Играюся• 17 июля 2013

АКДС или ИНФАНРИКС? Посоветуйте, что лучше?

malta.elena• 17 июля 2013
акдс

Ярослава• 17 июля 2013
для себя решила ИНФАНРИКС ИПВ
Сарафанное радио• 17 июля 2013
Мы делали инфанрикс, и врач знакомая советовала, и на тот момент(2,5г назад) в инете читала, что лучше.
Анчо Ус• 17 июля 2013
Инфандрикс
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2013
Инфанрикс идет с неисследованной прививкой против менингита
т-а-м-а-р-а• 17 июля 2013
А я на нее пишу отказ, уж очень тяжело мы переносим эту прививку
Подметайло• 17 июля 2013
Инфанрикс и есть АКДС. Если вы имеете ввиду производителя, то из Харьковской, Пентаксима (Франция-Америка) и Инфанрикса (Бельгия-Украина) выбрала бы Инфанрикс.
Но вы же понимаете, что прививка, это как повезет. Может и от харьковской быть все хорошо, а могут и от Инфанрикса быть последствия. Так что однозначно говорить в этом вопросе невозможно.
mother.coop• 17 июля 2013
Мы кололи пентаксим, все отлично прошло
Инфотуфелька• 17 июля 2013
инфанрикс -нам педиатр советовала

Обращеница• 17 июля 2013
Инфанрикс, потому что в нем ацеллюлярный компонент коклюша, а в АКДС нашего производства цельноклеточный компонент, также можно колоть инфанрикс ИПВ (с полиомиелитом), что гораздо безопасней чем капать потом в каплях в рот.
Кидстаффовна• 17 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не поняла? инфарикс - чистая тройка - Дифтерия, столбняк, коклюш. к чему здесь менингит?
anna.kovalyova• 17 июля 2013
инфанрикс переносим отлично,пентаксим температура 40.в ИПАГе педиатр советовала инфанрикс.
автор Играюся • 17 июля 2013
Для себя хочу прояснить,где реакция будет минимальная. Хотя,вообще я-то против всех прививок. Но...и делать страшно и не делать тоже страшно...
Подметайло• 17 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это Пентаксим идет с этой вакциной. Инфанрикс бывет чистой АКДС, АКДС+гепатит, Инфанрикс Гекса (дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит B, полиомиелит, Haemophilus influenzae тип b) и др.
Angie• 17 июля 2013
Ответ дляИграюся
Инфанрикс ИПВ. Не забывайте про полиомиелит...
Обращеница• 17 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
инфанрикс бывает в трех составах, можно и без менингита колоть. Инфанрикс, Инфанрикс ИПВ, инфанрикс гекса (этот с менингитом)
katerina_K• 17 июля 2013
Собрались тоже делать прививку, у своего педиатра-инфекциониста (наблюдаемся в частном порядке) спросила, она сказала, что однозначно брать Инфанрикс.
автор Играюся • 17 июля 2013
Те,кто делал ИНФАНРИКС,скажите,пожалуйста,была ли высокая температура?
Подметайло• 17 июля 2013
Ответ дляИграюся
К сожалению не угадаеш. Я выбрала Инфанрикс, в итоге температура 40 в течении недели, больницы, капельници и др. прелести. Теперь уже ничего не делаю. Мне тепрь страшно делать, а неделать нестрашно. Сама без прививок живу 27 лет.
Но в этом вопросе решать должны только вы. Сейчас тут дебаты будут о том, как необходимы или не нужны прививки.
Я вам посоветую уделить несколько вечеров прочтению информации. Прочитать статьи тех, кто за прививки (к примеру Комаровский и др). Прочитать статьи и публикации тех, кто против (к примеру Червонская и др). Все взвесить и принять решение. Я для себя приняла решение не делать. И никто меня не переубедит в обратном.

Обращеница• 17 июля 2013
Ответ дляИграюся
3 раза перенесли абсолютно не заметно, ревакцинацию делали гексой, чуть припухло место кола, но прошло само через 3 дня.
Прасковична• 17 июля 2013
Ответ дляИграюся
Делала малому Инфанрикс Гекса 3 раза с разницей в месяц. Т.т.т. никаких побочек не было
Подметайло• 17 июля 2013
Ответ дляИграюся
Инфанрикс Гекса, температура и др, в общем ужас(( Хотя к привике готовились, все анализы сдавали.
nad_nad• 17 июля 2013
У нас на пентаксим была температура, на инфанрикс гекса не было.
т-а-м-а-р-а• 17 июля 2013
Ответ дляИграюся
У нас почему-то от этой прививки начинается ангина сразу и очень высокая температура держится несколько дней, больше ни одной не сделаю.
автор Играюся • 17 июля 2013
Страшно боюсь делать прививки.. Сейчас дочке почти 4 года,из прививок-только роддомовские. И она у меня практически не болеет,хоть и общается с другими детьми. Может,это именно прививки подрывают иммунитет...
olgabu• 17 июля 2013
мы делали инфаноикс гекса 4 прививки(3 раза через месяц и 4-я через год) - никакой реакции не было вообще
karlson_lm• 17 июля 2013
Делали Инфанрикс ИПВ, температура поднималась до 38 второй раз, сбивали.
А с Инфанрикс Гексой менингит (Hib) идет в отдельном флакончике, то есть видимо, его можно не делать. Мы так изначально собирались.
nad_nad• 17 июля 2013
Ответ дляkarlson_lm
Да, так и есть, мы при ревакцинации менингит не делали. Автор Вам в 4 года от менингита уже можно не делать. Его в наших госклинах, уже кажется после года не делают.
У меня двое привитых полностью детей вовремя по графику, старшая 9 лет болеет очень редко и только вирусными грип, ветрянка и в садике так же было. Младший в садик идет осенью, пока судить сложно, но на данный момент не болезненный ребенок. Поэтому я бы не утверждала, что именно прививки подрывают иммунитет...
Angie• 17 июля 2013
Ответ дляИграюся
Высокой - не было. После второй Инфанрикс ИПВ была 37,5.
автор Играюся • 17 июля 2013
Так я ж и не утверждаю,а рассуждаю,так сказать,мысли в слух...)