у вас метраж квартирі?
у меня 53,5.
А это была переписка с другим человеком.
Печальки.нет• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Уточню- не у меня, а у нашей теплосети.
ну к словам так не надо придираться
суть от этого не поменяется к сожалению.....