20 апреля 2012

Какой породы купить кота, чтобы был добрый?

Родители на птичьем рынке купили якобы полуперса, вырос, злой такой....погладить себя даже не дает.В ветеринарке нам сказали, что никакой не полуперс, а сибиряк.У кого из вас сибиряки? они тоже такие злые? Я зочу купить котика, чтоб добрый, ласковый был...Какой породы лучше?

chopardsport 20 апреля 2012
перс экстримал, если чистой породы... У меня белый, из питомника. За 12 лет никого не цапнул, не гадил, не портил в доме ничего, не метит, с рук не слазит, 2 племянников малых он терпит всё от них, ну голубые крови, дают о себе знать: спит только на подушке, не есть из посуды которая чуток грязненькая...пьёт боржоми без газа, купаться любит!!! купаю раз 2-3 недели, уход очень серьёзный за ним (ушки носик и глазки каждый день обрабатываю, на улицу нельзя) ну долго писать могу... но его все при все обожают...ласковый и добрейший главное мудрый кошамба
Аноним 20 апреля 2012
Сфинксы оооооочень добрые, ласковые, теплый и нежные животные ))) Малыш так таскает кошку, но она терпит
chopardsport 20 апреля 2012
Ответ дляanita12
Сфинксы оооооочень добрые, ласковые, теплый и нежные животные ))) Малыш так таскает кошку, но она терпит
впервые слышу... 2 подруги купили из каких-то модных питомников, теперь чуть ли не судяться что бы вернуть. Гадят и метят, я сама в шоке.. и говорят злюки
Аноним 20 апреля 2012
Моя ооочеень добрая. Да и тех, кого видела кроме моей все добрые были Может, этопитомник такой попался????
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
впервые слышу... 2 подруги купили из каких-то модных питомников, теперь чуть ли не судяться что бы вернуть. Гадят и метят, я сама в шоке.. и говорят злюки
А это были самцы???
chopardsport 20 апреля 2012
Ответ дляanita12
Моя ооочеень добрая. Да и тех, кого видела кроме моей все добрые были Может, этопитомник такой попался????
та не думаю... там питомник давний... типа с опытом....ну я не лезу туда, знаю, что ругани по поводу этих котов нерельные
chopardsport 20 апреля 2012
Ответ дляanita12
А это были самцы???
у одной М у другой Ж
January 20 апреля 2012
В любой породе может попасться злюка,это как среди людей)))Выбирайте,какая вам милее!
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
у одной М у другой Ж
Кот любой породы может гадить. Вонь жуткая, если не кастрировать вовремя. А кошка будет нявкать во время гулек. Везде своии плюсы/минусы. Тут ещ енаверное к с каким характером кошка попадется. Моя шкодила (шторы драла) пока я не взяла дело под контроль: отругивала и шлюпла по носу за каждую пакость.И все прошло
chopardsport 20 апреля 2012
Ответ дляanita12
Кот любой породы может гадить. Вонь жуткая, если не кастрировать вовремя. А кошка будет нявкать во время гулек. Везде своии плюсы/минусы. Тут ещ енаверное к с каким характером кошка попадется. Моя шкодила (шторы драла) пока я не взяла дело под контроль: отругивала и шлюпла по носу за каждую пакость.И все прошло
а вот мой вообще не шкодил никогда, главное НЕ кастрированный и девственник, 12 лет персику. Обожаю его до безумия
chopardsport 20 апреля 2012
Ответ дляJanuary
В любой породе может попасться злюка,это как среди людей)))Выбирайте,какая вам милее!
это точно...всякие бывают
Vadbolskaya 20 апреля 2012
Каждый кот/кошка со своим характером и тут как повезет, мое мнение. У меня была собака, 3раза сводили, вообщем вырастили 12 щенков и просто поразительно насколько они были разные по темпераменту, хотя росли в одинаковых условиях, любили и заботились обо всех одинаково.
Nadi 23 20 апреля 2012
Знаю что сиамские истиное зло-злопамятные гады(у мамы был)понятно что не все но большинство,у меня британец-самый лучший в мире кот для меня.
Vadbolskaya 20 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
Знаю что сиамские истиное зло-злопамятные гады(у мамы был)понятно что не все но большинство,у меня британец-самый лучший в мире кот для меня.
А у меня британец был - врагу не пожелаю
Nadi 23 20 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
А у меня британец был - врагу не пожелаю
Лишнее доказательство того что всех под одну гребенку не подгребешь)))
Vadbolskaya 20 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
Лишнее доказательство того что всех под одну гребенку не подгребешь)))
Согласна на 100%
Аноним 20 апреля 2012
А я хочу Мей - куна купить. Они очень большие выростают и ласковые.
Nadi 23 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
А я хочу Мей - куна купить. Они очень большие выростают и ласковые.
ОГОГО они огромные такие львы))))))))))а стоимость на них не меньше чем их размер))))))))))Но КРАСАВЦЫ неймоверные
Vichka 20 апреля 2012
Я люблю персов, у нас уже 3 перс и Слава Богу никого не обидел, добряк полнейший. Развалится на полу и тягай его куда хочешь, даже не отреагирует)))) Хотя есть много и других хороших пород, где есть ласковые и добрые))))
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
ОГОГО они огромные такие львы))))))))))а стоимость на них не меньше чем их размер))))))))))Но КРАСАВЦЫ неймоверные
Та да!!!!!! Стоимость у них. но все равно хочу в сентябре брать. Последний раз узнавала цена была 800 у.е
Nadi 23 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Та да!!!!!! Стоимость у них. но все равно хочу в сентябре брать. Последний раз узнавала цена была 800 у.е
Мы на выставке както смотрети 1500 евриков был котенок.но это конечно со всем пакетом и папой непростым.НО 1500ЕВРО!!!!!!!!!у меня в голове не укладывается.хотя если финансы позволяют то и за 500 можно взять такого красавца
Nadi 23 20 апреля 2012
ой за 5000
tushka123 23 апреля 2012
Чем проще,тем лучше!Большинство породистых котярок характерные и малоуправляемые,если вообще котами можно управлять(они ведь сами по себе,это не собаки),а дворняги скромные и благодарные.но соглашусь с предыдущим оратором,могут и в том и в другом случае попасться злюки.У меня перс,пацан 14 лет,то бывало всякое,сам на руки не идет,когда беру сама,то могу сказать ,что просто терпит,а я его так люблю,как дите!А мужа любит,если он его берет,то кот аж слюни пускает,так мурчит и сидит рядом и спать может улечься!Удачного Вам выбора!
Yana-122 29 апреля 2012
у нас канадский сфинкс 2 кошки, перед ними была кошка донская. Добрее и преданней ктов не встречала вообще. У них характер собачий-преданный
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2260
severceva 07 мая 2012
У моих родителей Сибиряк - да - он вредный. Сам по себе ,он не любит когда его трогают, глядят, играют..... он любит быть с людьми, но чтобы его не тискали. Не любит сидеть на руках - но зато очень умный и характерный.
А у меня норвежская лесная. Мальчик. Зовут Масик. Это самое нежное создание, он у нас постоянно возле семьи, обожает спать в обнимку со мной, я на кухню - он рядом, я в комнату - он тоже, я в ванную - и он со мной. По утрам сонный ходит за каждым пока все не разойдутся на работу, а вечером такой же сонный бежит встречать к порогу. Любит сидеть на руках, обожает когда я его глажу, а еще безумно любит маленьких деток.......и купаться)) Постоянно требует внимания, иногда до маразма.....сидит и кричит возле миски.......смотрю .ну есть же корм, а ему ножно, чтобы я чуть-чуть насыпала еще.....проявила так сказать заботу)))))))
Марина 5555 07 мая 2012
у каждого кота свой характер, даже одной породы и от одних родителей!
tushka123 07 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
у каждого кота свой характер, даже одной породы и от одних родителей!
Да,100%!А еще,давайте не будем забывать,что кошка,это то животное,которое гуляет само по себе.Это нам кажется,что они с нами, а на самом деле,это они,кошки,позволяют нам быть рядом с ними.
Zlata2009 23 мая 2012
из личного опыта замечала, что самые добрые коты - бездомные, но вам не советую.
У меня сибирячка с персом напополам, когда в квартире жила - была злюкой, а вот 3 года живет на улице во дворе - стала доброты нееописуемой.
darly 10 сентября 2012
А у нас уже вторая сиамская кошечка. Очень довольны. Обе ласковые, на руки сами лезут, а главное умные.