Играюся• 17 июля 2013
АКДС или ИНФАНРИКС? Посоветуйте, что лучше?
Ответ дляИграюся
Страшно боюсь делать прививки.. Сейчас дочке почти 4 года,из прививок-только роддомовские. И она у меня практически не болеет,хоть и общается с другими детьми. Может,это именно прививки подрывают иммунитет...
Вы знаете, мы тоже очень долго думали, делать или нет. Для себя решили, что будем делать от реально опасных заболеваний: столбняк, полиомиелит, дифтерия. Все подряд не делали, но акдс+полиомиелит сделали.
Играюся
• 17 июля 2013
Вы правы,от очень опасных,наверное,стоит делать. Но мне все равно страшно...
Залетная Я тут• 17 июля 2013
Ответ дляПодметайло
К сожалению не угадаеш. Я выбрала Инфанрикс, в итоге температура 40 в течении недели, больницы, капельници и др. прелести. Теперь уже ничего не делаю. Мне тепрь страшно делать, а неделать нестрашно. Сама без прививок живу 27 лет.
Но в этом вопросе решать должны только вы. Сейчас тут дебаты будут о том, как необходимы или не нужны прививки.
Я вам посоветую уделить несколько вечеров прочтению информации. Прочитать статьи тех, кто за прививки (к примеру Комаровский и др). Прочитать статьи и публикации тех, кто против (к примеру Червонская и др). Все взвесить и принять решение. Я для себя приняла решение не делать. И никто меня не переубедит в обратном.
если вы так плохо перенесли прививку, я думаю больше никто их не делал!!! Я малому начала делать прививки после года , так как до года нечего лазить в иммунитет ребенка!!! Делали инфанрикс гекса - никакой реакции не заметила. Но все зависит где вы делаете прививки, от транспортировки их, состоянии ребенка и тп!!! У меня малой один раз перед второй прививкой как то не так спал , как всегда- я перенесли прививку на 3 дня!
Играюся
• 17 июля 2013
А сколько этот ИНФАНРИКС стоит,подскажите? В гос.поликлиниках такого явно нет,там скорее всего,харьковские АКДСки...
в госполиклиниках по графику первых две пентаксим остальные две инфанринкс плюс живой полиемилит- это если по графику, в вашем случае надо уточнять у врача. А лучше инфанрикс плюс ИПВ это не живой. Стоимость сможете найти в инете по названию. В частных дороже в прайсах посмотрите.
Залатавая• 17 июля 2013
Несколько дней назад делала прививку акдс деткам.
Дочке инфанрикс ипв - последняя, ревакцинация.
Сыну инфанрикс гекса - первая.
Никакой реакции у обоих.
Хотя у дочки на первые 3 укола инфанрикс ипв стабильно повышалась температура и потом заболевала.
Сыну инфанрикс гекса - первая.
Никакой реакции у обоих.
Залатавая• 17 июля 2013
По цене инфанрикс ипв 400 грн
Инфанрикс гекса 550 грн
Делали в клинике Наш доктор.
Там еще надо платить за осмотр педиатра перед прививкой (150-200грн). По скидке -10% получилось у нас 1080 грн за двоих.
Инфанрикс гекса 550 грн
Делали в клинике Наш доктор.
Подметайло• 18 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы первую делали в 11 месяцев в хорошей частной клинике. Но увы у нас с прививками не сложилось.
Подметайло• 18 июля 2013
Девочки, я вот никак не разберусь в смысле вакцыны от столбняка. Вот . То есть болезни иммунитет не развивает, что ж тогда мы детям колим?
Играюся
• 18 июля 2013
Прочитала статью... Действительно,зачем тогда прививка эта? Если в случае серьезной раны,введут сыворотку от столбняка. Кстати,я где-то читала, что лучше проводить вакцинацию в случае приближающейся эпидемии,так сказать,экстренная вакцинация.
Подметайло• 18 июля 2013
Ответ дляИграюся
Об этом писал основоположник вакцинации Эдвард Дженнер, который создал прививку от оспы. У него есть так называемые постулаты, в которых он говорил, что нельзя прививать всех и каждого, а только в случае реальной опасности.
Ответ дляИграюся
Сыворотка - это не вакцина, это иммуноглобулины, антитела. Если ребёнок привит по календарю и после последней ревакцинации прошло менее пяти лет, то ничего не вводят.
Смысл вакцины от столбняка в том, что она знакомит организм с токсином клостридии и при повтрорном попадании этого токсина в организм начинается немедленная реакия по его устранению, организм уже знает, как с ним бороться. Вся проблема в том, что если человек не привит вообще от столбняка, то при заражении организм не реагирует практически никак, малые дозы токсинов он не замечает, а начинает адекватно реагировать только тогда, когда клостридии размножились и выделяют уже такое количество токсинов, с которыми организму не справиться. Вот такая замедленная реакция...
Сыворотку вводят для того, чтобы, пока организм бурно среагирует, была подстраховка циркулирующих антител готовыми антителами из вне.
Скокмоно - стокнуно• 20 сентября 2013
Я тоже делала Инфанрикс 2 раза вроде все нормальномо было еще одну в октябре сделаем и до года пока все. Делаем по графику- нам 4,5 мес. Ну а как начитаешся здесь всего страшно становится, хотя конечно об этом вопросе представление имею. Старшую дочь тоже прививала, ей 13лет.