31 августа 2012

Идентификационный код

Дамы, у меня, кажись, беда.
Отдала паспорт на прописку, но забыла вынуть из него код. Забрала паспорт, а кода нет. Да, знаю, сама виновата. Но ситуация уже так сложилась.
Вопросы:
- можно ли пробить, взят ли кредит на моё имя? как? не все же банки обзванивать...
- можно ли взять ДРУГОЙ код, чтоб теперь аннулировались все сделки со старым кодом в определённый период?

и вобще, что делать??? о_О

Буду звонить в налоговую, просто сейчас уже не рабочее время.

Спасибо всем откликнувшимся.
Т_О_А 31 августа 2012
другой код точно нельзя взять.
elenka72 31 августа 2012
Сначала,еще раз обратиться,где делали прописку и спросить про код,возможно они его отложили в сторонку! И Вам сразу и отдадут!
Кредиты с одним кодом без паспорта не выдадут!
В налоговой без проблем Вам выдадут ДУБЛИКАТ вашего идент.кода в связи с утерей!
Dusheska 31 августа 2012
Утеря кода нестрашна))) получите дубликат в налоговой и не волнуйтесь
Лялечка85 31 августа 2012
Ваш код никак не поменять, другого тоже не будет - Вам выдадут дубликат!
автор Аноним 31 августа 2012
Я больше опасалась, что могут взять кредит по коду. Настрашало нас тв всякими историями. Я вроде бы не пугливая, но в своё время был большой кредит. Вот и пришла паника.
Всем спасибо.
uvae-ursi 31 августа 2012
Паспортый стол - это гос орган , а не шарашкина контора, это ж милиция. Все паспорта изначально выдаются в милиции, и все прописки фиксируются там же ))) Гос орган такого делать не станет, вы что?
uvae-ursi 31 августа 2012
И потом. Паспотрист у вас берёт паспорт на прописку под расписку, там указаны дата сдачи пспорта. Выдача паспорта на руки фиксируется в спец журнале. Даже если что-то и есть, хотя маловероятно, ваш паспорт не был у вас на руках, и это документально подтверждено.Так что вы не при делах.
Anita-Gerra 31 августа 2012
Ответ дляТ_О_А
другой код точно нельзя взять.
как нельзя, дубликат идете и берете, хоть 25 раз
ОльгаС 31 августа 2012
Не волнуйтесь, при выдаче кредита требуется не только код, но и Ваш паспорт и ваше присутствие. сейчас при выдаче кредита обязательно делают фото кредитора! Так, что не переживайте! А дубликат кода получить в Гни не составляет труда.
Universal 31 августа 2012
Другой код взять нельзя, первые пять цифр кода-это дата Вашего рождения. Код присваивается один раз. Пробить есть ли кредит,скорее невозможно, так как общей базы не существует. А если узнавать конкретно по банкам, то эта информация является конфиденциальной, и скорее банки не дадут ее.
mazira 31 августа 2012
Ответ дляUniversal
Другой код взять нельзя, первые пять цифр кода-это дата Вашего рождения. Код присваивается один раз. Пробить есть ли кредит,скорее невозможно, так как общей базы не существует. А если узнавать конкретно по банкам, то эта информация является конфиденциальной, и скорее банки не дадут ее.
А у меня первые 5 цифр совсем не дата моего рождения!
alybina.kos98 31 августа 2012
Ответ дляmazira
А у меня первые 5 цифр совсем не дата моего рождения!
у меня тоже!
Baлeнтинka 31 августа 2012
про первые пять цифр - бред
Universal 01 сентября 2012
Ответ дляДевка
про первые пять цифр - бред
Прежде чем говорить, аргументируйте

возьмите первые цифры ИНН, к последней добавьте 1, в Excel, правой кнопкой формат ячеек-нажмите на дату, получиться Ваша дата рождения. Есть еще способ устный.
Universal 01 сентября 2012
погрешность бывает в одну цифру
Т_О_А 01 сентября 2012
Ответ дляAnita-Gerra
как нельзя, дубликат идете и берете, хоть 25 раз
можно взять другую бумажку (у меня заняло 2 часа времени), но номер то тот же останется. автор спрашивала о полной замене цифр в номере.
baybuza 01 сентября 2012
Ответ дляUniversal
Прежде чем говорить, аргументируйте

возьмите первые цифры ИНН, к последней добавьте 1, в Excel, правой кнопкой формат ячеек-нажмите на дату, получиться Ваша дата рождения. Есть еще способ устный.
+100
устный способ, кому считать не лень
первый 5 цифр-это порядковый номер вашего дня рождения, при условии, что за первый день берется 1 января 1900 года
мамаМаша 02 сентября 2012
может стоит дать объявление в газету типа ’оригинал идентификационного кода на имя № считать не действительным в связи с его потерей такого-то числа’ есть много газет принимающих бесплатные объявления, газету оставить себе. Дубликат взять в налоговой. Это на случай если всё-таки захочет кто-то воспользоваться. У директора с машины спёрли портфель с паспортом и кодом в течении 1-2 дней получили несколько десятков кредитов (в основном крупная бытовая техника) о чём он радостно узнавал ещё в течении двух лет, когда получал письма из банков о том что он не оплачивает взятые кредиты. В прокуратуре отказались возбуждать уголовное дело о мошеничестве, хотя у него даже была видеозапись из одного банка, где видно как дядя совершенно не похож на директора. Просто переклеили в паспорте фотку.
мамаМаша 02 сентября 2012
Ответ дляbaybuza
+100
устный способ, кому считать не лень
первый 5 цифр-это порядковый номер вашего дня рождения, при условии, что за первый день берется 1 января 1900 года
ух ты интересно о чём другие цифры говорят у нас в номерах, закодирован город, область?
baybuza 02 сентября 2012
Ответ длямамаМаша
ух ты интересно о чём другие цифры говорят у нас в номерах, закодирован город, область?
нет
Следующие четыре цифры — порядковый номер человека среди тех, кто родился в один день. Девятый знак означает половую принадлежность. Нечетное число — мужскую, четное — женскую. Последняя цифра идентификационного номера — контрольное число. Порядок его назначения определяется налоговой администрацией. С целью защиты от подделок принцип присвоения этого числа не разглашается.
Universal 03 сентября 2012
Ответ дляbaybuza
нет
Следующие четыре цифры — порядковый номер человека среди тех, кто родился в один день. Девятый знак означает половую принадлежность. Нечетное число — мужскую, четное — женскую. Последняя цифра идентификационного номера — контрольное число. Порядок его назначения определяется налоговой администрацией. С целью защиты от подделок принцип присвоения этого числа не разглашается.
Но, на практике тоже очень часто бывали ошибки с половой принадлежностью
Baлeнтинka 11 сентября 2012
Ответ дляUniversal
Прежде чем говорить, аргументируйте

возьмите первые цифры ИНН, к последней добавьте 1, в Excel, правой кнопкой формат ячеек-нажмите на дату, получиться Ваша дата рождения. Есть еще способ устный.
вы просто написали, что первые пять цифр это дата рождения и не я одна поняла это буквально