Да_Я_ТакаЯ_• 17 июля 2013
Какой налог лучше выбрать для интернет магазина детской обуви и какая сумма?
Божья коровка• 17 июля 2013
У нас отдел по продаже экотоваров -недавно открылись. Выбрали 3 группу (единый налог 5 % от выручки - отчетность и оплата раз в квартал + пенсионный фонд 398,01 грн., но это без наемных работников. А если 2 группа, то нужно платить фиксированную сумму независимо отвырчки
Да_Я_ТакаЯ_
• 17 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
никакой)
хочеться все официально, так спокойней
Inna Medvetska• 17 июля 2013
сума залежить на 2 групі від вашого місцезнаходження, бо її встановлюю органи місцевого самоврядування і вона складає від 2 до 20 % мін. зарплати за місяць. як ви розумієте в києві 20 % + пенсійний фонд 34,7 % від мін. зарплати за місяць.
Прасковична• 17 июля 2013
тоже хотим оформиться официально, но уже 2 месяца над выбором налога думаю и никак не определюсь
Да_Я_ТакаЯ_
• 17 июля 2013
Ответ дляInna Medvetska
запорожье, 1002 грн , это 548 грн. многовато, завтра уточню нашу ставку. а по отчетности не знаете как там? раз в месяц? книга учета доходов и расходов?
Inna Medvetska• 17 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не зрозуміла я вас щось, мін. зарплата по всій україні однакова - на даний момент це 1147 грн. з неї в податкову платиться від 2 до 20 % тобто від 23 до 230 грн. за міс. + ПФ 398,01 грн. за міс. звітність зараз здається для 2 групи раз в рік що в пенсійний, що в податкову.
книга обліку доходів обов*язково.
Да_Я_ТакаЯ_
• 17 июля 2013
Ответ дляInna Medvetska
книга обліку доходів обов*язково.
наверное минимальную з/п неправильно посмотрела, спасибо что исправили ошибку. Завтра поеду в налоговую и пенсионный, буду дальше узнавать. Спасибо за ответы.
Бабульция• 17 июля 2013
Для продажи одежды в интернете выбрала вторую группу. Единый налог 229,40 грн, пенсионный 398,01 грн
Снежнакомка• 17 июля 2013
Ответ дляБабульция
а подскажите это в месяц вы платите?
Божья коровка• 18 июля 2013
Ответ дляTsovinar
да, это в месяц
а если 3-ю группу выберете, то вместо 229грн будете платить 5% от оборота (можно платить раз в квартал за всё)
Мы так и делаем
Да_Я_ТакаЯ_
• 18 июля 2013
я сегодня тоже узнала по налогам, выбираю третью группу. Еще вопрос к владельцам интернет магазинов, в налоговой мне сказали что нужно открыть счет в банке - сколько раз покупала в интернет магазинах - всегда на карту привата переводила деньги. И еще вопрос - накладные на весь товар обязательно чтоб были? если товар отправлен укрпочтой или новой почтой - декларация и чек это первычный документ ? Выписка банка нужна о перечислении мне денег?
Inna Medvetska• 19 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
всі документи повинні бути обов*язково і без питань і від постачальників і від укрпочти і від всіх перевізників декларації. виписки банку обов*язково - тому що гроші - це ваш дохід. ви можете відправляти товар скільки завгодно, але якщо не буде грошей, то і єдиний податок платити нізвідки