Накладная• 10 ноября 2016
Ремонт своими руками в новострое. Сколько?
Если все полностью сделать своими силами, сколько уйдет денег на ремонт (без мебели и техники). Тут такие страшные суммы пишут, что я уже боюсь. Может кто делал? Квартира, 42 кв, перепланированная в мини-двушку.
ТочноБудет• 10 ноября 2016
4 тыс долларов
Однушка 49 кВ м
Это если все самим и материалы средне-бюджетные
Однушка 49 кВ м
Накладная
• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
что есть на сейчас в квартире? стяжка, батареи окна?
Батареи, окна без подоконников, стяжка везде, кроме ванной, черновая штукатурка, но стены ровные. Пока муж сделал перепланировку: выбил стены, поставил новые, гипсокартонные, проложил электрику (частичная разводка была), сантехнику доделал. Пока потратили 6 тысяч.
У кого такое было• 10 ноября 2016
Ответ дляТочноБудет
4 тыс долларов
Однушка 49 кВ м
Мы тоже примерно такую сумму насчитали)))) пока только прикидываем)
Накладная
• 10 ноября 2016
Ответ дляAleksakievua
Своими руками не получится..
Инструмент нужен.
Частично есть, перфоратор и болгарку брали на прокат по 1 дню. - 200 грн.
Накладная
• 10 ноября 2016
Ответ дляУ кого такое было
А я чудом надеюсь в 40000 грн вложиться)
ТочноБудет• 10 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Батареи лучше сразу поменяйте, зимой ощутите разницу
Ростах хорошие ( если новые брать будете)
Мастер Класс• 10 ноября 2016
Ответ дляНакладная
гривен???
какой это город
электрику сделать стоит около 2000 уе.
автор, в приницпе, можно вписаться в любую сумму, которую рассчитываете потраттить
вопрос - что у вас получится в итоге
если вы не гонитесь за супер качеством, надежностью и долговечностью - то поместитесь в минимальный бюджет, 3-3,5 уе
если будете узнавать что куда и как, так чтобы хотя бы лет на 10 основные работы типа электрики и пола хватило - то будет дороже
на черновую тукатурку все равно нужно затагивать финиш, хотите вы этого или нет, это по технологии
дальше, необходимо хоть минимальную обесшумку сделать, в ванной - гидроизоляцию
если будете в ванной кафель укладывать - то это одно, если просто краской красить - другое
поэтому я вам рекомендую написать, что и как вы хотите, себе это предстваить, написать списко всего и пойти в магазин посчитать
вот и будет вам бюджет
при этом, если ваш муж не строитель ремонтник - то в магазине вам еще дополныт все ваши списки - клеями, затирками и прочей ерундой, про которую сначала просто не помишт и не думаешь
а оно так, сто плю сто плюс то - получаются тыщщи (((
аналогично, если будете керамическую плитку укладывать - то она разная, тот же клей для нее нужне разный, под грес один, под обычную керамику - другой
ну и т.д.
какой это город
электрику сделать стоит около 2000 уе.
вопрос - что у вас получится в итоге
вот и будет вам бюджет
ну и т.д.
У кого такое было• 10 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Может и вложитесь) мы просчитывали с ванной, унитазом, необходимой сантехникой, зеркала, тумбы) Если без этого-можно и вложится))
Поросенка• 10 ноября 2016
Смотря в каком состоянии квартира и что хотите.
Если стены - кирпич, нужен старт и финиш, грунтовка (возможно доп. песок ) , инструмент, что б сделать стены ровными. На полу стяжка. Потолок... не знаю, что хотите?!
Кухня, ванная, туалет -- плитка!
Не знаю, самим ’под ключ’ не сделать! Может вы мастера на все руки, тогда да))) Мне кажется нужно будет звать профессионалов в любом случае!
Мы тоже делали ремонт своими силами! Но потолок сделать и плитку положить мы звали людей которые это умеют делать)))
Кухня, ванная, туалет -- плитка!
Мастер Класс• 10 ноября 2016
Ответ дляНакладная
а что вы планируете делать? и какие материалы использовать?
у меня керамическая плитка со всем выше перечисленным сопуствующим - обошлась в 8600 грн. это только сан блок и пол кухни.
и балкон - в 6000 грн. - это пол, обшивка, потолок + рейки для белья
а это уже почти половина вашего бюджета
в комнату буду брать линолеум, решила так будет практичнее, чем ламинат - но это тоже еще 4400 грн. БЕЗ КЛЕЯ, и подложки, только сам линолеум
еще ванная, краны, обои, ну и мебель
как можно уложиться в сорок К гривен?
а это уже почти половина вашего бюджета
еще ванная, краны, обои, ну и мебель
как можно уложиться в сорок К гривен?
Aleksakievua• 10 ноября 2016
Ответ дляТочноБудет
Да ладно в новостроям сейчас нормальные трубы стоят.
И чтобы ощутить тепло- в первую очередь нужно окна / откосы/ входные двери отрегулировать
Мастер Класс• 10 ноября 2016
Ответ дляНакладная
вам еще нуен будет резак для кафеля, мещалки для растворов, лопатки, шпатели, валики, тазики, перчатки и еще много чего
Мастер Класс• 10 ноября 2016
Ответ дляПоросенка
Кухня, ванная, туалет -- плитка!
да ладно, сделать самим под ключ, главное желание и умения, един твенное - время
это да, то что можно сделать за два месяца растягивается чисто физически на пол года ((((
Мастер Класс• 10 ноября 2016
Ответ дляAleksakievua
трубы - да, но не везде
а батареи - гм, совсем не везде стоят нормальные
Накладная
• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
гривен???
какой это город
электрику сделать стоит около 2000 уе.
вопрос - что у вас получится в итоге
вот и будет вам бюджет
ну и т.д.
какой это город
электрику сделать стоит около 2000 уе.
вопрос - что у вас получится в итоге
вот и будет вам бюджет
ну и т.д.
Спасибо, город Вишневое. А как это электрика 2000уе? Проводов купили на 1000 грн, потом еще купили короба и розетки (пару штук на первое время) - около 300 грн. Все, еще щиток купим позже.
Сантехника - всякие там трубки, переходники, краники - 1200 грн.
Гипсокартон и профиля - 3000 грн, +еще по смелочи (саморезы, к примеру)
Накладная
• 10 ноября 2016
Ответ дляПоросенка
Кухня, ванная, туалет -- плитка!
5 лет назад, когда я только забеременела, с мужем вдвоем сами пристроили к дому коридор и ванную, только один раз друг помог крышу накрыть. Думала, что с квартирой будет проще.
Aleksakievua• 10 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Та не...
Вы что. Материал дорогой.
Сантехника: 8-10 тысяч ( трубы для разводки и комплектующие).
Плитка- самая гривен 150метр. +клей+затирка+ штукатурка под плитку в санузлах
Штукатурка. Стены’ровные’ -вы как проверяли? Поставьте маяки или 3-х метровой правило . Тогда будет более менее ясно.
Обои рулон бумажных и тот гривен 40-50стоит.
Вы что. Материал дорогой.
Наивная Хо• 10 ноября 2016
Ответ дляНакладная
я как раз в Вишневом делала...правда у меня двушка в два раза больше Вашей по квардаруте. 15 тіс долл. без техники, смесителей, кабины, люстр и т.д.
Мастер Класс• 10 ноября 2016
Ответ дляНакладная
ну, как - одна нормальная розетка стоит 10 евро. ОДНА.
автоматы, щиток, провода, выключатели + штроба (это не делали сами, это слшком шумно и пыльно)
Белый Лосик• 10 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Как Вы парой розеток обойдетесь? А выключатели? А всякие штуки в щитке?
У нас только на материалы по сантехнике (те, которых потом не видно, в стене, трубы...) ушло больше 15 тыс, как Вы в 1200 уложились? Или была разводка сантехники по квартире?
Мастер Класс• 10 ноября 2016
автор - бюджет зависит от ваших пожеланий и возможностей, и времеи, которые вы готовы потратить на ремонт
поэтому в сорок тысяч, вы конечно, не впишетесь, но тысяч в сто - вполне.
Накладная
• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
а это уже почти половина вашего бюджета
еще ванная, краны, обои, ну и мебель
как можно уложиться в сорок К гривен?
а это уже почти половина вашего бюджета
еще ванная, краны, обои, ну и мебель
как можно уложиться в сорок К гривен?
Я писала - без мебели. Мои подсчеты (сантехнику и электрику уже сделали):
плитка в ванную, кухню и коридор на пол - 20кв*200 грн за метро=4000 грн
плитка в ванную на стены - 20кв.м*150 грн=3000 грн
ламинат в две комнаты - 22кв.м*200 грн=4500 грн
потоки из гипсокартона - муж сказал 1000 грн на материал хватит.
Обои - потом, после заселения, хочу красивые, а они 990 грн стоят за рулон
Финиш и Старт, клей для плитки, затирка - 1000 грн
Ванная - 4000 грн
Унитаз - 2000 грн
Умывальник - пока обойдемся
Мебель самую нужную заберем со старого дома на первое время.
Итого: 20 тыщ с копейками
Ванная - 4000 грн
Унитаз - 2000 грн
Умывальник - пока обойдемся
Итого: 20 тыщ с копейками
Накладная
• 10 ноября 2016
Ответ дляБелый Лосик
Разводка была, я только стиралку в другое место захотела переставить +еще что-то купили, в чем я не разбираюсь)
Мастер Класс• 10 ноября 2016
поэтому рекомендую еще раз, подумать, что и как вы хотите - кафель, красить, обои и т.д.
потом написать перечень материалов и работ (смету) и потом поехать по магазинам посмотреть, что почем.
потому что да, кран в ванную можно купить и за 400 гривне, и за 400 евро.
понятно дело, что они будут очень разными по всем параметрам, но при этом, это будет кран.
просто в первом случает его хватит на год (может бть), во втором - навсегда ))
из рекомендаций могу сказать только, что есть вещи на которых нельзя экономить, а есть - которые все равно, какие они.
из первых - это как раз краны, проводка, розетки, выключатели, трубы, пол, батареи, окна, входная дверь
все остальное - на ваше личное усмотрение и кошелек
Наивная Хо• 10 ноября 2016
О Боги...клей 1000 грн. цена мешка около 100 грн ( самый х...й) и сколько Вы плитки положите 10 мешками клея? или у Вас санузел 1м.на 1м? А работа? Ни один плиточник не прийдет дешевле чем 150 за метр ложить