Своего не предлагать• 09 ноября 2016

Не выраженный аутизм и прививки

У ребенка есть невыраженный аутизм. Все признаки есть, но многое переросли уже. Почти 4 года. Разные тесты смотрела, результат один-57 баллов.
Признаки такие:
-не смотрит в глаза (я пока не подозревала, аж кричала на него, смотри в глаза), сейчас смотрит но недолго
-все фигурки зверей, машинки, куклы старшей сестры ставит в линию и ровняет. я думала, он перфекционист)
- раньше не любил обниматься, целоваться, сейчас сам приходит, обнимает, целует говорит, что любит.
- до 2,5 лет не переносил детей на его территории. если в песочницу приходит ребенок, он собирает свои игрушки и уходит без слов

это далеко не все. в тестах многие моменты вспоминались. но малой сейчас очень общительный, в сад ходит с 2,9 лет. только сейчас появились друзья. это нормально, в принципе. развит более чем, разговаривает отлично. иногда мне кажется, что он гениальный ребенок.

Вопрос вот в чем. Прививок нет. Хочу сделать. Коклюшем уже переболели. Боюсь прививками навредить психическому здоровью. Может быть регресс, насколько я понимаю. Очень боюсь. Но и болезней боюсь. Да и школа, выезд заграницу на пмж, везде должны быть прививки.

Так же есть старшая. У нее сейчас тоже все норм. Но до 3 лет были невралгические проблемы. Скорее дцп-характера. До сих пор ходит на носках иногда. Тот же вопрос.

В общем, дети отличные, любимые. Но боюсь навредить.
Марс атакует• 09 ноября 2016
хз,если бы не ваш переезд, категорично сказала бы нет, решать вам, с этими справками такая возня(((

Антонина матушка• 09 ноября 2016
Не делать..
Ласунка• 09 ноября 2016
Я бы не делала.. но решать только вам
Марс атакует• 09 ноября 2016
автор может пронести а может и нет, когда пмж и сбор документов предстоит?
Ковбой Хагис• 09 ноября 2016
Если на пмж собираетесь, то там и сделаете прививки.
Тимаша• 09 ноября 2016
Сколько ребенку? Куда именно выезжаете? Я бы не делала прививки, они так же могут спровоцировать аутизм. Если уже и делать, то за границей.
А диагноз вам ставили?
ПИПИКНУТАЯ• 09 ноября 2016
В одноклассниках есть группа Прививкам нет, погуглите, а дальше решайте сами
Thaleia• 09 ноября 2016
Делайте прививки в той стране куда ехать собираетесь
В нашей стране прививки - это русская рулетка
Дую ветер• 09 ноября 2016
Нас невролог отговорил делать прививки даже при СДВГ. Принимать решение только Вам. Но очень рискованно.
В Америке строго с прививками, но знакомые и там решили этот вопрос и ребенок учится в школе и прививок ей не делали.

Пез Году Неделя• 09 ноября 2016
Автор, а Вы детей своих любимых не консультируете и не лечите у невролога с такими диагнозами-то?
Неужели Вы считаете, что советчицы тут знают больше нежели хороший и грамотный невролог??? Сейчас Вам тут насоветуют!
Если нужен невролог-координаты дам, мне не жалко. Пожалейте детей, не занимайтесь принятием решений о прививках самостоятельно, учитывая анамнез!
Марс атакует• 09 ноября 2016
автор вам пришлют пакет документов, и там прочитаете, что нужен медицинский тест в клинике эмигрантов,+на ПМЖ везде вопрос решается по-своему. Условия лучше выяснять в консульстве, а не с чьих-то слов, какие и нужно ли если есть диагноз. Если совсем заморачиватся то проще купить те справки и не калечить детей.
Чебуравлик• 09 ноября 2016
Капец. Мне почти 40 и я не люблю смотреть в глаза, правда, не всем. У меня аутизм?
Марс атакует• 09 ноября 2016
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=3&t=33249 автор тут о прививках за рубежом, может вам что то да пригодится,пишет наша девочка)))
Марс атакует• 09 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
нет конечно, просто вам некомфортно , и все , там немного по иному все)))
Пез Году Неделя• 09 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Зачем писать дурь, если Вы не знаете, что такое аутизм? Прочтите лучше для начала, что это такое и как проявляется хотя бы!
Очень-очень• 09 ноября 2016
автор, не кричите на ребенка...вообще....и громко музыку не включайте.... состояние улучшится
Да_Я_ТакаЯ_• 09 ноября 2016
Почитайте, какие болезни провоцируют прививки. Пусковым механизмом чего они становятся. Болезнь может спать, а прививки могут ее разбудить. Тем более, что УЖЕ что-то не так. Вы ведь сомневаетесь, раз пишете и спрашивпете здесь. Не сомневалимь бы-так сделали б, потому что стольким организациям нужны эти прививки- садик, школа, консульство и т.п
автор Своего не предлагать • 09 ноября 2016
Девочки, на пмж это в перспективе. не сейчас. прививочная карта есть у нас, сделанная. меня пугает ежегодные ’спалахи’. в любом случае, перед прививками поедем на богатырскую, чтоб обследовали хорошо. но я вас поняла. думаю так же.

а на счет, почему мы не консультируемся у невролога ? достаточно полечились со старшей дочкой в гос.поликлинике. больше не хочу. есть семейный врач. решение буду принимать после консультации с психологом и неврологом.
Чебуравлик• 09 ноября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Зато Вы не дурь напсали, правда? Я спросила - что здесь не понятного, раз уж тут знающие, казалось бы, в аутизме, люди собрались. Умерьте свой пыл и агрессию.

Ответ дляОчень-очень
я редко кричу. но реально, он начал в глаза смотреть. я его заставляла, и он начал.
насколько я понимаю, не бактерия провоцирует психику, а доп.компоненты в вакцине, правильно?
Пез Году Неделя• 10 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Диагноз выставляют по наличию определенного количества симптомов относящихся к тому или иному заболеванию, неужели Вы этого до своих 40 лет не знаете? И наличие одного симптома никак не может говорить о наличии заболевания. К тому же признаки аутизма у взрослых несколько отличаются от признаков у детей. Лично для Вас распишу их, поищите, может и правда найдете еще что-то у себя.
И к Вам у меня нет абсолютно никакой агрессии. просто не люблю, когда люди ставят совсем не корректные и глупые вопросы, а он у Вас был сродни: ой, я кашлянула -это бронхит или пневмония у меня?
И за других тут не могу отвечать, а только за себя, и уж поверьте разбираюсь в этом и довольно неплохо.
Итак, признаки аутизма у взрослого человека:
1 У больного скуден словарный запас. Он повторяет слова и фразы много раз.
2 Речь однообразна, ее можно сравнить с речью робота. Отсутствуют интонации.
3 Велика привязанность к определенным предметам, привычкам. Может возникнуть сильный испуг при каких-либо переменах.
4 Равнодушен к чувствам и намерениям других людей. Человек живет в мире собственных иллюзий.
5 Не может обратится первым к кому-либо.
6 Не воспринимает элементарные правила принятые в обществе. Может слишком тихо или громко разговаривать, пристально смотреть в глаза или, наоборот, не контактировать взглядом с собеседником.
7 Некоторые взрослые, совершают множественные бессмысленные движения.
8 У больных аутизмом могут возникнуть припадки, которые могут привести к различным отрицательным, непредсказуемым последствиям.
9 Человек, страдающий аутизмом, неспособен к нормальному общению. Он не может почувствовать интуитивно состояние человека, находящегося рядом с ним.
10 Не чувствует романтических жестов. Объятия для них попытка ограничения их движений в пространстве.
Интимная• 10 ноября 2016
Если бы Вы еще своим детям не ставили сами диагнозы...
Невролог скажет Вам, делать прививки или нет. НЕ советчица.
автор Своего не предлагать • 10 ноября 2016
еще вот этот признак: повторение слов или предложений. он говорит, говорит, говорит, говорит....раз семь одно слово и продолжает предложение. это не всегда. редко даже. например: я хочу хочу хочу хочу хочу (может и дольше говорить) надо либо подсказать, либо перевести тему, либо он сам выберется из этого, но долго. а вообще, он считает хорошо, логические задачки решает легко, прекрасно говорит, аж заслушиваешся его полету мысли. как взрослый человек размышляет.

знаете, чем советчица хороша? очень много людей ее читают. у невролога и психолога меньше клиентов точно)
В танке• 10 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
А неврологи Боги? Не смешите, официально никто связь межлу прививками и аутизмом не признает. У ребенка может быть незначительный аутичный спектр, чтобы его выявить нужно ехать в спец. Учреждения. Там тестируют - долго и несколько специалистов и стоит это недешево. Дальше дают рекомендации по корректировке поведения и мед. Назначения. Занятия обязательны, вот только опять таких педагогов, психологов.....найти тяжело. Это никак не уровень даже хорошего участкового невролога, поверьте. В Украине с хорошими специалистами в этом направлении вообще беда.
nana713• 10 ноября 2016
автор, почитайте Асю Казанцеву - В интернете кто-то неправ
Пез Году Неделя• 10 ноября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

А знаете чем невролог лучше Вашей советчицы? Тем, что он имеет диплом специалиста и сертификат о специализации, а Ваши советчицы полагаются исключительно на свою интуицию, свой ум, свою ситуацию и так далее, а еще сидят по ту сторону монитора. Поэтому, лично мое мнение, грошь цена таким советам, так как главный аргумент: а вот у нас похожее было или у подруги соседки. И знаете, у врача главное не количество клиентов, которое к нему обратилось, а качество обслуживания!
Ответ дляВ танке
я думаю, их единицы.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 ноября 2016
Автор, врачи не имеют права запретить вам прививки. Но честно и открыто Вам никто из них не скажет. Есть директивы, которые они вынуждены соблюдать. Сейчас все направлено на то, чтобы их делали детям.
Не относитесь к вопоосу о прививках легкомысленно, пожалуйста!
Почитайте, до чего прививки доводят детей(
МошеЙница• 10 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
Ага, не сомневайтесь, невролог уж скажет; только ответственность несет мама ребенка, и именно она должна хорошенько взвесить все за и против, прежде чем принимать такое решение. Попробуйте спросить у врача, дает ли он гарантию, что все будет хорошо после прививки.