Семена рукколы• 09 ноября 2016

Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.

Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
точно не вы
а вот и не факт....
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Смотрите.
У меня квартира 70. Ставка 36 (округлим). Плата за отопление в морозы (зимние месяцы), соответственно, 70*36 = 2520.
За полмесяца в теории должно было бы быть — 1260 грн.

А у вас при той же ставке, но меньшей квартире вышло больше (???)
Не сходится банальная математика.

Кто-то где-то намудрил то ли с коэффициентами. то ли с иными расчетами. Наверное, надо идти и задалбывать лично, а не по телефону :(
Как вариант — зайдите с платежкой к вашему местному депутату, попросите прояснить ситуацию. Он подаст официальный запрос в Теплосети, в течение неск дней у вас будет информация.
70*36 = 2520 +коэффициент за температуру ниже 0 (классификацию коэффициентов не знаю) и они не делать пополам как оказалось. Я выше там их цифры приводила.
Добротная• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
у соседки субсидия, к оплате почти 700 грн.
1.у вас же не одна соседка.
2. по идее даже в соседкиной квитанции должна быть полная сумма к оплате. а потом уже за вычетом субсидии.
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
в 2014 столько было патриотов, которые голосовали за Порошенко, а теперь почти никто и не голосовал....
и каждый день темы про цены и жкх тарифы....
хмммм странно.....
А за кого, по вашему, нужно было голосовать?
Типа предыдущие не воровали.
Кому там слова не давали• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Типа предыдущие не воровали.
а нынешние воруют больше всех вместе взятых предыдущих)))))))
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
а вот и не факт....
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
А если я НЕ за порошенко голосовала, то что это меняет?
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Так не было ж еще среднесуточной температуры ниже 0 С!
У меня действительно устойчивое ощущение, что либо вы не поняли про коэффициенты, либо кто-то в Теплосети.

А температурный коэффициент при температуре выше 0 С позволяет сэкономить: http://kievvlast.com.ua/news/pri_raschete_stoimost...
Ответ длявсегдаДаДа
на парламентских выборах 2014 за какую партию голосовали?
ТигрЛьвович• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
а какой у вас метраж квартирі?
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Так заграницей кредиты под сколько процентов? я так тоже хочу
так они еще и не платят. А у нас под бешеные % люди последнее отдают, чтоб заплатить.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
хмммм странно.....
могу честно сказать, я его вообще не воспринимала как президента, тк до этих событий его и не слышно было.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
Удалено администрацией...
я вот например искренне опасаюсь ,что вас вернут обратно и нам это все разгребать придется...
Добротная• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
Я? какие например?)) нет...ничего не получаю, если честно. Даже алиментов, живу на свою ЗП и ЗП мужа...как-то так. Хотя, вы правы, вполне имею право на все выплаты, потому что 10 лет платила в соц. фонд и ПФ и прочие моменты взносы, порядка 2000 грн. ежемесячно
а какие выплаты вам положены?
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляДобротная
1.у вас же не одна соседка.
это я уточню. Квитанцию вечером в двери нашла, ночью никого не трогала, а теперь на работе.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Нынешние переплюнули пока все предыдущих вместе взятых.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Гражданская позиция и что?
Из Хацапетовки• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
потому что помимо тарифов еще добавили коэффициент на температурный режим, который афигеть какой прекрасный.
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1037-2015-п
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
Но ведь нас всех предупредили давно что так будет. Что вас удивило? Квартира 100 м.кв ????
У меня родители живут в Италии, та их коммуналка ниже моей в Киеве, и они платят 30 % зарплаты мамы
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
да ладно) Скорее догребают то, что осталось.
В шоколаде• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
Удалено администрацией...
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляВика31
Что Вы к этой Европе прицепились? В Европе не отдают за коммуналку по четыре минимальных зарплаты.
В Европе тот, кто получает минимальную зарплату, живет в бюджетном жилье , студии 15-20 метров. А у нас 100 метров хоромы и равняемся на минимальные зарплаты.
Госпожа Белладонна• 09 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Ага, так прикольно наблюдать. Люди думали, что само рассосётся, что ли? Европа - она такая, да. Продавать трешки, покупать однушки, платить 80% заработков за коммуналку. Ну а как...
Ну-ну какие все умные. Вот у нас уже полгода трешка продается (и ремонт косметика и батареи новые и окна нормальные) последнее предложение было 36 тысяч (если что это Киев, не самый престижный район). А однушка, там, где хотим стоит 43. ОООООчень умный совет, ага
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
ну я не знаю таких, кто не платит там... мои знакомые все платят, просто там настолько смешной процент, что сердце кровью обливается
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ дляДобротная
а какие выплаты вам положены?
социальные. По уходу за ребенком-раз...временная помощь по неуплате алиментов-два. Помощь малообеспеченным-три...
Но как я могу на это рассчитывать живя в Донецке (никого ведь не интересует, что я в фонд исправно платила, а получить теперь не могу).
Ответ дляГоспожа Белладонна
Киев поддерживал майдан и голосовал за Порошенко.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли

Я не в Киеве. Говорю то, что мне в теплосети сказали. Еще на громкой связи слушали с девчонками. Сотрудники теплосети уже заучили все фразы и прям как робот рассказывает. Как писала выше- шкалу коэффициентов не знаю. Они сами расчет ведут.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
опозиция.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
а какой у вас метраж квартирі?
у меня 53,5.
А это была переписка с другим человеком.
Печальки.нет• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Уточню- не у меня, а у нашей теплосети.
ну к словам так не надо придираться суть от этого не поменяется к сожалению.....