Железобетон• 09 ноября 2016

Земельный пай - взаимоотношения с арендатором - выплаты за предыдущие годы?

Есть от бабушки земельный пай, в 2003 году до 6 месяц вступила в наследство у нотариуса. Но дальше свидоцтво про спадок земли не оформляла. Это было затратно, а за аренду платили тогда копейки и еще далеко это всё находилось, в глубинке, на тот момент не наездишься.
Сейчас суммы выплат по паю стали лучше, порядка 5000 - 6000грн в год. Решила я, хоть и волокита, но довести это оформление до логического конца.

Вопрос: когда у меня уже правильно оформленные документы будут на руках, могу ли я претендовать на выплату арендных платежей от арендатора за все эти годы пользования паем или только с момента моего обращения с правильно оформленными документами?
Мексиканочка• 09 ноября 2016
як ви доведете, що фермер користувався вашою землею?

Дона Ко Ко• 09 ноября 2016
Это Вам только лично с арендатором разговаривалейть.В принципе, он то пользовался Вашей землей
Дона Ко Ко• 09 ноября 2016
разговаривать))
Всех анонимов аноним• 09 ноября 2016
через суд, разве что за 3 года, и то, если докажите, что он ею пользовался
Всех анонимов аноним• 09 ноября 2016
может у вас вообще уже нет земли....
Мексиканочка• 09 ноября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
может у вас вообще уже нет земли....
що таке? викопали і вивезли вагонами? :)))))))))
Всех анонимов аноним• 09 ноября 2016
Ответ дляМексиканочка
ну да
gribira• 09 ноября 2016
на участок есть гос акт или еще сертификат?
кнопкодав• 09 ноября 2016
Підстава для виплати договір. Якщо ви його не укладали ті роки то про які гроші йде річ. Це Ви прогавили.

Всех анонимов аноним• 09 ноября 2016
Ответ длякнопкодав
есть еще вариант, незаконный захват земли
кнопкодав• 09 ноября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Взагалі варіантів море, чи захоче автор за 10-15 тис гривень судитися, і платити судові сбори поюс адвокат. О це уже питання!
Дикая Роза• 09 ноября 2016
Если вы не платили налоги .Возможно пай уже и не ваш. Его могли перепродать как не затребованный. За предыдущие года Вам ничего не выплатят.
кнопкодав• 09 ноября 2016
Збори*
Дон Пэдро• 09 ноября 2016
вы арендатора вообще спрашивали? может он и сам вам ваше отдаст
неДоЖиру• 09 ноября 2016
Может эта земля - відумерла спадщина. Раньше надо было оформлять, сейчас куча волокиты и денег, и не факт, что вы будете собственником. А вы уже и за аренду думаете...
yasilisa• 09 ноября 2016
Да можете. Вчера как раз документы девочке делала по аналогичному вопросу.
автор dashanatasha • 09 ноября 2016
Ответ дляgribira
сертификат
gribira• 11 ноября 2016
Ответ дляdashanatasha
сертификат
Значит арендатор ничего вам не должен, вам еще не выделен участок на определенном массиве.