Поумничка• 17 июля 2013
Загранпаспорт - куда податься?
Девочки, вот хочется на отдых, на тёплые моря)) Заграницей ни разу не была. паспорта нет. Куда идти подавать документы? какие именно? что нужно, чтобы ехать отдыхать с ребёнком - вписывать в паспорт? сколько примерно по времени и по деньгам это занимает?
Малая Налегке• 17 июля 2013
Поздновато Вы вспомнили об отдыхе за границей. На данный момент очень большие проблемы по получению загранпаспорта.
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
что ж вы сидели и не сделали паспорт ранее?????
Вот я удивляюсь таким людям.. тянут до последнего.. вы раньше вообще не собирались ехать? а чего сейчас надумали?
Вы читаете новости или может телевизор смотрите? Сейчас если вы подадите документы то в середине осени где-то получите .. если звезды хорошо станут
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
за документами в паспортный, только с загран. паспортами сейчас напряженка, горячая пора. Дорого вам это выйдет
Зина с магазина• 17 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
вы телек смотрите? паспорта уже начали выдавать - через пару недель все будет ок, и очередей не будет. Автор, есть сайт миграционной службы - там все написано:) и даже расценки есть:)
Рябушка Ку• 17 июля 2013
пока загранпаспорта временно не печатают. Обратиться можно в Овир, в турагенство, где делают паспорта или в Центр ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРНАПАСПАРТОВ в бортничах, если вы из киева. туда все паспорта отвозят. список документов указан на их сайте очень подробно для каждого случая и цены тоже ;)
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
головой подумайте, сколько времени не выдавали??? вот сколько людей ждало - пока они не получат новые паспорта не увидят.
так что не пишите ерунды
Поумничка
• 17 июля 2013
Девочки, я вообще-то планирую на зимних каникулах с детьми поехать. Или всё-равно поздно делать паспорт?
Поумничка
• 17 июля 2013
а по теме подскажет кто- нибудь?
какие именно документы нести? что с детьми и пр....
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
а вы верите всему, что по телику говорят?
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
Ответ дляПоумничка
до зимних успеете, если сейчас займетесь.
Kalinovavika• 17 июля 2013
Копию паспорта, кода индт..
Там (Міграційний відділ чи бюро) дадут бланки заполнять.И оплатить квитанции.
потом вместе с заполненіми бланками и копиями отправят фоткаться(это их контора, там и здаете документы.
450 грн. ждать два мес+40 вписать ребенка, 14 дней в два раза дороже
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляПоумничка
а по теме подскажет кто- нибудь?
Как получите паспорт. Сразу можете подавать документы на вписывание детей.
Детей можно вписывать как папе так и маме или обоим сразу))
При выезде за границу с детьми без одного из родителей - нужно нотариальное разрешение от того родителя который не едет, что он не возражает, что ребенок выедет
Малая Налегке• 17 июля 2013
Ответ дляПоумничка
спасибо, пойду ссылочку изучать)
Я бы на Вашем месте где-то в сентябре пошла. Сейчас ажиотаж спадет. К зиме успеете.
Ответ дляЦветик-семицветик
Ребенка можно и нужно вписать сразу, зачем дважды по Овирам ходить.