Смурфик• 09 ноября 2016

Реакция Манту и таблетки для профилактики.

Здравствуйте. Ребёнок 5,5 лет, аллергик(проявляется кашлем). В апреле была сделана Манту- папула 9 мм, отправили в тубдиспансер. Там посмотрели анализы крови и мочи ребёнка, флюшки родителей и отпустили до октября. В октябре сделали повторное манту, давала алерзин ребенку- папула 13мм. Поставили на учёт, сказали принести рентген ребёнка и подумать о таблетках для профилактики. Травить ребёнка не хочу, но и боюсь пропустить болезнь(не дай, Бог!)
Какие анализы можно сдать, чтобы проверить здоровье ребёнка? Пробу Суслова у нас не делают. В частной лаборатории предложили кровь на антитела, но будет ли информативен анализ? Если я откажусь от таблеток нас "попросят" из садика? Я теперь не могу уже отказываться от реакций манту ребёнку(в будущем)?
lev_73• 09 ноября 2016
у меня у старшей дочери тоже самое было. т. е ситуация очень похожа. соглашайтесь на таблетки, только с условием, что сами будите давать их дома.но купите витаминки и давайте витаминки, а ребь пусть думает, что таблетки. т.к. будет медсестра у ребенка спрашивать-пьет ли .НО не давайте тех таблеток! мы так делали. через два месяца врач говорит-видите как хорошо таблетки помогают, реакция норм.

Ковбой Хагис• 09 ноября 2016
Автор таблетки страшные. Ненадо их давать. Сдавала ребенкцу кровь и рентген лёгких. В саду никто ничего не говорил нам.
автор Смурфик • 09 ноября 2016
Ответ дляlev_73
а если она не уменьшится? В апреле была положительная, а сейчас ещё больше
автор Смурфик • 09 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
та да, там такие побочки
Гордая_птичка• 09 ноября 2016
Я аллергик с детства,любая подкожная инъекция давала такой результат,а манту вообще до 23 мм расплывалась.Учтите это и сделайте иной тест на туб.
Ковбой Хагис• 09 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
Авы марта под прикрытием делаете? Или нет? Даёте антигистаминные до и после?
Ковбой Хагис• 09 ноября 2016
Вы манту под прикрытием делаете?
Планшет правит((
автор Смурфик • 09 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Вы манту под прикрытием делаете?
Планшет правит((
ДО не давала, а после манту пил алерзин.
автор Смурфик • 09 ноября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Так я и спрашиваю что сдать, чтобы не волноваться за ребёнка?

автор Смурфик • 09 ноября 2016
У него ещё и след от манту долго проходит. В диспансере говорят, что это явно не аллергия, а инфицирование. Ну так у всех есть инфицирование, но никто из взрослых не пьёт просто для профилактики таблетки.
Уси Пуси• 10 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
Сделайте анализ на антитела, а потом попробуете повлиять им на тубдиспансер.
Бяки-козяки• 10 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
Почитайте в сети о Манту - эта реакция вообще ни о чем. Достоверность результата 50%, т.е. - что сдавать, что не сдавать. Мы все прививки дочке делали, от Манту сразу написали отказ.
Shoops• 10 ноября 2016
Есть сейчас квантифероновые тесты,кровь из вены берут,они самые достоверные на данный момент!В Киеве две лаборатории делают такой анализ,попвда дорого.
Shoops• 10 ноября 2016
И от манту повторно нельзя вам уже делать
Стекловыжималка• 10 ноября 2016
Ответ дляShoops
напишите пожалуйста, где такой тест делают стоимость?
автор Смурфик • 10 ноября 2016
Ответ дляShoops
Что от манту нельзя делать? Нельзя отказываться уже?
Shoops• 10 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
Манту следующую я имела ввиду,нам фтизиатр сказал!
Shoops• 10 ноября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Дешевле в клинике Редгера,цена 2800(
Shoops• 10 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
Т.е. При такой реакции на манту,она же и ревакцинация бцж противопоказаны!

автор Смурфик • 10 ноября 2016
Ответ дляShoops
Про ревакцинацию знала, а вот про манту, что нельзя делать нет. В планах фтизиатра впихнуть лекарство на 3 месяц, а потом повторное манту :(
Surchiha• 10 ноября 2016
моя история.
Старшая дочка - две реакции с нарастанием паппулы - обследование в тубдиспансере ( все в норме) - но по протоколу - изониазид - сказала да, просто слила в унитаз - никто ничего не проверяет. Врач потом сказала - видите, как помогло
младший - положительная реакция - рентгген в тубдиспансере - описание - ужас-ужас при отличных анализах. Делали анализ крови на антитела + МРТ грудной клетки - все в норме. Ну ошиблись в описании снимка - сказали мне потом в тубдиспансере.
Доказать, что у детей наследственная аллергия на туберкулин - невозможно.
-Ань-• 10 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
К детям особое отношение:
http://www.privivok.net.ua/node/68
Какие могут быть последствия положительной пробы Манту согласно закону.

Изначально вы могли просто написать отказ от пробы Манту и ничего не делать взамен.
Теперь сложнее отказаться, потому что теперь ВЫ должны доказывать, что ваш ребенок здоров. Договаривайтесь с фтизиатром на другие методы обследования, без пробы Манту.
Интересуйтесь при каких условиях фтизиатр снимет вашего ребенка с учета. Но фтизиатры не спешат снимать с учета, даже если уже нет причин стоять на учете.

На сайте Лига Защиты Гражданских Прав может найдете полезную информацию для себя.
Желаю вам выйти из этой ситуации с наименьшим ущербом для детского здоровья.
-Ань-• 10 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
Это лекарство для лечения туберкулеза. Для профилактики его не нужно принимать - никакой пользы не будет, только огромный вред.
Админко• 11 ноября 2016
надобыло сразу делать тест вместо манту.
автор Смурфик • 11 ноября 2016
Ответ дляАдминко
какой тест?
Зарядка для хачапури• 16 ноября 2016
давно не читала про Манту, а прочла, а на манеже все те же со своими ссылками((( советами про выкинуть, а масштабы проблемы видимо еще никто не понял...
по своему опыту ничего выше подобного не делала, как аллергик только диаскин тест делали, правда в Днепре, в Киеве тогда не делали, может сейчас изменилась ситуация.