Семена рукколы• 09 ноября 2016

Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.

Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
Кому там слова не давали• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
опозиция.
понятно...
но вот теперь из-за майданивших и поклонников Пети и Яценюка- вся страна в нищете(
Гигиенишвили• 09 ноября 2016
Ответ дляНа-перекуре
но мы платим круглый год,даже летом. Получается что я за год плачу около 2000 тыс за отопление своей двушки.
Мы тоже платим круглый год по 2,14 за кв.м. Но в отопительный сезон тариф состоит из 2,14грн+оплата конкретно за отопление. Ну вот за октябрь +16 +11грн. в зависимости от дома.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
социальные. По уходу за ребенком-раз...временная помощь по неуплате алиментов-два. Помощь малообеспеченным-три...
Но как я могу на это рассчитывать живя в Донецке (никого ведь не интересует, что я в фонд исправно платила, а получить теперь не могу).
Цитата:
живу на свою ЗП и ЗП мужа...как-то так
Цитата:
В шоколаде• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Вы ждете доброго дядю, который подарит вам доход в три раза больше коммуналки?
Не отвечайте вопросом на вопрос, сначала на мой ответьте.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
да ладно) Скорее догребают то, что осталось.
судя по всему неплохо осталось.
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я не в Киеве. Говорю то, что мне в теплосети сказали. Еще на громкой связи слушали с девчонками. Сотрудники теплосети уже заучили все фразы и прям как робот рассказывает. Как писала выше- шкалу коэффициентов не знаю. Они сами расчет ведут.
Если они ведут расчет, согласно которому вам впаивают умножающий коэффициент, который работает для среднесуточных температур ниже 0С в ОКТЯБРЕ, — то это нонсенс и чепуха.

Напишите официальный запрос в Теплосети.
Не знаете, как это делается, — зайдите к своему депутату, он это сделает за вас.
ТигрЛьвович• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
у меня 53,5.
А это была переписка с другим человеком.
ну да, для 53 метров стоимость очень приличная.
система отопления предусматривает установку счетчика?? это реальная экономия.
Марфушечка душечка• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
Удалено администрацией...
Откуда в вас столько злости?
Добротная• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
это я уточню. Квитанцию вечером в двери нашла, ночью никого не трогала, а теперь на работе.
у вас сумма 100% с потолка. в жэке тоже бестолковых полно.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Киев поддерживал майдан и голосовал за Порошенко.
С чего вы взяли, что все, кто поддерживал майдан голосовал за порошенко?
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
ну я не знаю таких, кто не платит там... мои знакомые все платят, просто там настолько смешной процент, что сердце кровью обливается
Мне вообще нравится, что мы с нашими з/п с удовольствием покупаем на ин сайтах, тк там существенно дешевле.
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Цитата:
живу на свою ЗП и ЗП мужа...как-то так
Цитата:
а вы не знали, что можете получать от гос-ва временную помощь если папа алиментов не платит??не пойму-что вас рассмешило?
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Вам выше ответили.
В Европе люди с минималкой живут в ’минимальных’ квартирах.
Поэтому если равняться — то сравнивайте сравниваемое.

Да, еще налоги сравните. Для разнообразия.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
ну к словам так не надо придираться суть от этого не поменяется к сожалению.....
Это к тому, что некоторые думают, что я придумала себе сию радость (цифры).
Ответ длявсегдаДаДа
если бы не майдан-был бы Янык и дешевая коммуналка.
и доллар по 8...
так что нефиг ныть теперь- когда киевляне сами носили на майдан вареники)
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
понятно...
хорошо бы было, чтобы они очнулись и посмотрели реалии в глаза. А то некоторые думают, что нам сейчас лучше без Яныка и весь этот дурдом на пользу.
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Откуда в вас столько злости?
Извините, если выглядело зло...но я уже девочкам сказала-что искренне жаль, кто вынужден столько платить. На меня же набросились, типа ’сама дура’ . Ведь судя по теме-мало кто признает, что в полной попе. и вы-девушки, мы тут в ДНР вовсе не в шоколаде поверьте.Но есть нормальные, адекватные люди которые это признают и понимают, но от них увы мало что зависит.
Добротная• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Цитата:
живу на свою ЗП и ЗП мужа...как-то так
Цитата:
ага,прикольно
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
понятно...
Она была в нищете еще за год до майдана. Погуглите интервью экономистов. Ж.па была с бюджетом полная.
Сейчас так все обвалилось, потому что уже нет ресурса держать цены и курс гривни на прежнем уровне.
Я не оправдываю нынешних, если б хотели - хоть бы что-то делали, кроме как кредиты ’осваивать’. Так, справедливости ради...
Ответ дляСемена рукколы
ну не скажите)
может им нравится жрать куриные жопки,носить секонд) и сидеть в холоде)
зато Яныка нет и это их греет))
Инесса• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
и доллар по 8...
ну вот же-все просто...а кто поспорит???
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
Меня вообще смешат шаровики))) И мужья, которые не могут обеспечить семью, что нужны подачки от государства
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
и доллар по 8...
Дурень думкою багатіє
Ответ дляИнесса
Таки в курсе• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
Я? какие например?)) нет...ничего не получаю, если честно. Даже алиментов, живу на свою ЗП и ЗП мужа...как-то так. Хотя, вы правы, вполне имею право на все выплаты, потому что 10 лет платила в соц. фонд и ПФ и прочие моменты взносы, порядка 2000 грн. ежемесячно
Почему-то вы помните, что вам должны ПФ и прочие интсанции, а о прихватизации со стороны раши Крыма и псевдо ДНР всех благ, которые принадлежали Украине не вспоминаете. Однобоко, вам не кажется? Про разрушенные земли Украины, сумасшедшие утраты людьми я вообще молчу!
Накладные мюсли• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
Я поспорю.
О том, что Украина ПО УШИ в долгах и расплачиваться по ним придется даже нашим внукам, экономисты волали еще в 2008-2010-м. Только кто ж их слушал.
А сейчас ’ой, шо ж такое, где же Янык, спаситель наш’.
Петросянша• 09 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
и доллар по 8...
Неужели вы не понимаете,что то,что было при Яныке не могло прододжаться вечно? Все равно рано или поздно это все рухнуло бы....нельзя воровать вечно...
Нам в очередной раз не повезло с правящей верхушкоц-на крови пришли к власти такие же вооы как и Янык....боюсь,что сеоро и это рухнет...только вот что при этом будет с нами?
Думаю,что сейчас ещее не ПОЛНАЯ жо...па, ПОлная еще впереди...
Марфушечка душечка• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Дурень думкою багатіє
Ответ длявсегдаДаДа
Дурень думкою багатіє
)))
да да да......
помню, как патриоты повелись на сладкие майданные речи...
особенно Яценюка речи, про зп и пенсии в тысячи евро)))
прекрасную медицину и образование,
и дешевый газ.
а потом упс, и газ стал в 10 раз дороже, чем до майдана.
и что власть будет бояться воровать)))))
и где теперь Яценюк)))))))
Добротная• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
кто вам вложил это в голову? если бы не янык ,сидели бы вы сейчас в украинском Донецке, это да